Listas electorales de todos los municipios de La Rioja

Listas electorales de todos los municipios de La Rioja

Consulta todos los candidatos y candidatas a las elecciones municipales de todos los pueblos de La Rioja

L.R.

Consulta en esta lista los candidatos de las listas electorales de todos los municipios riojanos.

-

Ábalos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. VICENTE URQUÍA ALMAZÁN

2. MARÍA PURIFICACIÓN GONZALO VALGAÑON

3. FRANCISCO JAVIER CABALLERO FERNÁNDEZ DE BARRENA

4. JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ TEJADA

5. JULIÁN FRANCISCO CÁRCAMO TEJADA (INDEPENDIENTE)

6. MARÍA MERCEDES RUIZ TEJADA (INDEPENDIENTE)

7. EUGENIO SÁENZ MARTÍNEZ (INDEPENDIENTE)

Suplentes

1. MARÍA MERCEDES ZURINAGA SEISAS (INDEPENDIENTE)

2. CARMELO FERNÁNDEZ EGUÍLUZ (INDEPENDIENTE)

3. ROBERTO FERNÁNDEZ APARICIO (INDEPENDIENTE)

-

Agoncillo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ENCARNACION FUERTES REBOIRO

2. CLAUDIE NICOLAE OPRIS

3. NURIA GARCIA RUIZ

4. PABLO ZORZANO PALACIOS

5. DAVID MARTINEZ CUADRA

6. ANGEL FERNANDO REBOIRO SAENZ

7. SAGRARIO GARCIA GONZALEZ

8. EVA PASCUAL GALILEA

9. MARIA CRISTINA FERNANDEZ GARCIA

Suplentes

1. CESAR PALACIOS REBOIRO

2. ANTONIO GOMEZ LAZPITA

3. ALVARO ZORZANO JIMENEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Eduardo Ángel Fontecha Soto

2. Javier Larrañaga Rodríguez

3. Ana Ozalla Burgos (Independiente)

4. Esther Arce Royo (Independiente)

5. María Violeta Ezquerro Martínez

6. Ana María Martínez Díez

7. Carlos Revilla Royo

8. Carmina Burgos Arriaga

9. Eduardo Sierra Hierro

Suplentes

1. Alejandro Fernández Martínez

2. Juan Carlos Ruiz Olalde Sáenz

GRUPO INDEPENDIENTE POR AGONCILLO (GIA)

Titulares

1. José Antonio Royo Gutierrez (Independiente)

2. José Antonio Rodriguez Florez (Independiente)

3. Paola Santamaria Orue (Independiente)

4. Angel Tejada Saenz (Independiente)

5. Francisco Javier Peña Burgos (Independiente)

6. Samuel Sanchez Palacios (Independiente)

7. Pedro Manuel Lillo Gutierrez (Independiente)

8. Oscar Huarte Tudelilla (Independiente)

9. Leandro Arce Zubieta (Independiente)

-

Aguilar del Río Alhama

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. María Asunción Sáez Arnedo

2. José Luis Miguel Sánchez

3. Vanesa Garcés Sesma

4. Carlos Alonso Ledesma

5. Vicente Jiménez Lauroba

6. Iralda Anatolia Moreira Mera

7. José Antonio Jiménez Romano

Suplentes

1. José Antonio Martínez Bozal

2. Félix González Jiménez

3. Benito Zamorano Marcos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Eduardo Andrés Mendoza González (Independiente)

2. Andrea Sainz Miguel

3. María Elena Miguel Sánchez (Independiente)

4. José Gregorio Sánchez Arejula (Independiente)

5. Carlos Sainz Jiménez

6. Gerardo Lalinde Sánchez

7. Carlos Guillermo López García

-

Ajamil de Cameros

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Emilio Terroba Moreno

2. Eduardo García Galilea

3. Maria Yolanda Galilea Moreno

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Cristina Galilea Ceña

2. José Luis Laya Reinares

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Jesus Angel Marín Lozano

-

Albelda de Iregua

PODEMOS EQUO

Titulares

1. Jesús María Ogueta Alegre

2. Amalia Rodriguez Galilea

3. Benito Jimenez Marauri

4. Miriam González Blanco

5. José Manuel Calzada Calzada

6. María Begoña Hidalgo Sainz

7. Francisco Raya Pajares

8. José Felix Diez Pastor

9. Ana María Martínez Benito

10. Laura García Pérez

11. Israel Mateos Cantabrana

Suplentes

1. José María Angel Ruiz Terroba

2. María Cecilia Teixeira Pires

3. María Dolores García Cabredo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Sergio Ochagavía Ansotegui

2. Marie Christine Alicia Marguerie (Independiente)

3. Ángel Zorzano Domínguez

4. María Elena Gómez Collar (Independiente)

5. Ana Isabel Blas Montesinos (Independiente)

6. Sara Abbas Pérez (Independiente)

7. María Josefa Pelayo Bastida (Independiente)

8. Pablo García Aguilera (Independiente)

9. María Araceli Cámara Rodríguez (Independiente)

10. Omar Hannat Hannat (Independiente)

11. Jesús Carlos Gómez Domínguez (Independiente)

Suplentes

1. Sara Álvarez Sufrategui

2. Enrique Ausejo Bastida

3. Leyre Gómez Carrillo (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Rosa Ana Zorzano Cámara

2. Florencio Lázaro Galilea

3. Santiago Gómez Ruiz

4. Marta Santos Aguilar

5. Raúl Rodríguez Cámara

6. Daniel Sáenz Victoriano (Independiente)

7. Ana Isabel Millán Rubio

8. Álvaro Martínez Vallejo

9. María de la O Navaridas Allo

10. Jorge Pérez Zorzano

11. Maria Noelia Muro Martínez

Suplentes

1. María del Pilar Arpón Gómez

2. María Isabel Corzo Domínguez

3. José Ángel Pérez Iturbe Iturbe

-

Alberite

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Sergio Tudelilla Laguardia

2. María Jesús Bermejo Laguardia

3. Omar Zorzano López

4. Francisco Javier Luezas Alonso

5. Adoración Zorzano Mozún

6. Carlos Sáenz Martínez

7. Juan José Ponce de León Bastida

8. María Teresa Montalvo Yangüela

9. Jacinto Gómez de Segura Rotachar

10. Minerva Marín Pérez

11. Patricia Gil Olmedo

Suplentes

1. María Concepción Sáenz Blanco

2. Beatriz Heras Sicilia

3. Felisa Martínez Martínez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Luis Ignacio Jadraque Sáenz (Independiente)

2. Zahyra Sáenz Ichaso (Independiente)

3. Julio Alberto Valencia Jadraque (Independiente)

4. Alba Ausejo Vázquez (Independiente)

5. Daniel Carrillo Muñoz

6. Sandra Noguera Saura (Independiente)

7. Raúl Ausejo Ausejo (Independiente)

8. María Valvanera Cámara Maiso

9. Rafael García García (Independiente)

10. Patricia Blasco Tudelilla (Independiente)

11. José Francisco Gordillo Polo (Independiente)

Suplentes

1. Susana Reinares Pérez (Independiente)

2. Víctor Olmedo Daroca (Independiente)

3. Armando García Zorzano

-

Alcanadre

DEMOCRACIA MUNICIPAL LISTA ALTERNATIVA (DM-LA)

Titulares

1. PABLO ARANDA RUIZ

2. PEDRO JOSÉ FLAÑO SAINZ

3. PAULA ANDRÉS TORRES

4. MIKEL ENCINA REINARES

5. YOLANDA ROYO MARTINEZ

6. MARÍA MARTÍNEZ TORRES

7. GABRIEL ESPINOSA SÁENZ

Suplentes

1. CÉSAR FERNÁNDEZ LOIZAGA

2. MARTA ROYO CÁRCAMO

3. OMAR PARADA MONTERO

4. JAVIER GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

5. ANA MARÍA GIL GUMIEL

6. MARÍA SANDRA ELVIRA MARTÍNEZ

7. BELINDA RODRÍGUEZ BLANCO

-

Aldeanueva de Ebro

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Ángel Fernández Calvo

2. David Martínez Martínez (Independiente)

3. Raquel Lasheras Ruiz (Independiente)

4. Óscar Pérez Mediavilla (Independiente)

5. María Reyes Fernández León (Independiente)

6. Miguel Ángel Aguado Ruiz (Independiente)

7. Vicente Fuertes Gutiérrez

8. Francisco Javier Fernández Calvo

9. Raquel Cunchillos León (Independiente)

10. María Ángeles Minguillón Roldán (Independiente)

11. Corpus Gutiérrez Pérez (Independiente)

Suplentes

1. José Antonio Martínez Martínez

2. José Antonio Garrido Ruiz (Independiente)

3. María Pilar Eva García Álvarez

-

Alesanco

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. León Ángel Albelda Prado

2. César del Río Estebas

3. Víctor Orodea Fernández (Independiente)

4. Jesús María Cereceda Marín

5. José Julián Martínez Bravo

6. Antonio Tuesta Potes

7. Virginia Espiga Corral

Suplentes

1. Celia Zautua Fernández

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Antonio Reinares Martínez (Independiente)

2. Verónica Ruiz Lacanal (Independiente)

3. Servando Del Río Díez (Independiente)

4. José Sáez Moreno (Independiente)

5. Ana Rodríguez Garrido (Independiente)

6. Iván Pinedo Martínez (Independiente)

7. Miguel Fernández García (Independiente)

Suplentes

1. Francisco Javier Ayala Bravo (Independiente)

2. Evaristo Hernando Manzanares (Independiente)

3. José María Izurrategui Porres (Independiente)

-

Alesón

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Luis María Melón Fernández

2. Jesús María Lara Domínguez

3. Federico José Muñoz Martínez de Salinas

4. José María Gómez Francia

5. María Henar Romeo Pajón

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Ana Nalda Suarez (Independiente)

2. Javier Melón Porres

3. María Teresa Rodríguez Beltrán

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Angel Felipe Gonzalez Gil

-

Alfaro

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. JAVIER LÓPEZ BOZAL

2. ARRATE SÁNCHEZ SAN CRISTÓBAL

3. ELOY BERMEJO MALUMBRES

4. MARIA DEL BUGO AGUIRRE VAQUERO

5. BELÉN USARRALDE LÓPEZ

6. PEDRO MANUEL FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

7. ALBA LAPEÑA ANTÓN

8. PABLO BALADRÓN CATALÁN

9. PATRICIA MELERO MARTÍNEZ

10. ADRIÁN GARCÍA COSTA

11. FERNANDO LADRÓN DE GUEVARA HERNÁNDEZ

12. MARÍA DE LOS ÁNGELES MARTÍNEZ MURUA

13. MIKEL BERMEJO MALUMBRES

Suplentes

1. ISIDRO LÓPEZ BOZAL

2. ROSA MARÍA SAN CRISTÓBAL LLORENTE

3. FRANCISCO JAVIER FLAMENCO GARCÍA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Julián Ángel Jiménez Velilla

2. José Antonio Marín Perurena

3. Carmen Ovejas Malo (Independiente)

4. Raquel Pedraja Sainz

5. María Mercedes Jiménez Garcés

6. Gerardo Alberto Sesma De la Concepción (Independiente)

7. María Susana Calvo García (Independiente)

8. Eduardo Caballer Arizu

9. Ana Rosa Ladrón Llorente

10. Lázaro Izquierdo Sánchez

11. María Lourdes Martínez Cuevas

12. Daniel Bermejo Simón

13. Sara Isabel Orradre Castillo

Suplentes

1. Juan José Soto Hernando

2. María Consuelo Gonzalo Pérez

3. José Antonio Bea Sáez

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. MARIA ISABEL ROMERO ALMENDARIZ

2. JOSE MANUEL ORIVE ABOS

3. ISABEL CRISTOBAL VILLOSLADA

4. EMILIO SAENZ DE GUINOA LALINDE (Independiente)

5. MARIA JESUS MONENTE ALVAREZ

6. JOSEFA GARCIA VALDECANTOS

7. FRANCISCO SAENZ PASQUIER

8. MARIA DOLORES HENARES GARCIA (Independiente)

9. JUAN JOSE MENEU MUÑOZ (Independiente)

10. ALBERTO VELASCO CRUCES (Independiente)

11. DAVID FERNANDEZ CUESTA (Independiente)

12. SUSI CHARLOTE MORALES JOHANSEN (Independiente)

13. JONATAN CABRERA ALONSO (Independiente)

Suplentes

1. ANUNCIACION TRINCADO VIGUERA

PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. LAURA RODRIGUEZ FERNANDEZ

2. MARIA PILAR VILLACAMPA ESCANERO

3. PEDRO ANGEL FORCADA MORALES

4. MARIA JOSE CAMPOS ALEMAN

5. JAVIER GARCIA ERASO

6. GEOVANNA ELIZABETH MUELAS MENA

7. VICTORIANO PABLO PASCUAL

8. MARIA ANGELES ORDOYO MORENO

9. ARTURO CALVO MARTINEZ

10. ADORACION DEL PILAR URMENETA BERMEJO

11. FRANSCISCO JESUS CALVO GARCIA

12. ROSA MARIA RIVAS CUADRADO

13. JOSE MARIA BAYO MORENO

Suplentes

1. PAULA MENA MATEOS

2. MANUEL LARREA ANDRES

3. SERGIO SANCHEZ GOMEZ

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Gregorio Jesús Pérez Ligero

2. María Lucía Casas Carbonell

3. Leyre Marcilla Martínez

4. Álvaro Calvo Martínez

5. Rosa María González Pérez

6. Guadalupe López Fernández

7. José Luis Segura del Arco

8. María Encarnación Rodríguez Villanueva

9. Jesús Manuel Díaz Aldagalán

10. Enrique León González

11. Javier Alvero Peña

12. Inmaculada Romano Lozano

13. José Atienza Herce

Suplentes

1. Lorena Pilar Díaz-Aldagalán Díez

2. Tomás Manuel Soldevilla Grávalos

3. María Yolanda Preciado Moreno

-

Almarza de Cameros

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. José Antonio Garós Martínez

2. Alberto Muro González (Independiente)

3. Luis Alberto García Martínez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jesús Alberto Orradre Castillo

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Maria Concepcion Adell Zorzano

-

Anguciana

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JORGE LOYO MENDOZA

2. ANTONIO DÍAZ FERNÁNDEZ

3. ANTONIO MORÁN VERDÚ

4. ASUCIÓN RUIZ MARTÍNEZ

5. JUAN ALBERTO RÍOS MARTÍNEZ

6. MARÍA ISABEL GONZÁLEZ MONTES

7. MARÍA CARMEN BARRIOCANAL BARRIO

Suplentes

1. JOSÉ FÉLIX FERNÁNDEZ PASCUAL

2. YOLANDA VENTUREIRA GARCÍA

3. AZUCENA SAMANIEGO FERNÁNDEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. OIER SÁENZ FERNÁNDEZ

2. AINHOA GÓMEZ GÓMEZ (INDEPENDIENTE)

3. MARÍA ELISA AGUERO LÁZCANO

4. SANTIAGO RODRIGO BENITO

5. JESÚS MARÍA PINEDO FERNÁNDEZ

6. SOFIA BASÁÑEZ DURÁN (INDEPENDIENTE)

7. NOELIA GUTIÉRREZ GONZÁLEZ

-

Anguiano

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Gemma López Hernáez

2. Enrique Serrano Díez

3. Diego López Llaria (Independiente)

4. José Miguel López Hernáez (Independiente)

5. Ricardo Crespo Ibáñez

6. Raquel Murga Sáenz (Independiente)

7. Marcos Muñoz Murga

Suplentes

1. Ángel Domínguez Soto (Independiente)

2. Luis Miguel Torres Martínez (Independiente)

3. José Damián Alonso Lombillo

4. Pedro Vicente Ibáñez Murga

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Gregorio Sáenz Murga

2. Sofía Montenegro Leza

3. Marta Aguirre Jalón

4. Juan José Mateo Murua

5. Javier Llaría Bezares

6. Mario Hererras Delgado

7. Angel Nemesio Baquero Diez

-

Arenzana de Abajo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Julio Francia Ojeda

2. José Ignacio Moral Marín

3. David Fernández Vítores

4. Sergio Martínez Canal

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Carlos San Martín Lacalle

2. María Luisa Ruiz Nanclares

3. Fermín Verano Gonzalo

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Raquel Recio Recio

Suplentes

Sin candidatos

-

Arenzana de Arriba

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Jesús Armiñanzas Sáenz

2. Miguel Ángel Pérez Domínguez

3. David Lacalle García

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Juan Manuel Sanz Aylagas

-

Arnedillo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Pedro Antonio Montalvo Íñigo

2. María Reyes Calvo Martínez

3. María Teresa Alegría Villar

4. Dionisio Gil Tejada

5. José Berdonces Ducha

6. Alejandra Galán Moreno

7. Paula Blanco Gil

Suplentes

1. David Pérez Villar

2. Egoich Rubio Gil

3. Manuel Ruiz Ruiz

-

Arnedo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Javier García Ibáñez

2. María Jesús Zapata Abad

3. José Luis Rubio Rodríguez (Independiente)

4. María Jesús Gil de Muro Arconada

5. Raúl Domínguez Barragán

6. Rosa María Herce Arpón (Independiente)

7. Carlos Alfonso Hernández Sáenz (Independiente)

8. Sandra Rodríguez Sebastián

9. Juan Carlos Ruiz Herrero

10. Violeta González Abad (Independiente)

11. Carlos Martínez Solana

12. Andrea De los Santos Gil

13. Cesar Moreno Ezquerro

14. María Eva Orio Pellejero (Independiente)

15. Abel Abad Pascual

16. María Domínguez Calvo

17. Francisco Fernández Hernández

Suplentes

1. Virginia Moreno Salcedo

2. Francisco Sigüenza Fernández

3. Ana Herce Peña

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. RITA MARIA BELTRÁN MURO

2. SUSANA PASCUAL ALFONSO

3. JOSE IGNACIO OCHOA PEREZ

4. CARMELO MARTINEZ-PORTILLO MARTINEZ

5. CARMEN BRETON BELTRAN

6. SANDRA PALACIOS GARCIA

7. INMACULADA CONCEPCIÓN DE BLAS PÉREZ

8. ÁNGEL DOMÍNGUEZ FORCADA

9. DEICY CAROLINA APOLO ALDAZ

10. JESUS RAYA LOZANO

11. MARIA JESUS MATEO QUIÑONES

12. BEATRIZ MUÑIZ FORMIGO

13. JUAN JOSE POSTIGO GARRIDO

14. REBECA LUCAS MORENO

15. FLORENTINO PALACIOS OTAÑO

16. ROSA MARIA MOURA BURGOS

17. JESUS ANGEL GIL DE GOMEZ BERMEJO

Suplentes

1. NICOLAS JIMENEZ CARRILLO

2. FRANCISCA ARNEDO DELGADO

3. JOSE MORENO MURO

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. MIGUEL PUJADA MORCILLO

2. SARA PALACIOS SAENZ DE TEJADA

3. FERMIN CARMELO OCHOA ROYO

4. MARIA DEL CARMEN LOPEZ FUSTER

5. JESUS SALVADOR CHACON ESCUDERO

6. NURIA HERNANDEZ MORALES

7. FRANCISCO JAVIER CALVO FERNANDEZ VELILLA

8. SILVIA GIL DE GOMEZ GALAN

9. JESUS CHAVARRI ARETA

10. ELENA MARTINEZ SOLANA

11. ANTONIO TARAZONA SAENZ

12. JOHANA ALCALDE MARTIN

13. FERNANDO RODRIGUEZ CALVO

14. SANDRA RODRIGO ODELIN

15. FRANCISCO JAVIER SANDIN ABAD

16. CATALINA GILA MORENO

17. MIGUEL ANGEL GARCIA LASOTA

Suplentes

1. DOMINGO ARPON ARPON

2. DOLORES JIMENEZ MORENO

3. JUAN ANTONIO GOMEZ OCHOA

PODEMOS (PODEMOS)

Titulares

1. Carlos de la Riva Llorens (Independiente)

2. Carla Fernández Zapata (Independiente)

3. Leticia Tomás Sáenz de Tejada (Independiente)

4. Isaac Miranda Pérez

5. Carla de la Riva Cortés (Independiente)

6. Isidro Santamaría del Moral (Independiente)

7. Guillermo Robles Martínez

8. Blanca Rada Roldán

9. Sergio Merino Turlán (Independiente)

10. María Lourdes Sandín Abad (Independiente)

11. Alberto Martínez Losa Hernández (Independiente)

12. Fernando Sáenz Sáenz (Independiente)

13. Orlando Gómez Roldán (Independiente)

14. Consuelo Pérez Rincón (Independiente)

15. Adoración Heras de Blas (Independiente)

16. Bernabé Hernández Arpón

17. Susana Carrillo Ridruejo

Suplentes

1. María Teresa Gómez Sánchez (Independiente)

2. Ángel Pérez Osés (Independiente)

3. Carlos Garrido Eguizabal

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. VIRGINIA DOMINGUEZ HERRERO

2. LUIS PUJADA MORCILLO

3. FRANCISCO JAVIER ASCARZA RUBIO

4. SILVIA ALCALDE EZQUERRO

5. JULIO JOSE RUIZ ROYO

6. JOSE ANGEL PUERTA ROYO

7. ANAHIT AVETISYAN GRIGORYAN

8. ALONSO GONZALEZ MURO

9. MARIA ORIETA MURO HERNANDEZ

10. JESUS MARIA IBAÑEZ CALATAYUD

11. GUILLERMO SALVADOR COS

12. BEATRIZ LEON FERNANDEZ

13. ALONSO PEREZ-ARADROS OCHOA

14. MARIA ESTHER PUJADA MORCILLO

15. HERNAN DARIO MARTINEZ PIAMBA

16. MARIA ISABEL VILCHEZ MORENO

17. PEDRO ANTONIO MARIN GIL

Suplentes

1. ELVIRA LORENZA HERRERO GONZALEZ

2. IOAN SILIVESTRU

3. JOSE FELIX DOMINGUEZ RUIZ

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Antonio Eguizábal León

2. María Sagrario Tomás Calvo

3. Héctor Calahorrano Ortega

4. Sara García Arnedo

5. Mario Izquierdo Laya

6. Nuria Pérez-Aradros Rubio

7. Carmelo Carlos Tomás Tomás

8. Sara Simón Ortigosa

9. Alfonso Domínguez Simón

10. Saray Tomás Rodrigo

11. Ángel María García Calvo

12. Laura Herce Solana

13. José Antonio Herce Pérez

14. Julia Muro Robles

15. David Losantos Antoñanzas

16. Marta Ruiz-Alejos Domínguez

17. Juan Antonio Abad Pérez

Suplentes

1. Javier José Cordón León

-

Arrúbal

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Santiago García Sáenz

2. Carlos Garrido Martínez (Independiente)

3. Andrea Gonzalo Gil

4. Andrés Balmaseda Sancho

5. María Florencia Utge Ripamonti (Independiente)

6. Natalia Viana Garrido (Independiente)

7. César Cenzano Palacios

Suplentes

1. Rubén García Ordónez (Independiente)

2. Tania Laguna Damia

3. Miguel Parras López

4. Israel García Sáenz (Independiente)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Nieves San Pedro Balmaseda

2. Rubén Sancho Burgos

3. José María Acobi Muñoz (Independiente)

4. Antonio Espinosa García

5. Nilda María Rodríguez Argomaniz (Independiente)

6. María Dolores Revilla Royo (Independiente)

7. Roberto Royo Martínez

Suplentes

1. Ernesto Sagasti Martínez (Independiente)

2. Arturo Gil San Pedro

3. Luis Antonio Guerra Espinosa

-

Autol

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Catalina Bastida de Miguel

2. Eduardo Herreros Frías

3. María Adoración Villoslada Soldevilla

4. Alberto Frías González

5. Alberto Cristóbal Hernández

6. Nora Herce Jiménez

7. Óscar Arnedo González

8. Rosa Alonso Fernández

9. Francisco Mazo Barco

10. Rosana Alcalde Calvache

11. Pablo José Merino Ochoa

Suplentes

1. David Sáenz de Manjarrés González

2. Mateo Calvo Herreros

3. Marta Bermejo Calvo

4. María Sáenz Bastida

5. Nieva Peñalva López de Murillas

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Elena Fuertes Cristóbal

2. Javier Pastor Jiménez (Independiente)

3. Leire Alonso Rueda

4. Cándido García Valdecantos (Independiente)

5. Amparo Bermejo González

6. Beatriz Martínez González (Independiente)

7. Mario Martínez Sánchez (Independiente)

8. María Ángeles Peñalva Pérez

9. Juan Pastrana Rivas (Independiente)

10. Álvaro Sabilla Peñalva (Independiente)

11. Naiara Ruiz Alonso (Independiente)

Suplentes

1. María Jesús Damiana Abad Bermejo (Independiente)

2. José Antonio Chacón Jiménez (Independiente)

3. Patricia Jiménez Pascual (Independiente)

-

Ausejo

AGRUPACIÓN DE ELECTORES AUSEJO

Titulares

1. RAFAEL FERNÁNDEZ SÁENZ

2. FELIPE SAN JUAN PÉREZ

3. VÍCTOR SAN JUAN PÉREZ

4. SORIN BORNEAS

5. ATALAY LLAMAS MUÑOZ

6. DAVID MORENO PARDO

7. NATALIA SAN JUAN PÉREZ

Suplentes

1. MARÍA ÍCIAR ODRIOZOLA OSA

2. GERMÁN DE LA CONCEPCIÓN EZQUERRO

3. BLAS AGUADO GIL

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Pedro Luis Martínez Calvo

2. Gustavo Gil Preciado

3. Antonio Eduardo Aizpuru Yohn

4. Stefan-Adrian Borneas

5. Eduardo Espinosa Hernández

6. Erik-Robert Szaraz

7. José Luis Francés Moreno

Suplentes

1. Óscar Tejada Espinosa

2. Gloria Espinosa Gil

3. Adrián Fernández Martínez

-

Azofra

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Aurelio Cantera Montoya

2. María Hernández Quiroga

3. Luis Cantera Somalo

4. Héctor Cantera Rico

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Carmen Cantera Rubio (Independiente)

2. María Pilar Tobía Sáenz (Independiente)

3. Miren Arantzazu García Murguiondo (Independiente)

4. María Araceli Rubio Martínez (Independiente)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Ana Luisa Herreras Delgado

2. Manuela Arenal Jimenez

-

Badarán

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Francisco Javier Ibáñez Rodríguez

2. Julia Martínez Alesanco

3. Antonio Ibáñez Escalera (Independiente)

4. Juan Ramón Alesanco Martínez (Independiente)

5. María Soledad Sáenz Martínez

6. Alba Martínez Pérez (Independiente)

7. Mónica Merino Flores (Independiente)

Suplentes

1. María Victoria Vegas Lozano (Independiente)

2. Jesús Arambarri Olarte

3. Miguel Vegas Serrano (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Miguel Olarte Alesanco

2. Alberto Vallilengua Manzanares

3. Diego Olarte Orodea

4. Juan María Pérez Escalera

5. Ángel Morga Olarte

6. Ginés Larrea Martínez

7. César Herreros Torrecilla

PARTIDO RIOJANO (PR)

Titulares

1. Rubén Liquete Martínez de Toda (Independiente)

2. Miguel Angel Martínez Olarte (Independiente)

3. María Luisa Alonso Beorlegui (Independiente)

4. Maria Carmen García Manzanares (Independiente)

5. Jose Luis Baños Merino

6. Yeray Rodriguez Alonso

7. Blasa Gainza Armendariz

-

Bañares

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANTONIO SANTIAGO ORTIZ DE LANDÁZURI LLAMAZARES (INDEPENDIENTE)

2. FIDEL FORMERIO ORTIZ GONZÁLEZ (INDEPENDIENTE)

3. MARÍA AMILBURU ARANSAY (INDEPENDIENTE)

4. OLATZ ARANZÁBAL GABILONDO (INDEPENDIENTE)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. DANIEL VAZQUEZ PEÑA

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral Baños de Rioja

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JESÚS RUIZ QUINTANILLA

2. ESTÍBALIZ RUIZ CORRALES

3. JESÚS CANTABRANA GONZÁLEZ (INDEPENDIENTE)

-

Baños de Río Tobía

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Mónica Moreno Campo

2. José Luis Martínez Ibáñez

3. Jesús Lacalle Muñoz

4. Diego Loza López

5. Nuria Antonia Cereceda Martínez

6. Irene García Somalo

7. Miguel Ángel Zangroniz Nieto

8. Tania Zangroniz Lara

9. María Reyes Iruzubieta Benito

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. David Villoslada García

2. Clemente García Garnica (Independiente)

3. Graciela Loza Villoslada

4. Gonzalo Martínez Ruiz (Independiente)

5. Beatriz Zangróniz Hernán

6. Tamara Ovejas Sos

7. Isabel González Uruñuela

8. Eduardo Martínez González (Independiente)

9. Gabriel Sobran Jadraque

-

Berceo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Luis Alberto Porres Castillo

2. Francisco Comabella López

3. Vicente Fernández Tejada

4. Nuria Pérez Ferrer

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. Jose Felix Aransay Azofra

2. Francisco Joaquin Peña Casanova

3. Maria Estela Mendoza Merino (Independiente)

4. Maria Jose Saenz Mayor (Independiente)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Noelia Garcia Luzuriaga

-

Bergasa

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Mercedes Cordón Hernández

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. FERNANDO MARTINEZ FERNANDEZ

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. JESUS ARAIZ ARAIZ

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANGEL FERRERO CHIMENO

2. EMILIANO EGUIZABAL ARGAIZ

3. MARIA NATIVIDAD SAINZ ARGAIZ

4. PEDRO SANZ EGUIZABAL

-

Bergasillas Bajera

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JESÚS ÁNGEL AGUADO DE LA CRUZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. LEIRE MARIA GARCIA GIL

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Daniel Herce Herce

2. José Ciordia Pérez Aradros

3. Ana María García de Verda

-

Bezares

PARTIDO POPULAR (PP)

1. Jesús Fernández Nájera

2. Ricardo Nájera Pérez

3. Inés Fernández Nájera

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SERGIO CARRILLO MUÑOZ

-

Bobadilla

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Miguel Ángel Rodríguez Neila

2. Carlos Pulgar Morga

3. David Rueda Lejarraga

4. Jesús Ángel Monasterio Azofra

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Encarnación Lejárraga Lacalle (Independiente)

2. María Antonia Monasterio Prada

3. Tania Alesanco Monasterio (Independiente)

4. Conversión Hernáez García

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Agueda Peregrina Peregrina

-

Brieva de Cameros

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Héctor Espiga Alonso

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. INOCENCIO FERNANDEZ PEÑA

2. ROBERTO RUIZ MARTINEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Pedro Somalo Gracia (Independiente)

2. Alfonso Ruiz Rueda (Independiente)

-

Briñas

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SILVIA BAHILLO LEGARDA (INDEPENDIENTE)

2. SANTIAGO GÓMEZ RUIZ (INDEPENDIENTE)

3. RODRIGO GÓMEZ SALAZAR (INDEPENDIENTE)

4. MARÍA ISABEL KRUG MURO (INDEPENDIENTE)

SUPLENTES

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ FÉLIX ZURIMENDI CIRIÓN

2. MARÍA LUISA SALINAS CEBALLOS

3. MIGUEL DÍEZ MARTÍNEZ DE LANIDALGA

4. JOSÉ MARÍA OCIO ARGOTE

-

Briones

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA CARMEN RUIZ RUIZ

2. JESÚS RUESGAS AMARITA

3. EVA MARÍA FERNÁNDEZ CASTILLO

4. ESTIBALIZ NAVARRO BAÑOS

5. DOMINGO CASTILLO PEREZ

6. MARIA SONIA PEREZ BAÑARES

7. JUAN PABLO PIO RENES ORTEGA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARÍA SILVIA GORDO RUBIO (INDEPENDIENTE)

2. ANDRÉS NANCLARES ÁLVAREZ (INDEPENDIENTE)

3. REBECA ANGUIANO ÁBALOS (INDEPENDIENTE)

4. GERARDO ANTONIO CUETO MENDOZA (INDEPENDIENTE)

5. MARÍA DEL PILAR IBAIBARRIAGA LEDESMA (INDEPENDIENTE)

6. NURIA BUSTAMANTE RICA (INDEPENDIENTE)

7. CRISTINA LÓPEZ BAÑARES (INDEPENDIENTE)

Suplentes

1. OSCAR PÉREZ NANCLARES (INDEPENDIENTE)

-

Cabezón de Cameros

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Rodrigo Alba Martínez

2. José Miguel Lázaro Agost

3. María Matilde Sáenz Maiso

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Ventura Rodriguez Martin

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Clara Diaz Marin

-

Calahorra

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Luis Martínez-Portillo Subero

2. Mónica Mercedes Arceiz Martínez

3. Raquel Moral Calvo

4. Óscar Eguizábal Gutiérrez

5. David Antoñanzas Antoñanzas

6. María Isabel Sáenz Martínez

7. David Navarro Muerza

8. Alberto Caro Trevijano

9. Sergio Ochoa Santamaría

10. Marta Marco Justicia

11. Mónica Gurrea Iglesias

12. Cristina Sobejano García

13. José Luis Escorza Solitario

14. María Josefa Torrecilla Herce

15. Félix Herce Madorrán

16. Wilson Marín Hernández

17. José Piriz Ortega

18. Laura Oyarbide Pérez

19. José Ibáñez Sáenz

20. Ana María Boluda González

21. Amada Martina Losantos Comas

Suplentes

1. Antonio Domínguez Fernández

2. Gerardo Martínez Solana

3. María Teresa Antoñanzas Garro

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Elisa Garrido Jiménez

2. Esteban Martínez Pérez

3. María Pilar Bazo Sáenz (Independiente)

4. Jesús María García García

5. María de la Consolación Fernández Martínez

6. Sergio Castillo Pérez

7. María del Carmen Vea Medrano

8. Jesús Garrido Garrido

9. María de la Flor Lavilla Alicart

10. Antonio León Ruiz

11. Rebeca Sáenz Marín

12. Abel Martínez Moreno

13. Ana Alonso Gómez

14. Felipe Faustino Sánchez Valparis

15. Idoya Sáenz Marín

16. Ignacio González Fernández

17. Rebeca Laplaza Sopeña

18. Eduardo Catalán Duro

19. Amaia Fernández Cristóbal

20. Nicolás Ochoa Arpón

21. Elena Marín Nafría

Suplentes

1. Concepción Andreu Rodríguez

2. David García Escorza

3. María Cristina Cabañas Arenzana

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. DAVID GOMEZ GARRIDO (Independiente)

2. MIHAI MORARIU (Independiente)

3. MARIA PILAR URRUTIA GARRIDO

4. FABIO MANUEL RODRIGUEZ CARDOSO (Independiente)

5. LUCIA ABAD MARTINEZ (Independiente)

6. EDUARDO SANCHEZ CASTILLO (Independiente)

7. JENNIFER GOMEZ PASCUAL (Independiente)

8. ELINA CARCEDO ANOZ (Independiente)

9. SANTIAGO LOPEZ VESGA (Independiente)

10. MARIA CONCEPCIÓN REDONDO BERNARDO

11. MIGUEL ANGEL ANTOÑANZAS AZCONA

12. PABLO RODANES MARTINEZ

13. ANNE AZACETA GURREA (Independiente)

14. REBECA SERRA DOMINGUEZ (Independiente)

15. ADRIAN RODRIGO SAN ANSELMO (Independiente)

16. RICARDO MARRODAN CHICOTE

17. GINES LACAMARA BUSTAMANTE (Independiente)

18. ALICIA MARTINEZ CAMARERO (Independiente)

19. MARIA BEGOÑA MARTINEZ MARTINEZ (Independiente)

20. MARIA CARMEN CUESTA MUÑOZ (Independiente)

21. ISABEL GARRIDO ANTOÑANZAS (Independiente)

Suplentes

1. EMILIO SAEZ DE GUINOA HERNANDEZ (Independiente)

2. DAVID MARTINEZ QUINTANA (Independiente)

3. ELENA ALVAREZ JIMENEZ (Independiente)

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. JULIAN OSCAR MORENO LAVILLA

2. LEYRE CASADO GONZALEZ

3. IZASKUN MARTIN MARICHALAR

4. ADRIAN ESTEBAN VARA MADURGA

5. GEMA DEL MAR CALVO MARTINEZ

6. JOSE IGNACIO MARTINEZ UREÑA

7. SHAKIRA ASTORKIZA CALVO

8. JESUS ABAD CALVO

9. MARIA DEL CARMEN RINCON CRISTOBAL

10. DAVID SOTA HERREROS

11. FRANCISCA DE SANTIADO ALFARO

12. MIGUEL ANGEL TEJEDOR ARNEDO

13. ANA FURGIUELE-CARDENAS GOYA

14. ANGEL VITORIA MADORRAN

15. CLARA MARIEL VARA JULIANO

16. IGNACIO BENITO PARDO

17. ANA MARIA MORENO LAVILLA

18. JOSE MANUEL BERMEJO GUERRA

19. JESUS IGNACIO OLIVAN GARCIA

20. MARIA ESTHER JAUREGUI RUIZ

21. JESUS ASTORQUIZA SOLARES

Suplentes

1. BEATRIZ MARTINEZ GARCIA

2. JOSE RAMON BADA ESPESO

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. Rubén Jiménez Jiménez

2. Luis Bella Gómez

3. Cristina Moreno Martínez

4. Ana Pellejero Martínez

5. Juan Salinero Cascante

6. Carlos Sanz Bescos

7. Jesús Ángel López García

8. Luis Fernando Alonso Arroyo

9. Tiina Tellervo Parviainen

10. Mónica Jiménez Fernández

11. Mario García Ruiz

12. David Miranda Sáinz

13. Patricia Subero De Santiago

14. Alfredo Macho Ramón

15. Sara González Fernández

16. Luis Eduardo De la Concepción Ezquerro

17. Carlos Fernández Pérez

18. Rosario Morón De Blas

19. Raúl Peña Fernández

20. María Cruz García Preciado

21. Pablo Baena Pedrosa

Suplentes

1. José Angel Oscoz Alonso

2. Jesús Jiménez Jiménez

3. Julia Martínez Calatayud

VOX (VOX)

Titulares

1. Maria Teresa Arnedo Perez

2. Marta Pastor Alvarez

3. Antonio Jimenez Muñoz

4. Jesus Perez Lanes

5. Hugo Lopez Lopez

6. Irache Solera Carmona

7. Nancy Viveros Mosquera

8. Ana Cecilia Garcia Gomez

9. Eduardo Moreno Lumbreras

10. Gonzalo Pardo Sainz

11. Maria Elisa Dominguez Sainz

12. Ioan Daniel Bud

13. Andres Maria Medrano Lopez

14. Manuel Villoslada Soria

15. Ana Isabel Ramirez Vicente

16. Cesar Perez Barco

17. Eduardo Bobadilla Solana

18. Maria Begoña Gomez Ruiz

19. Mario Marcilla Garrido

20. Carmelo Jose Borondo Munera

21. Ana Isabel Rico Herrero

Suplentes

1. Ricardo Palacios Berbel

2. Victor Manuel Moran Pelaez

3. Jorge Jesus Belaza Perez

-

Camprovín

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. Arturo Isidro Manuel Villar Villar

2. Susana Beatriz Guzman Gallardo

3. Victor Manuel Ibañez Villar

4. Alicia Beatriz Marchena Gomez

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Francisco Javier Turza Hernaez

2. Vicente Soriano Vasaldua

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Francisco Javier Garcia Garcia

-

Canales de la Sierra

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Sergio Marin Garcia

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Luis Vicario Benito de Valle (Independiente)

2. José Antonio García Sánchez (Independiente)

-

Canillas de Río Tuerto

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Rubén Besga Martínez

2. Juan José Torrecilla Ibáñez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Francisco Guillermo Martínez Ortega (Independiente)

2. Blanca Rosa Ortega González (Independiente)

-

Cañas

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Roberto de Corta Sáenz

2. Domingo de Silos Merino Bravo

3. Domingo Fernández de Bobadilla Murill

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. César De Marcos Hornos

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. David Urbina Ruiz

2. Oscar Buron Solano

-

Cárdenas

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Antonio García De Pablo

2. Javier Manzanares López (Independiente)

3. Beatriz Morgado Martínez (Independiente)

4. José María Ibáñez Leza

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Lorenzo de Pablo Acha

2. Salvador Martínez García

3. Alicia Dos Anjos Augusta

4. Catalina Cuevas Mora

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Maria Carmen Gonzalo Lopez

-

Casalarreina

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FÉLIX CAPEROS ELOSÚA

2. AGUSTÍN DÍAZ TERRAZAS

3. PEDRO JOSÉ ORTIZ PRESTAMERO

4. CRISTINA ELÍAS ORTIZ (INDEPENDIENTE)

5. EVA MARÍA SAN MIGUEL GUBIA (INDEPENDIENTE)

6. MARÍA ESTHER IRACHETA MAISTERRA (INDEPENDIENTE)

7. AZAHARA FERNÁNDEZ EZQUERRA

8. RUBÉN ÁLVAREZ OLARTE

9. LUCILIANO GARCÍA TOBÍA

Suplentes

1. ELÍAS FERNÁNDEZ ASTULEZ

2. INDALECIO MARTÍNEZ DE SALINAS SÁEZ

3. JESÚS FERNÁNDEZ RIOJA

-

Castañares de Rioja

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARÍA TERESA BAÑARES ORTÚN

2. JULIÁN OCHOA DEL RÍO

3. MARÍA PILAR GARCÍA BARRÓN (INDEPENDIENTE)

4. ENRIQUE RIAÑO VALDERRAMA (INDEPENDIENTE)

5. PEDRO JOSÉ MARTÍNEZ ARRATE

6. MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ

7. ANA ROCANDIO ANDA (INDEPENDIENTE)

Suplentes

1. ANA NATIVIDAD ARROYO QUINTANA (INDEPENDIENTE)

2. JUAN JOSÉ GÓMEZ OLLORA

3. MARÍA IZASCUN OLEAGA MARTÍNEZ (INDEPENDIENTE)

-

Castroviejo

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Domingo Ceniceros Lacalle

2. Ricardo Ceniceros Lacalle (Independiente)

3. Lorena Irigoien Urkijo (Independiente)

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Adrián Ceniceros Román

2. Gerardo Ceniceros Lacalle

-

Cellórigo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ISIDRO BUSTO LÓPEZ DE SILANES

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSÉ SALVADOR LÓPEZ DE SILANES FERNÁNDEZ DE VALDERRAMA (INDEPENDIENTE)

-

Cenicero

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Marcos Jiménez Zapatero

2. Ibon Cordovilla Martínez (Independiente)

3. Eric Marc Van Den Ackerveken (Independiente)

4. María del Cármen Sáez Hernández

5. Laura Peciña Díaz

6. Alba Ezquerro Larios

7. Lorenzo Francia González

8. Juan Ochoa de Retana Olano (Independiente)

9. Luis Pablo Anguiano Baños (Independiente)

10. María Loreto Rubio Martín

11. Casilda Gobantes Sandoval

Suplentes

1. Casandra Echevarría Rico (Independiente)

2. Judit Cañas Marijuan (Independiente)

3. Mercedes Del Campo Larrocha

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Miguel Ángel Martínez Pérez

2. Juan Carlos Lagunilla Lapuente

3. Cristina Elvira Olavarrieta Anguiano

4. Daniel Tobalina Cañas

5. Julen Loizaga Frias

6. María Ángeles Belén Sáez Solas

7. Alejandro Rojo Solano

8. Pedro Tomás Anguiano Olavarrieta

9. Soraya Sáez Narro

10. Santiago Rojo Gil

11. Juana María Alcalde Gutierrez

Suplentes

1. Francisco Javier Ruiz Sáez

2. María Cristina Rodríguez Martínez

3. Javier Cabañas Cobos

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. Fernando Cruces Pajuelo

2. Aroa Mozo Artacho

3. Cesar Saez Hierro

4. María Mercedes Caliz Gallego

5. Ludovico Mozo Artacho

6. María Nieves Trancho de Marco

7. Emilio Mozo Arraiza

8. María del Carmen Sainz Pellejero

9. Daniel Hernandez Trancho

10. Iciar Calleja Azurmendi

11. Eduardo Garzón Espinosa

Suplentes

1. Daniel García Julvez

2. María Gloria Jimenez García

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Pedro María Frías Zaldívar

2. Domingo Barrasa Aguado

3. Ana Navarrete Núñez

4. Santiago Pascual Mendoza

5. Rafael Bra Seoane

6. María del Valle Hermosilla Pérez

7. Enrique Apellániz Arnedo

8. Eduardo del Campo Solar

9. María Elena Gómez Grande

10. María Dolores Bully Espinosa

11. Tania Sáez Martínez

Suplentes

1. Jesús Riaño Ayala

2. Sergio Artacho Ubago

-

Cervera del Río Alhama

AGRUPACION DE ELECTORES MÁS RINCON DE OLIVEDO ( +R.O)

Titulares

1. FERNANDO DIEZ GONZALEZ

2. MARIA LUISA PADILLA MILIAN

3. CESAR GIL LOPEZ

4. ESTELA DIEZ HORNILLOS

5. VANESA LOPEZ GARIJO

6. MARIA MILAGROS RAMÍREZ DIEZ

7. JORGE ANTÓN CRUZ

8. ANA ALVAREZ OCHOA

9. ANTONIO GIL DE GOMEZ DIEZ

10. PEDRO PABLO GARIJO FORCADA

11. IRENE DE DIOS GARIJO

Suplentes

1. MIMOUN HASNAOUI BELAID

2. GABRIEL GONZALEZ CRUZ

3. JOSE ANGEL GARIJO GIL DE GOMEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Estrella Santana Martínez (Independiente)

2. Jesús Herrero López (Independiente)

3. María Teresa García Álvarez

4. Cristina Jiménez Medel

5. Luis Felipe Avizcuren Zapatero

6. José Antonio Forcada Miguel (Independiente)

7. Fernando López Amillo (Independiente)

8. José Ángel Jiménez Sáenz de Guinoa

9. Víctor Manuel Royo Jaime

10. Fernando Sesma Jiménez

11. María Pilar Tejada Hernández

Suplentes

1. José Ángel Navarro Gálvez

2. Alfredo Izquierdo Gil

3. Fernando Jiménez Grávalos

CANDIDATURA INDEPENDIENTE EL PUNTAL (CIP)

Titulares

1. ISIDRO RAMOS MAYOR

2. EDUARDO COLOMA ORTEGA

3. SILVIA GARCIA JIMENEZ

4. MANUEL MAYOR RAMOS

5. RAFAEL MEDRANO MUÑOZ

6. VICTOR BAILON MARQUES

7. ROSARIO JIMENEZ IGEA

8. SILVIA IGEA GARCIA

9. RAUL BENITO TORRELLAS LOPEZ

10. FRANCISCO DE ASIS NAVAS BACHILLER

11. ESPERANZA SAINZ LAVILLA

Suplentes

1. VERONICA VIDORRETA LAINEZ

2. SARA BAILON COLOMA

3. FRANCISCO NDONG MIKUE

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JOSE ANTONIO REMON ZAPATERO

2. MARTA GONZALEZ OCHOA

3. IGNACIO GARCIA ALONSO

4. JAVIER ALVAREZ MORENO

5. ESTEFANIA FERNANDEZ MARTINEZ

6. GREGORIO LUIS MUÑOZ SANCHEZ

7. MANOLA LEON TOYAS

8. JESUS MARIA CONSUL BORGUES

9. JORGE DIEGO GARCIA MIHURA

10. TANIA BURGOS FERNANDEZ

11. ANGEL MARTINEZ BARRIOS

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Fabio Meiro Martínez

2. Eduardo Morales Morales

3. Francisco Javier Forcada González

4. Ana Vanesa Torrecilla Igea

5. Anagali Sesma Argüello

6. Alberto Jiménez Úcar

7. María Fe Modrego Hernández

8. Carlos Muñoz Benito

9. María Victoria Gil Martínez

10. Juan Berdonces Ducha

11. Pablo Santamaría Moreno

Suplentes

1. Almudena Pascual Ladrón

2. María del Monte Calavia Coloma

-

Cidamón

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOAQUÍN YUSTA DE LA CALLE

2. ELENA GÓMEZ ESCOLAR CARRERAS

3. ROSA MARÍA FERNÁNDEZ MONTES BERGOL

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. OSCAR GUERRERO MAESTRO

-

Cihuri

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. NEFTALÍ ISASI GÓMEZ

2. NURIA MARTÍNEZ ISASI

3. JAVIER LLAGUNO ARRILLAGA

4. ANTONIO GORDO BARRASA

5. ISAIAS MARTÍNEZ MARRÓN

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. FERNANDO CONDE SALAZAR

2. BEATRIZ MARTÍNEZ CANO

3. ALBERTO SANTOS BUSTO

4. AMPARO DE MIGUEL DE MIGUEL

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. LOURDES VAZQUEZ GAINZA

-

Cirueña

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO JESÚS CAÑAS MARTÍNEZ

2. RICARDO GÓMEZ OBALDÍA

3. RAFAEL FERNANDEZ LOPEZ

4. JORGE VERGARA PARDO

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JOSÉ ANDRÉS LEIVA PUERTA

2. SAUL LACALLE ELOSÚA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSÉ LUIS MÚGICA DE LEIVA (INDEPENDIENTE)

-

Clavijo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Emilio Labad Sicilia

2. María Soledad León Hurtado

3. Roberto García Bretón

4. Sara García Cámara

5. Andrés Labad Combarros (Independiente)

6. José Ricardo Lavilla Cruz (Independiente)

7. Emilio Corcuera García

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Joaquín Martínez Martínez

2. Tomás López Tofé

3. Diana Izquierdo Sánchez

4. Carlos Enrique Sicilia Montalvo

5. Rafael Recio Moreno

6. César Vento Espiga

7. Luis Miguel Ridruejo

Suplentes

1. María Ángeles Sáenz Ruiz

2. Jesús Sáenz Ruiz

-

Cordovín

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Alfonso Alonso Martínez

2. María Benés Manzanares

3. Sergio Benés Merinero

4. Marta Martínez Martínez

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. María Luján Larrea Alesanco

2. José Antonio Valero Ibañez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Victor Alesanco Martinez

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Bruno Crescencio Benes Cañas

-

Corporales

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ MIGUEL JORGE SAGREDO

2. MARÍA TERESA URRACA MIGUEL

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ADOLFO MERINO VILLAR (INDEPENDIENTE)

2. FRANCISCO JAVIER SARABIA ALFARO

-

Corera

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Laura Carrillo Villanúa

2. Juan María Zuluaga Gutiérrez

3. Mariano Arribas Álvarez

4. Jesús Sáenz Sáenz

5. Félix Miguel Ruiz López

6. José Vicente Gutiérrez Tejada

7. Miguel Ángel Royo Cordón

Suplentes

1. Jesús María Barrio Hierro

2. Eusebio Carrillo López

3. Pablo Romo Revilla

4. Florentina María Partenie-Stefanescu

SOMOS CORERA

Titulares

1. JESUS JAVIER MARZO LOPEZ

2. VANESA RODRIGUEZ MARTINEZ

3. PABLO FERMIN PINILLA ARNEDO

4. MARIA JULIA CADARSO GIL

5. EDURNE BALMASEDA URRUCHUA

6. JOSUE SAENZ BARRIO

7. PATRICIA SANCHEZ TESTA

Suplentes

1. PABLO DIEZ GUTIERREZ

2. NOE BALMASEDA CHURRUCA

3. ALBERTO RODRIGUEZ GUTIERREZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Benjamín Fernández Ruiz

2. César Cordón López (Independiente)

3. Ana María Corchete García (Independiente)

4. Jaime Arranz Méndez (Independiente)

5. Estibaliz Mateo Abellán (Independiente)

6. Yolanda Mues Fernández

7. Almudena Castillo Gabiria (Independiente)

Suplentes

1. Isabel Sáenz Oliván (Independiente)

-

Cornago

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Rosa Isabel Matute García

2. José Antonio Abad Sáenz

3. Alicia Cruz Menéndez

4. Juan Antonio Heras Mainez

5. María Isabel Resa Medrano

6. Alberto Cordón Ocón

7. María Luz Matute Ezquerro

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Jesús Ángel Rezola Pérez

2. Miguel Ángel López Ayesa

3. Jesús María Inés Carrascosa

4. Hugo Ovejas Lacarra

5. María Rocío Calavia Sáez Benito

6. Enrique Eraso Mendoza

7. Miguel Ángel Vicente Muñoz

Suplentes

1. Óscar Jiménez Ovejas

-

Cuzcurrita del Río Tirón

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RAÚL DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ

2. JOSÉ LUIS GOBANTES IZQUIERDO

3. EULOGIA MORÁN HERNÁNDEZ

4. FRANCISCO JAVIER GARCÍA ALBA (INDEPENDIENTE)

5. REBECA DE JUANA GOBANTES

6. JESÚS ORTÚN ESPIGA

7. MIGUEL CARLOS CORNEJO CÁRDENAS

Suplentes

1. MARÍA PILAR LÓPEZ PÉREZ

2. MARÍA GOBANTES IZQUIERDO

3. BERTA GOBANTES SANDOVAL

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ROMÁN URRECHO JUNQUERA

2. GUILLERMO JOSÉ HIDALGO OCHOA

3. MARÍA CARMEN RUIZ VICENTE

4. FERNANDO CASTILLO CÁRDENAS

5. JESÚS MARÍA ANGULO VISA

6. ANA ISABEL URRECHO SÁEZ

7. PEDRO IZQUIERDO PASCUAL

Suplentes

1. JESÚS MIGUEL ANGULO ORUETA

2. AGUSTÍN RODRÍGUEZ GÓMEZ

3. ANTONIO TOBALINA JIMÉNEZ

-

Daroca de Rioja

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Luis Armando Rodríguez Echapresto

2. Miguel Ángel Martínez Martínez

DAROCA AVANZA (DA)

Titulares

1. CARLOS ECHAPRESTO GARCIA

2. RUBEN RODRIGUEZ TUDANCA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jesús García Martínez (Independiente)

Circunscripción electoral Entrena

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. María Dolores Aragón Sáinz

2. Seila Daroca Narro (Independiente)

3. Samuel Medrano Soba

4. Iván Sotés Arenzana

5. José Antonio Espinosa Pérez

6. María del Pilar Medrano Sufrategui

7. Miguel Ángel García Corral

8. María Lucía Medrano Corral

9. Esteban Pérez Díez

Suplentes

1. José Jalón Sotés

2. Ignacio Marcial García García

3. Indalecio Medrano Corral

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Antonio Palacios García

2. Julián Tecedor Rodríguez (Independiente)

3. Rubén Osés Fernández (Independiente)

4. Miren Itxaso Guillén Cerrolaza

5. Rafael Medrano Rodríguez (Independiente)

6. Jesús Ortega Cañas (Independiente)

7. Salvador Sáenz Izquierdo

8. María Guadalupe Rodríguez Simón (Independiente)

9. Raúl Jiménez Izquierdo (Independiente)

Suplentes

1. Carlos López Nieto

2. Jesús María González Fernández (Independiente)

3. Jesús Ángel Carazo Gómez (Independiente)

-

Entrena

Circunscripción electoral Entrena

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. María Dolores Aragón Sáinz

2. Seila Daroca Narro (Independiente)

3. Samuel Medrano Soba

4. Iván Sotés Arenzana

5. José Antonio Espinosa Pérez

6. María del Pilar Medrano Sufrategui

7. Miguel Ángel García Corral

8. María Lucía Medrano Corral

9. Esteban Pérez Díez

Suplentes

1. José Jalón Sotés

2. Ignacio Marcial García García

3. Indalecio Medrano Corral

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Antonio Palacios García

2. Julián Tecedor Rodríguez (Independiente)

3. Rubén Osés Fernández (Independiente)

4. Miren Itxaso Guillén Cerrolaza

5. Rafael Medrano Rodríguez (Independiente)

6. Jesús Ortega Cañas (Independiente)

7. Salvador Sáenz Izquierdo

8. María Guadalupe Rodríguez Simón (Independiente)

9. Raúl Jiménez Izquierdo (Independiente)

Suplentes

1. Carlos López Nieto

2. Jesús María González Fernández (Independiente)

3. Jesús Ángel Carazo Gómez (Independiente)

-

Estollo

Circunscripción electoral Estollo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Santiago Ibáñez Rodríguez (Independiente)

2. María de los Ángeles Almudena Mata Bohigas (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Ángel José Lerena Viniegra

2. José Luis Azofra Casamayor

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Juan de Dios Ibañez Cerrajeria

-

El Rasillo de Cameros

ACCION NATURAL IBERICA (ANATUR)

Titulares

1. DANIEL MARTIN ELIAS

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Teresa Naharro Navarro

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Rubén Martínez Soriano

2. Abel Enrique Ruiz Elías

3. Álvaro Cárdenas García

4. José Luis Ruiz Celis

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Miguel González Gil

-

El Redal

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. José Miguel Cadarso Ruiz

2. Fidel Laya León

3. Alejandro Ocón Fernández

4. María Caridad Ruiz Resa

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Luis Sáez Ruiz

2. María Milagros López Cordón

3. Pedro Antonio Calvo García

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. RODOLFO OLIVAN LOPEZ

-

El Villar de Arnedo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Jesús Pedro Espinosa Espinosa

2. Alejandro Jiménez Alfaro

3. Samuel Ortega Adán

4. Begoña Espinosa Espinosa

5. Eduardo Espinosa Solano

6. Natalia Espinosa Degani

7. Raquel Eguizábal Espinosa

Suplentes

1. Ángel Alcalde Royo

2. José Félix Ordóñez Ezquerro

3. José Antonio Ruiz Jiménez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Leticia Bravo Matute

2. Félix Cordón Ezquerro

3. Tomás Jesús Montenegro Noceda

4. Francisco Ruiz de Carabantes Etayo

5. María Soledad Ibáñez Escalona

6. María Carmen Menéndez García

7. Ramiro Gil San Sergio

-

Enciso

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Pedro Pérez Del Rincón (Independiente)

2. José Miguel Ochoa Pérez

3. José Luis Heras Sánchez

Suplentes

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. ERNESTO DOMINGUEZ PEREZ

2. MANUEL MARTINEZ MARTINEZ

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Ricardo Ochoa Martínez

2. José Luis García Rodrigo

3. Isabel Garrido Biribay

4. Elsa Martínez Lafuente

-

Ezcaray

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. CARLOS ESCARZA BLAS

2. ANA MARÍA MEDINA BAZO

3. MARÍA ESTHER PÉREZ MALAXECHEVERRÍA

4. PEDRO GÓMEZ IZQUIERDO

5. MARÍA TERESA MALLÉN PEREGRINA

6. CARLOS ALFONSO ARAY QUIÑONEZ

7. RAMÓN RECIO JIMÉNEZ

8. EDDY NEIL VILLAMARÍN VÉLEZ

9. OSCAR GARCÍA LUZURIAGA

10. MARÍA OLGA SÁENZ CADARSO

11. JESÚS DOMINGUEZ PASCUAL

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. GONZALO ABAJO MONGE (INDEPENDIENTE)

2. PAULA LOMA SÁEZ (INDEPENDIENTE)

3. MARÍA ILUMINADA RODRÍGUEZ FERMÍN

4. CÉSAR PÉREZ MANZANARES

5. ANDREA MATEO GÓMEZ

6. JORGE LLADO OCA

7. ASIER GÓMEZ GIL

8. MARÍA LUISA DELGADO MARTÍNEZ

9. LORENZA SOMOVILLA ROBREDO

10. FÉLIX BENITO BLANCO UREÑA (INDEPENDIENTE)

11. MARÍA BLANCA MARAÑÓN GÓMEZ

Suplentes

1. JAVIER ARANA ESPADA (INDEPENDIENTE)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DIEGO ANTONIO BENGOA DE LA CRUZ

2. MARTA VALLE DE LA TORRE

3. TOMAS FRANCISCO SANTAMARIA TAPIA (INDEPENDIENTE)

4. IRENE DÍEZ GARRIDO

5. CARLOS CUEZVA RUIZ

6. VANESSA VALGAÑÓN CALVO

7. MARÍA TERESA MATEO IZQUIERO (INDEPENDIENTE)

8. MANUEL CALVO ROBREDO

9. ADRIANA-MIHAELA DUDAS

10. FIDEL SOMOVILLA GARRIDO

11. JESUS ANTONIO CRESPO AGUSTÍN

-

Fuenmayor

PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. Joel Fernandez Gonzalez

2. Agustin Nicolas Venancio Rodera

3. Miguel Angel Gorrochategui Gomez

4. Maria del Carmen Rodriguez Blanco

5. Laura Victoria Contreras Agudelo

6. Antonio Montes Cruz

7. Ainoa Alvarez Aguirre

8. Ana Belen Igea Ortun

9. Antonio Aguilera Macias

10. Blas Garcia Cabezas

11. Elisa Dominguez Bartolome

Suplentes

1. Carlos Lopez Morlanes

2. Jose Maria Esparta Gonzalez

3. Silvia Mateos Cantabrana

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. José Fernandez Crespo

2. María José Olarte Azcoitia

3. Samuel Mateo Rodriguez

4. Carolina Benito Rondán

5. Jesús Roberto Hernaiz Lasanta

6. Milagros García Santamaría

7. Elias Aguirrebeña De Marcos

8. Pilar Sierra Crespo

9. Daniel Zamorano Merino

10. Cristina Pagola Martínez

11. Saloa Bengoechea Verde

Suplentes

1. Erik Ortiz Perez

2. Begoña Madrazo Gonzalez

3. David Merino Prieto

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Álvaro Granell Martínez

2. Narciso Grijalba Diez

3. María de los Ángeles Sánchez Iglesias

4. Allende Jiménez Granado (Independiente)

5. Yolanda de los Reyes Tricio Toribio (Independiente)

6. Ricardo Sáenz De Marcos

7. Coral Pérez Muñoz

8. Javier Sáenz Moreno

9. David Merino Rodríguez

10. Felisa Fuertes Barrio

11. Gerardo Asensio Marín

Suplentes

1. Víctor Manuel Gallego Carnero (Independiente)

2. María del Mar Fernández Antón (Independiente)

3. Nuria García Benito

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Alberto Peso Hernaiz

2. Mar Cotelo Balmaseda

3. Naiara Montiel Rubio

4. José Ignacio López Caubilla

5. Estíbaliz Heras Fernánadez

6. Miguel Ángel Álvarez Bezares

7. Lucía Foncea Hernáiz

8. Miguel Aranzubía Sáenz

9. Sandra Corzana Ijalba

10. Gerardo Ojeda Foncea

11. Diego Espinosa Peso

Suplentes

1. Luis María Ríos Moreno

2. María Lucía Álvarez Foncea

3. Agustina Juárez García

-

Foncea

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO LUIS ORIVE ARNÁIZ

2. JOSÉ FÉLIX CEREZO PINEDO

3. PELAYO ARNÁIZ DÍEZ

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JESUS CARLOS GONZALEZ BUJANDA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARCOS RAMÍREZ BERCEO

-

Fonzaleche

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN CARLOS NÁJERA JIMÉNEZ

2. JOSÉ VALLEJO VILLARREAL

3. ADOLFO VARA VADILLO

4. JOSÉ NICOLÁS SANTAMARÍA MARTÍNEZ

5. JULEN SÁNCHEZ FUENTETAJA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JAVIER ARBELLA PINTO

2. MARÍA JESÚS VELASCO OCHOA

3. SILVIA ALONSO CARRERA

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. MARIA GLORIA LEON TOYAS

-

Galbárruli

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SONIA PÉREZ GONZÁLEZ

2. FERMÍN FERREIRA RÍO

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PATRICIA PÉREZ MARTÍNEZ-MONTERRUBIO

2. EDUARDO PÉREZ URBINA

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. ANA BELÉN FERNÁNDEZ ESPAÑA

2. FRANCISCO JAVIER SANDOVAL RIVERA

-

Gallinero de Cameros

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Miguel Ángel Gómez de Pedro

2. David Ibáñez Gutiérrez

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Federico Martínez Torres (Independiente)

2. Mario Villar Viguera (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

-

Hormilla

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Jesús Fernández Treviño

2. Gerardo Díaz Valderrama

3. Miguel Fontecha de Pablo (Independiente)

4. Rodolfo Domingo Cañas Martínez

5. Laura Fernández Treviño

6. José Ángel López Agustín

7. Pablo Villaverde Sáenz

Suplentes

1. Enrique Fernández Nalda (Independiente)

2. Adoración Soto Garbayo

3. Óscar Fernández Martínez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Miguel Del Campo Fontecha

2. Sandra Iglesias Hernández

3. Jesús María Soto Fontecha

4. Abilio Mateo Bregón

5. David De Pablo Fernández

6. Pedro María Villaverde Fernández

7. Raúl Fernández Treviño

UNIDAS PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA-EQUO (PODEMOS-IU-EQUO)

Titulares

1. CESAR BARGONDIA DE PABLO

2. RAQUEL ROMERO ALONSO

3. PEDRO GARCIA CABEZAS

4. EDITH PEREZ ALONSO

5. JUAN FELIX FRANCES BASARRATE

6. MONICA SOLANA ABAD

7. JOSE IGNACIO CUEVA RIAÑO

Suplentes

1. MARIA ESTIBALIZ ULECIA MARTINEZ

2. MIGUEL ANTONIO FERREIRA VEGA

-

Galilea

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María del Pilar Criado Fernández

2. Atilano De la Fuente Ibáñez

3. Susana Cruz Menéndez

4. Rita María Ocón Pascual

5. Juan José Pascual Osés

6. Diego Iturriaga Barco

7. Helena Noval Ruiz

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. CARLOS LAMAZARES TAMAYO

2. REBECA ESTABLIE PALACIOS

3. SERGIO MONTENEGRO LEZA

4. CRISTINA GLERA MARTINEZ

5. ISRAEL CABRERA ALONSO (Independiente)

6. MARIA CRISTINA RIOJA NOVOA (Independiente)

7. MARIA DEL CASTELLAR FERNANDEZ-VALENCIA KETTUNEN (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. María Nuria López Oliván (Independiente)

2. Marina Eguizábal Nestares

3. María de la O Eguizábal Alonso (Independiente)

4. Adrián Fernández Galilea (Independiente)

5. Eider Gete Santa Eulalia (Independiente)

6. Candelaria Cruz del Río (Independiente)

7. Leticia Sanabria Barrio (Independiente)

Suplentes

1. Antonio Llamas Guerrero (Independiente)

2. Magdalena Mallorquí González

3. Jesús Ignacio Royo Martínez

-

Gimileo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARÍA DOLORES JIMÉNEZ ARGUDO (INDEPENDIENTE)

2. QUINTÍN FRÍAS ROJO (INDEPENDIENTE)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. VIRGINIA AZNAR GIMENEZ

2. VIRGINIA TOBÍAS AZNAR

-

Grañón

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CARMELO SÁEZ DE QUEJANA ELORZA

2. JOSÉ JAVIER CHINCHETRU VICENTE (INDEPENDIENTE)

3. CÉSAR SÁEZ DE QUEJANA VILLAR (INDEPENDIENTE)

4. FERNANDO DEL VALLE ALONSO (INDEPENDIENTE)

5. JORGE URRACA ARENAL (INDEPENDIENTE)

6. RAÚL PÉREZ DEL HOYO (INDEPENDIENTE)

7. EDUARDO ALONSO ALONSO (INDEPENDIENTE)

PARTIDO POPULAR (PP)

TITULARES

1. JOSÉ IGNACIO CASTRO MIGUEL

2. JOSÉ ANTONIO CAÑAS CRESPO

3. MARÍA JESÚS GÓMEZ CORCUERA

4. SUSANA BLANCO SOMOVILLA

5. ADELA URRACA MIGUEL

6. EFREN VILLAR BLANCO

7. VÍCTOR DEL VALLE VILLAR

Suplentes

1. MARÍA ISABEL VITORIA MIGUEL

2. MARÍA LUZ RENÉS MONTEJO

-

Grávalos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Enrique Fraile Moreno (Independiente)

2. Carmelo Muñoz Escudero (Independiente)

3. Juan Miguel Abad San Millán

4. Emiliano Muñoz Galán (Independiente)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. CAYETANO JOSE MARIA ACERETE ESTEBAN

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ JORGE ABAD SÁEZ

2. SANTIAGO ESCUDERO ESCUDERO

3. MAXIMO ABAD SAEZ

4. EUSEBIO BAÑOS HERRAINZ

-

Haro

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALBERTO OLARTE ARCE

2. MARÍA NATALIA VILLANUEVA MIGUEL

3. GUADALUPE FERNÁNDEZ PRADO

4. JOSÉ IGNACIO ASENJO CÁMARA

5. JESÚS RIOJA CANTABRANA

6. JAVIER GRANDIVAL GARCÍA

7. MÁXIMO UGALDE ALEGRÍA

8. ASCENSIÓN ALONSO RUIZ

9. DAVID LÓPEZ CORRAL

10. SUSANA TUBÍA PITA

11. BORJA RÍOS IRAZABAL

12. MARÍA PILAR YERRO SOTO

13. MARÍA VEGA IJALBA BACIGALUPE

14. ROBERTO VILLANUEVA MANZANERO

15. JOSÉ ÁNGEL CÁMARA ESPIGA

16. MARÍA DEL CARMEN COLINA FERNÁNDEZ

17. FRANCISCA CASTILLO LAGO

Suplentes

1. RAFAEL GRANDIVAL GARCÍA

2. MARÍA VEGA SERGIO URIARTE

3. ANTONIO FÉLIX VIELA RUBIO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. LAURA RIVADO CASAS

2. SAIOA LARRAÑAGA AGUINACO

3. GUILLERMO CASTRO CARNICER

4. ÁNGEL MARÍA CONDE SALAZAR

5. ANA MARÍA DOMÍNGUEZ GAGO (INDEPENDIENTE)

6. ANDREA GORDO BALLUJERA (INDEPENDIENTE)

7. ANA ROSA ROSALES ZANZA (INDEPENDIENTE)

8. CARLOS MENA MENA (INDEPENDIENTE)

9. RAÚL FERNÁNDEZ PASCUAL

10. DANIEL TREJO ÁLVAREZ (INDEPENDIENTE)

11. LORENA CONDE MARTÍNEZ

12. HUGO ÁLVAREZ RODRÍGUEZ (INDEPENDIENTE)

13. MARÍA TERESA FERNÁNDEZ PEREDA

14. JUAN JOSÉ HONTAÑÓN BORT

15. ANA MARÍA SANTOS PRECIADO

16. JOSÉ URISZAR LEIVA (INDEPENDIENTE)

17. VÍCTOR MANUEL ROSALES ZANZA (INDEPENDIENTE)

Suplentes

1. JUAN CUATRECASAS ASUA

2. JUANA VEGA AGUILLO MARTÍNEZ

3. LUIS FRANCISCO SALAZAR GONZÁLEZ

PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. MARÍA ARÁNZAZU CARRERO BACIGALUPE

2. PATRICIA MATEOS CANTABRANA

3. AITOR ALENDE ARES

4. JOSÉ ANTONIO VICTORIANO ESTEBAN

5. RUBÉN ARBIZU SAMPEDRO

6. MARÍA DEL PILAR FERNÁNDEZ DÍAZ

7. CARLOS MANUEL MARTÍN MATEO

8. ALBERTO SAETA BLANCO

9. ERIK GARCÍA PINEDO

10. SUSANA CRISTINA TUDANCA LÁZARO

11. MARÍA DEL CARMEN AMIGO ANGULO

12. ANDRÉS GARCÍA GARCÍA

13. MARÍA CARIDAD LÓPEZ TORRES

14. LADISLAO POZO PURAS

15. ROBERTO MENA LÓPEZ

16. PEDRO OLAECHEA BERDONCES

17. LUZDIVINA GRANDE LUENGOS

Suplentes

1. FRANCISCO LÓPEZ ALIJA

2. MÓNICA MORALES CABRERO

3. ICIAR DÍEZ GRACÍA

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. LEOPOLDO GARCIA VARGAS

2. NATALIA SOBRÓN IBAÑEZ

3. JOSÉ MARÍA SAEZ MORÓN

4. ANA MARÍA GABARRI GABARRI

5. MARÍA JOSÉ SALINAS SAEZ

6. ELENA GRANDIVAL BARRASA

7. PEDRO PABLO GARCÍA LAREDO

8. JOSÉ LUIS OLARTE MARTINEZ

9. ANA ISABEL VICTORIA BERDONCES

10. DARIO ALBERTO CESTAFE MARCOS

11. JHON JADER CANO CARVAJAL

12. CAROLINA RODRIGUEZ DIAZ

13. MARÍA DEL MAR ASTABURUAGA CRESPO

14. SUSANA GARCÍA VEGA

15. JOSÉ ADUNA LUZURIAGA

16. ANTONIO VARGAS RIOJA

17. FERNANDO JAVIER FERNANDEZ DE LAS HERAS GÓMEZ

Suplentes

1. IVAN GALAR GÓMEZ

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. FERNANDO CASTILLO ALONSO

2. RAFAEL FELICES GARCÍA VARGAS

3. ESPERANZA IZQUIERDO GOÑI

4. DAVID SAN ROMÁN FRESNEDO

5. ELVIRA ALFAYA MARTÍNEZ

6. ANGEL MARTÍNEZ TRINQUETE

7. BARTOLOMÉ LÓPEZ FERNÁNDEZ

8. FRANCISCO JAVIER FORCADELL MARTÍNEZ

9. CELIA SARRIES ULZURRUN

10. MARÍA ELENA LLORENTE TRUJILLO

11. PABLO ESTURO FONTE

12. CARLOS HIERRO FERNÁNDEZ

13. BORJA MERINO BRAVO

14. MARÍA MORENO DEL ALAMO

15. VANESA CRUZ PLASENCIA

16. ESTER SANTOS IZQUIERDO

17. FERNANDO EMILIO ANUNCIBAY ZAPATA

Suplentes

1. RUBEN MORENO DEL ALAMO

2. SANDRA PÉREZ LOZA

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. JULIO MARTINEZ FLOREZ

2. GREGORIO MARTINEZ RUIZ

3. MARISOL BOYACA PAEZ

4. VICENTE PASCUAL OCIO

5. MARIA YOLANDA FERNANDEZ CASTRILLO

6. LUIS LABARGA MARTINEZ

7. JUAN MARIA BASAÑEZ LIZARRAGA

8. VICTORIA DE PAZ CHAVALA ALONSO

9. RAQUEL PEREZ HERVIAS

10. MIGUEL DE LA PEÑA RUIZ

11. GLORIA VICTORIA CASADO CASTELLO

12. LUIS EMILIO MARTIN GONZALEZ

13. EDUARDO EGUILEOR OÑATEBIA

14. BLANCA NIEVES MIERA SAINZ

15. RUBEN LOPEZ UYARRA

16. ANA MARIA ZANGRONIZ SAMANIEGO

17. ANTONIO QUIRCE GARRIDO

GANEMOS (GANEMOS)

Titulares

1. MARÍA PILAR TABERNERO SIERRA

2. ISIDRO NORBERTO SARRAMIAN AZNAR

3. ANGEL ADOLFO TABERNERO SIERRA

4. ILUMINADA CORTES HEREDIA

5. JESÚS JIMENEZ DIAZ

6. JUAN ENRIQUE VALENTI REYES

7. ILUMINADA FERNANDEZ CORTES

8. MARÍA DOLORES MURILLO CANDALIJA

9. PILAR GALINDO RIERA

10. MARTA FERNANDEZ AMORES

11. ANTONIO JOSE GARCÍA GOMEZ

-

Herce

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Jesús Ángel Muñoz Pérez

2. José Ramón Herrero Antoñanzas

3. María de los Dolores Ballesteros Alonso

4. Ana Sánchez Herce

5. Adrián Rivas Simón

6. Urbano Ezquerro Barrio

7. Alberto Simón Martínez

Suplentes

1. Rosa María Muñoz Martínez Aldama

2. Miguel Ángel García García

3. María Luisa Muñoz Pérez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jesús Ibáñez Martínez Aldama

2. Juan Francisco Martínez Aldama Sáenz

3. María Nelia Ortigosa Jiménez

4. Francisco Javier Marzo Ibáñez (Independiente)

5. María Carmen Herce Hernández (Independiente)

6. Juan Luis Calvo Mendivi

7. María Monserrat Herce Martínez (Independiente)

Suplentes

1. Alberto García Calvo (Independiente)

2. Francisco Javier Ibáñez García

3. Jacinto Cano Simón

UNIDAS PODEMOS (UNIDAS PODEMOS)

Titulares

1. JESUS LERIA ARCAS

2. JESUS ANTONIO ALVAREZ CLAVIJO

3. MONTSERRAT RAMOS GONZALEZ

4. EDUARDO GARRIDO EGUIZABAL

5. ADELA MUÑOZ SIMON

6. UNAI LERIA FORTEA

7. MARIA PILAR MARTINEZ IÑIGO

Suplentes

1. CARLOS DE DIOS SOTA

2. GLADYS ALEMAN GUEVARA

3. PEDRO HERNANDEZ LAS HERAS

-

Herraméluri

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MANUEL RAMÍREZ AGUIRRE

2. DAVID DÍEZ MARTÍNEZ

3. JOSÉ JUAN CARRACEDO CID

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. CARLOS SAENZ SANTAMARIA

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JESÚS MARTÍNEZ FERNÁNDEZ

2. EMILIO GÓMEZ CORCUERA

3. JOSÉ MARÍA MURILLO CIGÜENZA

-

Hervías

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. LUIS MIGUEL RODRÍGUEZ IBÁÑEZ (INDEPENDIENTE)

2. ROBERTO CAPELLÁN DEL VAL (INDEPENDIENTE)

3. ENRIQUE PALACIOS ALONSO

4. MARTA ORTIGOSA JIMÉNEZ

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. ALBA BUMEDYAN ESCUIN

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA ELENA CONCEPCIÓN MARTÍNEZ AGUIRRE

2. JAIME CARMELO URBINA BARTOLOMÉ

3. MILAGROS MARTÍNEZ CERECEDA

4. SANTOS LARREA DEL VAL

-

Hormilleja

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Rafael Gil Sodupe (Independiente)

2. Clemente Martínez Ábalos (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Fernando Varela Treviño

2. Oscar Bezares Manzanares

Suplentes

Sin candidatos

-

Hornillos de Cameros

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Julián del Campo Fernández

2. Marta del Pozo Galilea

3. Manuel Esteban Cuesta

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Ana Rosa Marín Diaz

-

Hornos de Moncalvillo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Ana Isabel Álvarez Cerrolaza

2. Fernando Aguado Hernández

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Antonio Mayoral Cerrolaza

2. José Luis Alonso Olarte

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Maria Belen Criado Vidal

2. Alberto Gonzalez Bujanda

-

Huércanos

MUNICIPALISTAS - CONFEDERACION DE CANDIDATURAS MUNICIPALISTAS (MUNIS)

Titulares

1. Diego Fernández Izquierdo

2. Mario López Izquierdo

3. Margarita Clemente Gutiérrez

4. Francisco Rosa Galán

5. María Teresa Iruzubieta Magaña

6. Unai Palacios Villar

7. Roberto Benito Fraisoli

Suplentes

1. Cristina Abad Eguizábal

2. Israel Iruzubieta Magaña

3. Idoia Ferreiro Palacios

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jesús Ángel Benito García

2. Emilio Alejandro Lázaro Nebra

3. Francisco Cañas Santamaría

4. Luis Ángel Izquierdo Marca

5. María Victoria Miranda Arancón

6. Luis Alonso Fernández

7. Pedro Rivado García (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Roberto Varona Alonso

2. Clemente Magaña Iruzubieta

3. Rosa Aúrea Santamaría Merino

4. Manuela López Magaña

5. Jonatan Najarro Pérez

6. Félix Lara García

7. Cristina Maiso Fernández

Suplentes

1. Amaya Ocón Najarro

2. María Josefa Ocón Tobías

3. Patrocinio Raquel Magaña Narro

-

Igea

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Eustaquio Fadrique Martínez

2. María Marta Fadrique Espinel

3. Jesús Jiménez Martínez

4. Manuel Fadrique Martínez

5. María Ángela Jiménez Martínez

6. Julia García Álvarez

7. María Luisa Arévalo Jiménez (Independiente)

Suplentes

1. Sebastián Sánchez Cepa (Independiente)

2. Manuel Marzo Muñoz (Independiente)

3. María Jesús Bermejo Arnedo (Independiente)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. ISIDORO HERCE ACARRETA

2. ALVARO PASTOR CAGIGOS (Independiente)

3. PABLO PRIOR ROJAS (Independiente)

4. ANA CASTILLO VALGAÑON (Independiente)

5. JAVIER EGUIZABAL CALVO (Independiente)

6. MARIA JOSE PRESA DEL CAMPO (Independiente)

7. LUIS MATUTE BENITO (Independiente)

Suplentes

1. FRANCISCO JAVIER GOMEZ MANGADO (Independiente)

2. RAUL GONZALO MARRODAN (Independiente)

3. JOSE IGNACIO GARCIA DE JALON RAMIREZ (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Sergio Álvarez Martínez

2. Francisco Galán Jiménez

3. Benito Sáez Arnedo

4. Chistian García Galindo

5. Juan Luis Sáez Benito Gil

6. Lidia Antón Toledo

7. María Josefa Solana Solana

Suplentes

1. María Martínez Sanz

2. Iñaki María Garteizaurrecoa García

3. Antonio David Navas Díez

-

Jalón de Cameros

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Ruben Esteban Perez

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Raquel Sáenz Blanco

2. Félix Blanco Calleja

3. María Soledad García Miguel

-

Laguna de Cameros

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Pedro María Martínez Laconcepción (Independiente)

2. Mario Fernández Gómez

3. José María Eguren Uribarri

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Martín Íñiguez Fernández

2. Francisco Javier Ruiz-Clavijo Calonge

3. Juan Simón Lasanta Moreno

4. Roberto Martínez Tabernero

-

Lagunilla de Jubera

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Carlos Yécora Roca

2. Luis Jadraque Herreros

3. Carmelo Galilea Merino

4. Andrés González García

5. Cristina Sáenz Rioja

6. Óscar Jubera Sáenz

7. Lucía González Sarramián

Suplentes

1. Ángel Sáenz Fernández

2. Roberto Soto Ruiz

3. Ana María Ruiz Jubera

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. José Martínez Ramírez

2. Roberto Ruiz Yécora

3. Miguel Jubera Sáenz

4. Jonatan Benito Íñiguez

5. Diego Yanguas Olmedo

6. Marta Ferrandis Antoranz

7. Silvia Peregrina Álvarez

Suplentes

1. José María González Íñiguez

2. Cecilio Beltrán Sáenz

3. Antonio Bernal Morales

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Luis Ovejas Arellano

2. María Juana Torres Checa

3. Francisco Rosa Jordi

4. Romina Alejandra Quiroga Maureira

5. Álvaro Cordón Ocón

6. Julio Nájera González

7. Eduardo Abascal Falces

-

Lardero

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Manuel Santiago Vallejo García

2. Marta Elguea Cantabrana

3. José Antonio Fernández Frías

4. Isabel Barceló Martínez

5. Marcos García Torrecilla

6. Juan José Sánchez Román

7. María del Carmen Pérez Domingo

8. Edelweis Tapia Reinares

9. Salvador Tagarro Villalba

10. Rafael Villanueva Díaz

11. Francisco Javier Martínez Martínez

12. Purificación Martínez Sáenz

13. Eduardo González Pavón

14. Ana Cielo Estefanía Herrera

15. María José Hernández Angulo

16. Jesús Navaridas Allo

17. María Antonia Zárate Martínez

Suplentes

1. Marta Cortazar Elorriaga

2. Alejandro Fleismaher López

3. Felipe Pastor Etayo

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Raquel Cabrera Alonso (Independiente)

2. Javier Gómez Garrido (Independiente)

3. Iván Lorenzo Aguayo (Independiente)

4. Raul Moreno Flaño

5. Madalena Gomez Casto (Independiente)

6. Ana Belén Pastor Ruiz

7. Hector Jubera Romo

8. Laura Rodrigo Perez (Independiente)

9. Francisca María Salord Solivellas (Independiente)

10. Jorge Andrés Marín Pemán

11. David Díaz Dominguez (Independiente)

12. Juan Carlos Andrés Sánchez

13. Antonia Lalinde Sanz (Independiente)

14. Maria Aranzazu Presa Del Campo (Independiente)

15. Eduardo Guillermo Tejada Gómez (Independiente)

16. David Velasco Cruces (Independiente)

17. Maria de los Dolores Blanca Cuesta Muñóz (Independiente)

Suplentes

1. Cristina Marín Martínez (Independiente)

2. Jonathan Jimenez Gomez (Independiente)

3. Gregorio Fernández Barrón (Independiente)

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. Marta Gómez Vázquez

2. Eva María Guerreros Saénz

3. María Teresa González Lumbreras

4. José Luis Mena García

5. Celedonio Caro Durán

6. Patricia González-Lacarra López

7. Julio Tenorio Rodríguez

8. íñigo Ruiz De Oña

9. María Carmen Revuelta Fernández

10. Eduardo Bello Ibáñez

11. Arancha Llerena García

12. Gabriel Quezada Bendfeldt

13. Estíbaliz Fernández Tejero

14. María Franch Ramírez

15. María Delgado Rangel

16. Alberto Caro Delgado

17. Sergio Sánchez Sánchez

Suplentes

1. Virginia Gutiérrez Gil

2. Jacinto Izquierdo Tricio

UNIDAS PODEMOS IZQUIERDA UNIDA (PODEMOS-IU)

Titulares

1. Laura Bravo Tejada

2. Miguel Ángel Reinares Nestares

3. Gorka Cámara Narro

4. Eva María García Guerra

5. Mayuca Martínez Flórez

6. Justo Antonio Ochoa Peña

7. Laura García Gómez

8. Elisabet Martínez Pita

9. Héctor Pinillos Navaridas

10. Iván Sáez Pérez

11. Ana Eguileor Zangróniz

12. José Gómez Rodríguez

13. Maria Teresa Verde Gómez

14. Luis Antón Illoro Arsuaga

15. José María Moreno Martínez

16. Verónica Martínez Álvarez

17. Alfredo Ollero Valles

Suplentes

1. María Ángeles Lozano Matute

2. Gabriel Villar Calvo

3. Natalia Rodríguez Valladolid

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jaime Gerardo Calvo Reinares

2. Noelia González Pastor

3. Domingo Ángel Vallejo Nalda

4. Elena Martínez Díaz

5. Berta Martínez Álvarez

6. Jesús Sánchez Martínez

7. Jaime Velázquez Moreno

8. María Coral Estefanía Blanco

9. Jesús Martínez Beni

10. Margarita Olleta Viniegra

11. Iván Jalón Antoñanzas

12. Idoya García García

13. Fernando Cañas Astola

14. María Elena Sáenz Martínez

15. Antonio Navarro Parra

16. Pedro Sánchez Angulo

17. María del Mar Sampedro Del Valle

Suplentes

1. Flor González Pastor

2. Annet Ortueta Mulet

3. Adolfo Alonso Díez

VOX (VOX)

Titulares

1. Luis Fernandez Cámara

2. Juan Cruz Martínez Fonseca

3. Oscar Ochoa Laya

4. Sara Martínez Saenz

5. Tamara Diez Alcalá

6. Román Allona Armas

7. Javier Marin Guerrero

8. Ana Isabel Barrios García

9. Ana Rosa Astorqui Fernández

10. Sorne Hernáez Bringas

11. Guillermo Muñoz Ventura

12. Juan Bas Angulo

13. Alberto Ojeda Estebas

14. Elsa Clara Prado Montiel

15. María Eloísa García Fernández

-

Ledesma de la Cogolla

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Ángel Hernáez Herreros

2. Jonatan Hernáez Bargondia

3. Ernesto Hernáez Herreros

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Gregoria Jiménez Fernández

-

Leiva

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARÍA DEL CARMEN ARANA ÁLVAREZ

2. CARLOS ARRIAZU ANTÓN

3. DANIEL HERNÁEZ GARCÍA

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANA MARÍA CARRO PEDREIRA

2. FELISA MILAGROS CORCUERA MARÍN

3. MARIA INMACULADA ELVIRA ALONSO CHAVARRI

4. EDUARDO CARCEDO GARCIA

-

Leza de Río Leza

Circunscripción electoral Leza de Río Leza

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Juan Carlos Duarte Díez

2. José Luis Duarte Díez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Ana Belén López Montaña

PARTIDO RIOJANO (PR+)

1. Gloria del Carmen Villagran Gonzalez

-

Logroño

CAMBIALO MUNICIPALISTAS (CM)

Titulares

1. ISABEL DE MARÍA DEL HOYO (Independiente)

2. NOELIA GONZALEZ PASCUAL (Independiente)

3. JOSÉ ANTONIO ALESANCO GARCÍA (Independiente)

4. ANA ISABEL ALVAREZ BARBASTRO (Independiente)

5. GUILLERMO GIL PASCUAL (Independiente)

6. ESTHER AYABARRENA HERNÁNDEZ (Independiente)

7. FRANCISCO MARTIN YECORA (Independiente)

8. ENCARNACIÓN GIL MALLO (Independiente)

9. ENRIQUE CABEZON GARCIA (Independiente)

10. MARÍA JOSÉ DUEÑAS POZO (Independiente)

11. ESTEBAN GARRIDO BELLIDO (Independiente)

12. MARÍA JESÚS ROMERO RUIZ DE GOPEGUI (Independiente)

13. JOSÉ IGNACIO MARTINEZ LAFUENTE (Independiente)

14. CARMEN ROJO MARTINEZ (Independiente)

15. LINO URUÑUELA NAJERA (Independiente)

16. LUCIA GARRIDO BELLIDO (Independiente)

17. LUIS MARTINEZ DELGADO (Independiente)

18. GRACIELA GONZALEZ GIL (Independiente)

19. JUAN CARLOS COLLAZO GARCIA (Independiente)

20. ESMERALDA AYABARRENA HERNANDEZ (Independiente)

21. DIEGO IVÁN CANTABRANA ARMAS (Independiente)

22. YOLANDA GARCIA PALOMARES (Independiente)

23. SERGIO LARRAURI REDONDO (Independiente)

24. ESPERANZA ARITIO SOLANA (Independiente)

25. RAFAEL AGUILERA GONZALEZ (Independiente)

26. NIEVES SOLANA GOMEZ (Independiente)

27. GONZALO PEÑA ASCACIBAR (Independiente)

Suplentes

1. PILAR MARTINEZ CORDON (Independiente)

2. ANA ISABEL ASCACIBAR ALONSO (Independiente)

3. JOSÉ ANTONIO ARITIO BALLESTEROS (Independiente)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Pablo José Hermoso de Mendoza González

2. Eva María Tobías Olarte (Independiente)

3. Kilian Cruz Dunne

4. Esmeralda Elena Campos León (Independiente)

5. Iván Reinares López

6. María Carmen Urquía Almazán

7. Jaime Caballero López (Independiente)

8. Ana Isabel Peltzer Gallo

9. Adrián Calonge Miranda

10. Eva María Loza Marín

11. Francisco Javier Pérez Diego

12. Beatriz Nalda Ariza

13. Domingo Antonio Dorado García

14. Fe Castresana Gutiérrez

15. Luis Alberto Alonso Frutos

16. Marta Alcalde Subero

17. Valentín Marzo Arpón

18. Aroa Vivas Alcalde

19. Carlos Camacho Reviriego

20. Susana Guiomar López Aller

21. Ramón Carnero González

22. Emilia Jiménez Eguizábal

23. Juan José Garnica Díez

24. María Teresa Rodríguez Barahona

25. Domingo Fernández Carrasco

26. Ana Isabel Leiva Díez

27. José Luis Díez Cámara

Suplentes

1. Ignacio Díez González

2. Luz Hernáez Hierro

3. Mario Fraile Ruiz

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (CS)

Titulares

1. Julián San Martín Marqués

2. María Luisa Bermejo Tobajas

3. Ignacio Tricio Sáez

4. Rocío Fernández Calvo

5. Ana María Gil Soto

6. José Javier Garijo Sánchez

7. José Ignacio Hernández Anaya

8. Roxana Andreea Holmaghi

9. Antonio Fuertes Martínez

10. Sandra León Fernández

11. Ángel Daniel Íñiguez Pérez

12. Cristina Gómez Fernández

13. Guillermo Fuertes García

14. Ana Rello Varas

15. Claudio Pérez Reyes

16. Rubén Marín Pascual

17. María José Lázaro Martínez

18. Carlos Saéz García

19. Montserrat Pi Barrio

20. César Grande Martín

21. Jesús Rojo Alcalde

22. Keyla García Galán

23. Alfonso Camilo Garza Andrade

24. Mariela Mouras Martínez

25. Miguel Hérnandez San Martín

26. Fernando Iguaz Pascual

27. María Luisa Alonso García

Suplentes

1. Daniel Ares Arana

2. Yolanda Hernández Jaén

3. Irene De Juan González

4. Paulino Javier Riaño Esteban

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Conrado Escobar Las Heras

2. Celia Sanz Ezquero

3. Antonio Ruiz Lasanta

4. Patricia Lapeña Marín

5. Jesús Ahedo Ruiz

6. Penélope Ramírez Benito

7. Pablo Santaolaya Montoya

8. Ángel Sáinz Yangüela

9. María del Mar San Martín Ibarra

10. Mirrella Martínez López de la Calle

11. Ana Laura Navajas Cascante

12. Iñigo Alfredo López Araquistaín Oserín

13. Juan José Guerreros Ibáñez

14. Hortensia Todica

15. Almudena Rueda Rodríguez

16. Dimas Mato Laspeñas

17. Diego Vicente Pagola

18. Miguel Ruiz Ruiz

19. Erica Benito Fernández

20. María Carmen de Pablo Esteban

21. Marianela Eraso Carbayo

22. Roberto Moreno Romero

23. Luis Laborda Pondal

24. María José López Valdivielso

25. Diego Gil Pascual

26. Elena Iglesias Martínez

27. José Luis Bermejo Fernández

Suplentes

1. Leticia Ramírez Arnáez

2. Jenifer Valgañón García

3. Jesus Llorente Velasco

4. María Sol Gutiérrez Perruca

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Rubén Antoñanzas Blanco

2. Oscar Fernandez Almazán

3. Ana Rosa Sáenz Latorre

4. Maria de Valvanera Sáenz de Santamaría Esguevillas (Independiente)

5. David Muntión Jimenez (Independiente)

6. Montserrat Mallén Peregrina

7. Maria Asunción Soldevilla Martínez

8. Jorge Zúñiga Punzano

9. Luis Ignacio Martínez León

10. Maria Sonia Lasanta Benito

11. Miguel González Murugarren

12. Pedro Rolando López Torres

13. Felisa Alonso Campo

14. Linda Margarita Magaña Albertini (Independiente)

15. Ángel Verano Izquierdo (Independiente)

16. Patricia Maestre Garcia (Independiente)

17. Luis María Fernández de la Pradilla Castillo (Independiente)

18. Alberto José Rioja Novoa (Independiente)

19. Ignacio Achútegui Conde

20. Maria Mabel Barriga Blazquez (Independiente)

21. Sergio Mesa Algarabel

22. Jorge Álvarez Moreno

23. Blanca Amaya Gómez González

24. Juan Pedro Fraga Contreras (Independiente)

25. María Teresa García Vicente

26. Olga Gurría Sáenz

27. Eduardo Martínez Lázaro

Suplentes

1. Valeriano Miguel Gonzalo Nájera

2. Alberto Antón Gil

3. Alicia Blanco Martínez

UNIDAS PODEMOS IZQUIERDA UNIDA EQUO (PODEMOS-IU-EQUO)

Titulares

1. Jose Manuel Zuñiga Suescun

2. Amaya Castro Sanchez

3. Miguel Angel Galan Abellan

4. María Nazaret Martin Rubio

5. Noemi Ruiz Dominguez

6. Eduardo Moscardo Bolufer

7. Sandra Muñoz López

8. Victor Tomas Saiz Garcia

9. Carlos Ollero Valles

10. Daniela Garcia Garcia

11. José Manuel Santiago Angel

12. Santiago Martinez Larios

13. Tatiana Camara Narro

14. Urko Pereira Maiza

15. Aquilina Sierra Palacios

16. Mikael Estarrona del Rio

17. Silvia Ayuso Camargo

18. Eva Maria Saiz Garcia

19. Marina Rodriguez Martinez

20. Alvaro Alberto Garrido Bellido

21. Felix Miguel Remirez Cerezo

22. Perla Susana Boudevin Perez

23. Araceli Ortiz Somovilla

24. Donato Gomez Collado

25. Juana Clavero Molina

26. María Teresa Barrio Martinez

27. Raul Rivera Jimenez

Suplentes

1. Itziar Elena Tobias del Castillo

2. Alfredo Orio Diaz

3. Juan Carlos Carmona Ortega

POR UN MUNDO MAS JUSTO (PUM+J)

Titulares

1. Roberto Mora Rodriguez

2. Guadalupe Martín-Laborda Garcia de la Rasilla

3. Amador María Villar Riu

4. Irene López Helguera

5. Miguel Angel SAncho Martin

6. Marta Villacieros Durban

7. Roberto Delso Matud

8. María Lourdes Martin Laborda

9. Jose Luis Perez Larios

10. Antonio Fernando Rubinos Lozano

11. Vanesa María Rodriguez Pascual

12. Mariano Arcos Quevedo

13. Emilio Tena-Davila Sarmentero

14. Patricia Neco Aladid

15. José Ignacio García Valdecasas-Medina

16. Lucía Orozco Heredia

17. Javier Arcos Gonzalez

18. Carmen Machado López

19. Oscar Jimenez Herrero

20. Raul Vallinot Molina

21. Lidia Machado Lopez

22. Antonio Robles Rodriguez

23. Angeles Marquez Diaz

24. Jaime Vilaro Planas

25. Alexis Nadiome Tine Tine

26. Eva Guillamon Granell

27. Jaime Alvarez-Novoa Barrio

VOX (VOX)

Titulares

1. Adrian Belaza Hernaiz

2. Sabine Protat Niaux

3. Jose Antonio Portela Martinez

4. Valeria Beatriz Acuña Nilsson

5. David Matellan Torres

6. Sebastian Santiso Llases

7. Raul Marin Astorqui

8. Mirian Fernandez Gil

9. Samanta Lucia Muro Ochoa

10. Maria Perez Santos

11. Fermin Francisco Cucalon Arbella

12. Eduardo Paul San Jose Ramos

13. Maria del Carmen Aransaez Nalda

14. Silvia Garrido Rivas

15. Manuel Quero Santamaria

16. Azucena Simonena Ramirez

17. Maria Antonia Blanco Villaverde

18. Julian Marin Benito

19. Fernando Saenz Serrano

20. Maria Rocio Blanco Mazo

21. Carmelo Muro Bustillo

22. Maria Belen Benes Ortiz

23. Jesus Herbosa Martinez

24. Francisco Perez Gil

25. Amelia Pascual Lopez

26. Miguel Angel Blanco Montoya

27. Aurora Perez Bilbao

Suplentes

1. Belinda Couceiro Redondo

2. Rafael Antonio Herranz Reyes

3. Miguel Angel Saez Martinez

-

Lumbreras

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Norberto Martínez Ceniceros

2. Javier López Martínez

3. María Jesús Palomar Carnicero

4. María Jesús Tejada Díez

5. Félix Gómez García

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JESUS MARIA IZQUIERDO SANCHEZ

3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Bernabé Sáenz Herrera

2. María Jesús De Orte Laguna

-

Manjarrés

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Ernesto Fernández Pérez

2. Ramón Sastre Nestares

3. David González García

4. Félix Fernández Hernáez

5. Ramón García Pinillas

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Francisco Javier Rodriguez Carazo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Matías Fernandez

-

Mansilla

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Manuel Ballesteros Pablo

2. Antonio González Gutiérrez

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Juventino Gomez Gonzalez

2. Manola Toyas Lapuente

-

Manzanares de Rioja

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANASTASIO JESÚS MARTÍNEZ METOLA

2. JOSÉ MARÍA MONJA ALESANCO

3. FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ BRAVO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN JOSÉ MARRODÁN HERNÁNDEZ

-

Matute

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Luis Alberto Lozano Corral

2. Adrián Lerena Tobía

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jacinto Clemente Lozano

2. Eduardo Sáez Carrascosa (Independiente)

3. Luis Eduardo Corral Campo

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Cesar Villoslada Diaz

2. Adolfo Alonso Herreros

-

Medrano

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Jesús Manuel Pérez Montenegro

2. Teodoro González Núñez (Independiente)

3. María Terroba Pérez (Independiente)

4. Sergio Ruiz Alcalde

5. María Paniego Somalo (Independiente)

6. Vicente Díez Virón

7. Jonatan Ibáñez Gil

Suplentes

1. Aránzazu Gastón Alti

2. Iván Las Heras Pérez

3. David Díez Ayala

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Julián Esmeraldo manso Fuentes

2. María Teresa Sabrás Bengoa

3. Unai Hidalgo Manso

4. María Villar Calvo

5. María Teresa Álvarez Serrano

6. José Vicente Mirón Robles

7. María del Carmen Francisco López

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Rubén Izquierdo Muñoz

2. Eduardo Álvarez Garrido

3. María José López Blanco

4. María Idoya Tomas Zabalza

5. Oscar Mateo Díez

6. Ruth Martínez Álvarez (Independiente)

7. José Luis López Blanco

-

Munilla

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Claudio García Lasota

2. Miguel Ángel Martínez Ocón

3. Sonia Martínez García

4. Marta Almirall Ayora

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Daniel Rodríguez Sebastián

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. SHEILA AMATRIAIN BLANCO

2. PRINCE SAM TACHIE PUPLAMPU

-

Morales

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSÉ LUIS BARRASA ALEJOS (INDEPENDIENTE)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. AGAPITO CASTRO VILLAR

-

Murillo de Río Leza

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Álvaro Bartolomé Ramírez

2. José Fernando Pisón Aragón

3. María Gabriela Galilea Sáenz de Jubera

4. Gonzalo Ibáñez Benito

5. David De Haro Pastor

6. Armando Miguel Pastor Benito

7. Debora Díaz Mangado

8. María del Carmen Sáenz Pastor

9. Julián Martínez Esteban

Suplentes

1. Magdalena Sáenz de Jubera del Campo

2. Rufino Jiménez Esteban

3. Javier Miguel Peciña

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Ángel Lacalzada Esquivel

2. Sergio Chicote Beltrán

3. María Esther Martínez Ocón

4. Raúl Casero Ruiz

5. Juan Carlos Pascual Díaz (Independiente)

6. Orlando Casero Pablo

7. Luis Miguel Esteban Esteban (Independiente)

8. Elena Del Campo Pablo (Independiente)

9. Francisco Javier Burgueño Díez (Independiente)

Suplentes

1. José Esteban Casero Martínez (Independiente)

2. José Ramón Martínez Esteban (Independiente)

3. Indalecio Beltrán Fernández

-

Muro de Aguas

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Pedro Juan Sanz Martínez

2. José Javier Jiménez Calvo

3. María Ángeles Martínez Bretón

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Antonio Gil García

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. MARIA ANGELES LAZARO GALAN

-

Muro en Cameros

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Israel Ochoa Carrascosa

2. Alfonso De la Concepción Rivas

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Miguel Ángel Terroba Moreno

2. Iván Tomás Ochoa Estrada

3. Pedro Ruiz Santamaría

-

Nájera

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jonás Olarte Fernández

2. María José Bejarano Prieto

3. Fernando Sáenz González

4. Alano Hernán Arenzana

5. Amparo Natividad Mínguez Plaza

6. Nagore González Aguilera

7. Haizea De Dios Román

8. Luis Carlos Del Pozo Matute

9. Héctor Pérez Mínguez

10. María Ángeles Caballero Vidigal

11. Verónica María Martínez Rábanos

12. Luis Lerena Alonso

13. Sara Olarte García

Suplentes

1. María Soledad Martínez Sáenz

2. Enrique Luis Aldonza Martínez

EQUIDAD de la A a la Z (AeZ)

Titulares

1. DIEGO JIMENEZ DUVAL

2. SULAMITA JIMENEZ JIMENEZ

3. SIRIA JIMENEZ GABARRI

4. JUAN GABARRI GABARRI

5. LIRIA GABARRI JIMENEZ

6. ISIDRO JIMENEZ GABARRI

7. ARTURO JIMENEZ GABARRI

8. JOSE RAMON JIMENEZ GABARRI

9. JESUS JIMENEZ HERNANDEZ

10. AGUSTINA GABARRI JIMENEZ

11. YOVANA JIMENEZ GABARRI

12. AARON JIMENEZ JIMENEZ

13. JUAN GABARRI GABARRI

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. Rubén García Benito

2. Justino Maeztu Arenzana

3. Benito Martínez Villacián

4. María Blanca Martínez Nalda

5. María Cereceda Olave

6. Javier González Zangróniz

7. Sergio Caballero Martín

8. Saúl Manzanares Gómez

9. Raquel Somalo Saénz

10. Ana María Tuesta Montalvo

11. Sigfrido Paio Hervías

12. Luis Garcés Dueso

13. María del Pilar Ceniceros Ceniceros

Suplentes

1. Eduardo Calvo Ureta

2. Deborah Ann Paio Calarke

3. Virginia Maeztu Lacalle

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Jesús Arza Amilburu

2. Mireia Barquín Hernaez

3. Idoya Mandaluniz Gutierrez (Independiente)

4. Jonathan Manzanos Martínez (Independiente)

5. María Pilar Lumbreras Ayala

6. Luis Fernando Borque Castellanos

7. Sheila Cantera González

8. Francisco Pérez Aranzubía

9. María Carmen Tobías Arenzana

10. Mª Inmaculada Concepción Fernández Minguez

11. Tomás Vizueta Serrano

12. Ana María Fernandez Martínez

13. Vicente Sanchez Lopez

CAMBIA NAJERA UNIDAS PODEMOS IZQUIERDA UNIDA EQUO (PODEMOS-IU-EQUO)

Titulares

1. Idoia Eguileor Zangroniz

2. Ismael Peñaranda Gomez

3. Raul Perez Nuñez

4. Ruth Saenz Martinez

5. Hugo Antolin Ferrer

6. Lorena Villaverde del Campo

7. Carmelo Ruiz Hervias

8. Aurora Mengo Pinto

9. Enrique Garcia Martinez

10. Susana del Campo Perez

11. María Luz Ochoa Martino

12. Covadonga Anunciacion Nieto Barreras

13. Jose Miguel Rubin Soto

Suplentes

1. Virginia Amor Iglesias

2. Serafin Franco Lopez

3. María Inmaculada Paton Mas

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Sergio Díez Martínez

2. Jesús Pérez Cámara

3. Sonia Rodríguez Martínez

4. David Rioja Llerena

5. Almudena Solozábal Hernáez

6. Irina-Elena Parau

7. Victoriano Ceniceros Sáez

8. María José Barco Pascual

9. Óscar Pérez Ferrer

10. Pilar Marijuán Castroviejo

11. Adrián Fernández Gómez

12. Ana Cristina Villaverde Sáenz

13. Marta Martínez García

Suplentes

1. José María Calatayud Pegalajar

2. Rosa García Piñero

3. José Luis de Pablo Cabrillo

VOX (VOX)

Titulares

1. Vicente Gutierrez Gomez

2. Carlos García Iruzubieta

3. Silvia Garcia Busto

4. Francisco Javier Rodriguez Carrillo

5. Macarena Consolación Alaminos Mihi

6. Manuel Bernal Chaparro

7. Carmelo Garcia Rioja

8. María Pilar Gonzalez Diez

9. María del Pilar Serrano Zubiauz

10. Antonia Gomez Contreras

11. Felix Martinez Ansotegui

12. Juan Manuel Fernandez Quintana

13. Alfonso Carlos Lopez de Silanes Gomez

Suplentes

1. Jose Manuel Izquierdo Manzanares

2. Daniel Rioja Perez

3. Jose Luis Calleja Rebollo

-

Nalda

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Daniel Osés Ramírez

2. José Antonio Ramírez Pereita

3. Raquel Arrieta Pérez

4. Santiago Viguera Domingo

5. Piedad Escudero Alba

6. María Estela Rodríguez Tejado

7. Oscar Ruiz Millán (Independiente)

Suplentes

1. Honorio Ajona García

2. Ana María Castilla Cucurella

3. Javier Pereita Barrio

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Diego Coterón Pascual

2. María Carmen Peso Castellanos

3. Pablo Tovillas Greca (Independiente)

4. Rosa María Vázquez Saiz (Independiente)

5. Baldomero Sáenz Laya

6. Enma Escudero Padilla (Independiente)

7. Ricardo Ruiz Ramírez

Suplentes

1. María Teresa Pascual Corral

2. Rafael Fernández Rico

3. Gregorio Martínez Martínez

-

Navarrete

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. MARIA ASUNCION GARCIA GOMEZ

2. CARLOS PEREZ CALVO

3. JOSE ANGEL FERNANDEZ MARTINEZ

4. MARTA CECILIA ZAPATA VANEGAS

5. JUAN PABLO DIEZ NAVAJAS

6. FERNANDO LANSEROS RIVERO

7. MARIA JESSUS GUIJARRO GISMERA

8. JORGE DIEZ DELGADO

9. JOSE TOMAS SOTO LOZA

10. MARIA CARMEN MARZO PEREZ

11. ANGELES RECIO DIEZ

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. María Jesús Marín Calvo

2. Carlos Montero Galán

3. Teresa Marín Tofé

4. Roberto Vallejo Diaz

5. Irene Villaverde De Frutos

6. Laura Olarte Polo

7. Eduardo Sodupe Besga (Independiente)

8. María del Rosario Calvo Gordillo

9. Juan Manuel Martínez Tofé

10. Javier Perez Pardal

11. Bernabé Martínez Cabezón

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Luisa Corzana Calvo

2. Ruth Romero Mangado

3. Francisco José Blanco Olarte (Independiente)

4. Emilia Fernández Núñez

5. Juan Esteban Arango Parra

6. Pedro José Bravo Vargas (Independiente)

7. Enrique Bezares Izquierdo

8. María Begoña Arroyta Herce

9. María Carmen Blanco Hurtado

10. Mario Caceo Corzana

11. Miguel Santo Domingo Victoriano

Suplentes

1. Julián Olagaray Cillero

2. Ángel Moreno Soto

3. Consuelo MartÍn Serradilla

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. José María Pastor Olarte

2. Susana Benito Fernández

3. Sonia López Martínez

4. Sergio Navajas Navarro

5. José María Infante Olarte

6. José Luis Navarro Albéniz

7. Verónica Loza San Martín

8. María Marín Azofra

9. Diego García Díez

10. Cristina Serrano Hurtado

11. Eva Hurtado Gómez

Suplentes

1. Gabriel Ángel Clavijo Navajas

2. Sergio Vargas Zorzano

3. Ángel Díez Gandarias

-

Navajún

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Pedro Ansorena Conde

2. María Jesús Lauroba Sánchez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Eloy Ruiz Miguel (Independiente)

2. Blas Fernández Laya

-

Nestares

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Francisco Javier Hurtado Justo

2. José Manuel Quintana Rodríguez

3. María Virginia Fernández de Rivas

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Rafael Caballero Fernandez de Barrena

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Alvaro Fernandez Almazan

-

Nieva de Cameros

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. José Carlos Fernández Nobajas

2. Jesús Martínez Laspeñas

AGRUPACION ELECTORES NIEVA Y MONTEMEDIANO (AENM)

Titulares

1. Maria Incumalada Saenz Gonzalez

2. Daniel Burrutieta San Miguel

-

Ocón

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Inmaculada Ortega Martínez

2. Rubén Sáenz Espinosa

3. Marcos Orio Gil

4. José María Blanco Ruiz

5. Luis Romero Serrano

6. Mercedes Galilea Sierra

7. María Amparo Bailón Satorre

Suplentes

1. Gonzalo de Jesús Montoya Paniagua

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. RUBEN GIL TRINCADO

2. FRANCISCO JAVIER TEJADA GIL

3. JOAQUIN ARANA ALASTRUEY

4. JUAN JOSE FERNANDEZ FERNANDEZ (Independiente)

5. RUBEN SAENZ FERNANDEZ

6. FERNANDO LOPEZ BURGOS

7. MARIA TERESA RUBIO ESCALONA

Suplentes

1. JESUS CARLOS ANTOÑANZAS FERNANDEZ (Independiente)

2. ALBERTO AGUADO HIERRO

3. COSME TEJADA CORDON

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Ernesto Viguera Blanco

2. Luis Miguel Estalayo Orgambide

3. Manuel Fernández Hernández

4. Natividad Estalayo Orgambide

5. Manuel Argaiz Gil

6. José Luis Antón Espinosa (Independiente)

7. Rosa María Calvo Guerra

Suplentes

1. Jesús Fernando Simón Gil

2. María del Carmen Carrillo Villanúa

3. María Montserrat Escalona Aguado

-

Ochánduri

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSÉ MARÍA LEIVA MARRÓN (INDEPENDIENTE)

2. ANA ROSA TORRES REMIREZ (INDEPENDIENTE)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PASCUAL UGARTE MARRON

2. MARIA OLGA PEREZ GOMEZ

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JUAN JOSÉ GIL GIL

-

Ojacastro

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARÍA VICTORIA DE PABLO DÁVILA

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. LUIS FERNANDO GONZALEZ ROJAS

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. PEDRO LUIS CRESPO ESPINOSA

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ELIAS VITORES SOTO

2. JOSÉ RAMÓN ERAÑA CIGÜENZA

3. JOSÉ IGNACIO CÁRCAMO UYARRA

4. IVÁN MARÍN JORGE

-

Ortigosa de Cameros

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Daniel Maza Ruiz

2. Carlos María Sáenz Ridruejo

3. Víctor Martínez Crespo

4. Juan María Sáez Sánchez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Carmelo Vadillos Berges

2. Andrés García Tato

3. María del Rosario Ruiz Sanz

4. Álvaro García Ibáñez

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Carlos González Ortega

2. María Antonia Sáinz Fernández

3. Francisco Javier Huarte Redondo

4. Alicia Fernández Corrales

5. Angel Gregorio Crespo Arguiñano

Suplentes

1. Carmelo Crespo Arguiñano

2. Saturnino Lacalle Sáez

Circunscripción electoral Pedroso

-

Ollauri

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MIGUEL MARTÍNEZ ORBAÑANOS (INDEPENDIENTE)

2. LIDIA MARTÍNEZ ARCE (INDEPENDIENTE)

3. LIDIA PÉREZ BACIGALUPE (INDEPENDIENTE)

4. RUBÉN LÓPEZ DAVALILLO ARCE (INDEPENDIENTE)

5. EMILIO SOTO MENDIOLA (INDEPENDIENTE)

6. FRANCISCO JAVIER PÉREZ AGUILAR

7. MARÍA DEL MAR GALARRETA CASTRO (INDEPENDIENTE)

Suplentes

1. MIRIAM RUIZ RUIZ (INDEPENDIENTE)

2. EUGENIO PÉREZ ARNÁEZ (INDEPENDIENTE)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MIGUEL ÁNGEL HERMOSILLA LARREA

2. ALBERTO GUILLÉN CALVO

3. EMILIO RUIZ ESCUDERO

4. RAFAEL LÓPEZ DAVALILLO HERNÁNDEZ

5. MARÍA CARMEN BARTOLOMÉ DÍAZ

6. JOAQUÍN SÁENZ SOLORZANO

7. FERMÍN NICOLÁS OCHOA MARTÍNEZ

-

Pazuengos

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CÉSAR SOMOVILLA FRADES

2. CARLOS PALACIOS BENITO

3. JOSÉ ESCARZA VALGAÑÓN

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER GIL SAN SERGIO

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. MARIA MAGDALENA CARIÑANOS JIMENEZ

-

Pedroso

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Eduardo Alonso Nájera

2. María Soledad Román Fuentes (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Francisco Casanueva Macho

2. Francisco Javier Oteo Novoa

-

Pinillos

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. José Luis Merino Aldea

2. Félix Alguacil Rivas

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Simón Amuchástegui García

2. José Ignacio Rodríguez Vidaurreta

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ALICIA ORTEGA CONDE

-

Pradillo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Juan Carlos Peso Hernández

2. Anais Martínez Soriano

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Luis Lázaro Soba

SOMOS PRADILLO (Ss. P.)

Titulares

1. MARIA DEL VILLAR BARRASA MOLINA

2. JOSE ANTONIO PANCORBO MURO

-

Pradejón

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Óscar León García

2. Silvia Fernández Fernández

3. Alfonso Pousada Cabrero

4. Amalfi María Rivera Retamoza

5. Ángela Fernández Toledo

6. Lorenzo Ezquerro Ezquerro

7. Iván López Fernández

8. Mariana Constantinescu

9. Abel Sáenz Fernández

10. María Ascensión Heras Fernández

11. Elsa Herce Lorente

Suplentes

1. María Rosario Cordón Moreno

2. Alberto Cordón Cordón

3. María Fátima Izquierdo Mangado

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Eduardo Cordón García

2. Elena Cordón López

3. Mario Íñiguez Cordón

4. Damaris Ezquerro Hernández (Independiente)

5. María Antonia Benito Ezquerro (Independiente)

6. Carlos Ezquerro Muñoz

7. Alicia Íñiguez Cordón (Independiente)

8. Miriam Oteiza Pereira

9. Saúl Martínez Beamonde (Independiente)

10. María Mercedes Gómez Ezquerro

11. León García Ezquerro

Suplentes

1. Antonia García Ruiz

2. José Antonio López Ezquerro

3. María Amparo Preciado López

-

Préjano

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Eduardo Ruiz Cubillo

2. Carlos Bobadilla Eguizábal (Independiente)

3. David San Sixto Eguizábal (Independiente)

4. Christina Rubio Sánchez (Independiente)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. LUCIA URSULA HERNANDO CASTELLANOS

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Miguel Gurrea León

2. Roberto Eguizabal Giménez

3. Dionisio Sota Ochoa

-

Quel

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José María De Blas Gómez

2. Elidia Fátima Sáenz Pascual (Independiente)

3. José Antonio Martínez Burgos

4. Jesús Antonio Jiménez Rada

5. Esteban Merino Pérez

6. María Mercedes Herce Herce (Independiente)

7. Luisa Pascual Martínez (Independiente)

8. Pedro García Rada

9. María Mar Peligros Heredero

10. José Miguel Beamonde Fernández (Independiente)

11. Amaia Jiménez Pérez (Independiente)

Suplentes

1. Paula Hernández Martínez (Independiente)

2. Fernando Fernández Mainez (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Víctor Manuel Rada Resano

2. Juan Carlos García Pérez

3. María Pilar Pérez Losantos

4. Iván Hernández Jiménez

5. María Rodríguez Martínez

6. Roberto López Ramírez

7. David Miguel Merino

8. Elsa Garrido Soldevilla

9. Jesús María Rada Arnedo

10. Víctor Pascual Herce

11. BENILDE SANCHO SACRISTÁN

Suplentes

1. ANA MARÍA PASCUAL GAZTAÑAGA

2. RITA MARÍA VELASCO SALCEDO

3. DIEGO YANGUAS ORTEGA

-

Quintanar de Rioja

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA FRANCISCA MARTÍNEZ AGUSTÍN

-

Rabanera

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Luis Dorado García

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Andrés Escolar López

2. Enrique Merino Olmos

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Rubén Zuñiga Punzano

-

Ribafrecha

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Alfredo Montalvo Romero

2. Francisco Javier Villanueva Díaz

3. Elda Fernández Ramos

4. Lucía Pérez del Ganso

5. Esther Medrano Díaz

6. Alberto Santolaya Extremiana

7. José Ángel Rodríguez Pinillos

Suplentes

1. Esteban García Velasco

2. María Elvira Mata Laencina

3. María del Pilar Ruiz Domínguez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Óscar González García (Independiente)

2. María del Cortijo González Martínez (Independiente)

3. Ángel Antonio Fernández Íñiguez

4. Anabel Santolaya Bigarán

5. Ignacio Cano García (Independiente)

6. Ainhara García Araujo (Independiente)

7. Valentín Sotelo Ramírez (Independiente)

Suplentes

1. Rubén Galilea Santo Tomás (Independiente)

2. Dolores Peña Martos

3. Eduardo Nicolás Martínez

4. Icíar Díez Íñiguez (Independiente)

5. Germán Barrio García (Independiente)

6. Rosa Isabel Sáenz Jubera

7. María Estela Del Amo Caro

-

Robres del Castillo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Ricardo García Barrio

2. Ramiro Sáenz Reinares

3. José Luis Barrio Martínez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Esther Ochoa Gandara

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. María Jose Rubio Garcia

-

Rincón de Soto

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Joaquín Arias Miranda

2. Laura Escalada Escalada

3. Juan Manuel Jiménez Pérez (Independiente)

4. María del Carmen Esteban Fernández

5. Oliver Alonso Moreno (Independiente)

6. Concepción Galán Lorente (Independiente)

7. Alfonso Calvo Pollo (Independiente)

8. María Luisa Esteban Fernández (Independiente)

9. Sergio Escalada Escalada (Independiente)

10. Jesús Miguel Medrano Gutiérrez

11. Raúl Llorente Mendizábal

Suplentes

1. María Pilar Escalada Medrano (Independiente)

2. Raúl Mendizábal Pérez (Independiente)

3. Serafín Pastor Malo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Luis Carlos Paul Lapedriza

2. María Jesús Galán Medrnao

3. Alberto García Ruiz

4. Judith Sáez-Benito Sáinz

5. Óscar Cebrián Mateos

6. Adoración Martínez Palacios

7. José Antonio Pardo Pascual

8. María Belén Fernández Pérez

9. Araceli Jiménez Urriza

10. Guillermo Martínez Pascual

11. Mónica Pérez Arriet

Suplentes

1. Pedro Cebrián Llorente

2. María Elena Montañés Medrano

3. Tomás Montañés Medrano

-

Rodezno

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARÍA DEL PILAR CASTRO BRAVO

2. ZOILA MARÍA PÉREZ CASTRO (INDEPENDIENTE)

3. MARÍA NATALIA MARAURI RÍO (INDEPENDIENTE)

4. JORGE GUTIÉRREZ ANGUIANO

5. GUILLERMO GIMILIO EZQUERRA

Suplentes

1. JOSÉ MIGUEL ARNÁEZ CASTRO

2. MIGUEL ANGUIANO BAÑARES

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JORGE ALONSO LAGO

PARTIDO POPULAR (PP)

TITULARES

1. NOEMÍ MANZANOS MARTÍNEZ

2. JESÚS RAMOS DEL CAMPO

3. HIGINIA VALLEJO MORENO

4. JULIÁN BOBADILLA ORTIZ

-

Sajazarra

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN MIGUEL GARCÍA NOCEDA (INDEPENDIENTE)

2. ROBERTO GIL MARTÍNEZ (INDEPENDIENTE)

3. JESUSA URIARTE MAZA (INDEPENDIENTE)

4. MIGUEL ALEJANDRO GARCÍA BAÑARES (INDEPENDIENTE)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. PERFECTO URIEL MORENO

-

San Asensio

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANA MARÍA PARRA NEGUERUELA

2. VICENTE CEBALLOS IBEAS (INDEPENDIENTE)

3. MARÍA TERESA VILLARO LÓPEZ

4. LUIS ALBERTO LECEA BLANCO

5. LUIS ANTONIO VILLARO CORRES

6. LUIS ALFREDO MARTÍNEZ TOBÍA

7. JESÚS FRANCISCO ROJAS SOTO

8. SUSANA PARRA GARCÍA

9. ANA ROSA BARBERO ÁBALOS

Suplentes

1. JOSÉ IGNACIO VARELA GARCÍA

2. ARCADIO RUBÉN SODUPE VILLARO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN FRANCISCO BLANCO ZALVIDEA (INDEPENDIENTE)

2. JESÚS PABLO LÓPEZ NANCLARES (INDEPENDIENTE)

3. MARÍA VICTORIA GASCO SAN MARTÍN (INDEPENDIENTE)

4. MARÍA NOELIA ANGULO GARCÍA (INDEPENDIENTE)

5. RAFAEL LÓPEZ SÁNCHEZ (INDEPENDIENTE)

6. MARÍA LOURDES SÁNCHEZ ELOSEGUI (INDEPENDIENTE)

7. ÁLVARO MANZANEDO PALACIOS (INDEPENDIENTE)

8. MARÍA DE PALACIO MONASTERIO (INDEPENDIENTE)

9. DOMINGO MIGUEL GARCÍA (INDEPENDIENTE)

Suplentes

1. MARÍA MONTSERRAT MARTÍNEZ LARRAURI

2. MIGUEL ÁNGEL BUDIÑO ROJO (INDEPENDIENTE)

3. MARÍA CRISTINA ZALVIDEA TAPIA

4. JOSÉ LUIS RUIZ ORBEA (INDEPENDIENTE)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. MARIA PILAR VIDAURRÁZAGA FERNANDEZ

2. MARÍA ASUNCIÓN RUIZ LOPEZ

3. SATURNINO JESÚS MANZANOS SOTO

4. ANA MARÍA SENDINO GUTIERREZ

5. MARÍA JOSÉ HERMOSILLA GONZALEZ

6. ANGEL MARIA UGARTE ESPINOSA

7. FELIX ALBERTO LOPEZ HERNANDEZ

8. ANGEL MIGUEL LEDESMA

9. AMANCIO IBEAS SOTO

SAN ASENSIO DESPIERTA (SAN ASENSIO DESPIERTA)

Titulares

1. DAVID REQUETA UGARTE

2. EDUARDO CUESTA ORTEGA

3. ALFREDO METOLA BALMASEDA

4. LAURA VILLARO MIGUEL

5. JAIME ABALOS TORMES

6. JOSE LUIS CEBALLOS REQUETA

7. LAURA ALDANA LOPEZ

8. DAVID PURAS MANTEIGA

9. JULIAN RETANA ARIAS

-

San Millán de Yécora

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MIGUEL ROJAS CASTRILLO

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JAIME RUIZ PASCUAL

2. JOSÉ MANUEL DEL CAMPO LLORENTE

-

San Millán de la Cogolla

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Raquel Fernández Tejerina

2. Alfonso Maestro Pablo

3. José Luis Martínez Iturza

4. Francisco Javier Peña Ureta

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jesús María Manzanares González (Independiente)

2. Fernando Carlos Pavón Díaz Pavón (Independiente)

3. María del Pilar Mendoza Martínez

4. Silvia Manzanares Peña (Independiente)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Miguel María González de Legarra

-

San Román de Cameros

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Raúl Juárez Vela

2. María Resurrección Cruz Vallejo

3. Roberto Madorrán Roldán

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. MARIA PILAR CRISTOBAL VILLOSLADA

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Javier Lasanta Díez

2. Ángel Velasco Justa

3. María Isabel Garrido Tecedor

-

San Vicente de la Sonsierra

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA ISABEL BAÑARES ORTÚN (INDEPENDIENTE)

2. RAMÓN RAMÍREZ BREA

3. VALVANERA BLANCO MENDOZA

4. JOSÉ MARÍA PÉREZ FERNÁNDEZ

5. VICENTE MARTÍNEZ GARCÍA

6. JOSÉ RUIZ DE OÑA GUTIÉRREZ

7. IGNACIO MARTÍNEZ TOBÍA

8. JOSÉ LUIS APILÁNEZ PÉREZ

9. DAVID RAMÍREZ GARCÍA

Suplentes

1. MARÍA SONIA PALACIOS ASUNCIÓN

2. FÉLIX HILERA CASTAÑÉIRA

3. EDUARDO GIL MARTÍNEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. EMILIO IBÁÑEZ GAVIDIA

2. SUSANA PANGUA PAYUETA

3. ÁNGEL MATO MARTÍNEZ

4. MARÍA PILAR SOTO CERRATO

5. MIGUEL PECIÑA SÁEZ

6. ROQUE SERRANO PÉREZ

7. JESÚS LUIS DÍAZ DE GREÑU PECIÑA

8. FÉLIX COMUNIÓN ZANZA

9. DANIEL PECIÑA SÁEZ

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JOSÉ MARÍA MONGE RUIZ

2. JOSE FELIX RUIZ MONGE

3. SILVIA TORANZO MEDINA

4. DANIEL ALUTIZ MEDIAVILLA

5. MIRIAN DOS SANTOS MARTÍNEZ

6. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ TOBÍA

7. ÁLVARO PINTO BURUAGA

8. RICARDO PANGUA VALLECILLO

9. EMILIO SERAFÍN LASANTA RUIZ

-

Santa Coloma

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jorge Fraile Martínez

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Silvia Amutio Palacios

2. Raúl Armas Santamaría

3. Isidro Javier Marín Castroviejo

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Mónica Recio Recio

-

San Torcuato

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. ARTURO VILLAVERDE CALVO

2. RAÚL GOMÉZ PALACIOS

3. MIGUEL ANGEL LUMBRERAS BRAVO

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JOSÉ ANTONIO NAVARRO SIMÓN

2. DANIEL NAVARRO MUÑOZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JORGE MÍNGUEZ ARIAS

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SILVIA MUÑOZ PÉREZ

2. MERCEDES RUIZ TORRECILLA

-

Santa Engracia del Jubera

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Óscar Fernández Fernández

2. Pedro Barrio Rodríguez

3. Ángel del Río Sáenz

4. Julián Goye Redondo

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Ruben Fernandez Barrio

2. María Consuelo Fernandez Beltran

3. Graciela Fernandez Fernandez

4. Carlos Garmendia Iturbe

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Ángeles Jiménez Cunchillos

-

Santa Eulalia Bajera

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Esmeralda Fuertes Herreros

2. José Javier Martínez Herrero

3. Blasa Ocón Pascual

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. GUILLERMO GARCIA ALONSO

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. José Miguel Cervel Sota

2. Germán Iglesias Lozano

3. Javier Herrero García

4. María Irene Simón Ruiz

-

Santa Lucía de Ocón

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MANUEL FERNANDEZ HERNANDEZ

AGRUPACIÓN DE ELECTORES DE SANTA LUCÍA DE OCÓN (.)

Titulares

1. VALENTÍN MARÍN ARGAIZ

-

Santo Domingo de la Calzada

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DAVID MENA IBÁÑEZ

2. RAÚL RIAÑO GARCÍA

3. ROSA MARÍA RUIZ MARÍN

4. ÓSCAR REINA MARTÍNEZ

5. SORAYA MONJA LÓPEZ

6. DAVID CEBALLOS TRASPUESTO

7. PEDRO ANTONIO ABEYTUA RUDÍEZ

8. MARÍA ESTHER AGUSTÍN SACRISTÁN

9. MARÍA DEL CARMEN ARENAS CARRO

10. BLANCA POZO OCHOA

11. JOSÉ CARLOS VALER RUBIO

12. ALBA RUIZ OLALLA JANDA

13. JAVIER AZPEITIA SÁEZ

Suplentes

1. DEBORA MORAL GIL

2. ALFONSO EUGENIO CABRERA PEÑAHERRERA

3. JUAN CRUZ PUENTE ENDERIZ

MUÉVETE SANTO DOMINGO (MUÉVETE SANTO DOMINGO)

Titulares

1. CARLOS BARRÓN ALIENDE

2. CRISTINA DOMINGO OLLERO

3. CARLOS ALFREDO CAÑAS ALONSO

4. MARTA CAPELLÁN UNTORIA

5. EDUARDO GONZÁLEZ CEREZO

6. MARÍA PILAR AYALA RUBIO

7. RAFAEL MENDI BARRÓN

8. JESSICA CAÑAS VITORIA

9. IÑIGO BELAR ORTEGA

10. NATALIA VILLARDÓN IZAOLA

11. ALAIN SANTAMARÍA BLANCO

12. SONIA CRESPO CAVADAS

13. DIEGO GARCÍA BARRIOS

Suplentes

1. GEMMA RIAÑO SIERRA

2. MARÍA SOL AGUADO ALIENDE

PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. SARA SOUTULLO GONZÁLEZ

2. JUAN VALLE VARGA

3. ISABEL JIMÉNEZ VALLE

4. CRISTOBAL BUENO PÉREZ

5. SAID AIT OUAZIZ EL KARFI

6. FÁTIMA JIMENEZ VALLE

7. SERGIO MARÍN OCHOA

8. GAIZKA URTEAGA EROSTARBE

9. JUAN CARLOS MIRAVALLS GONZÁLEZ

10. MARÍA DEL CARMEN LÓPEZ TORRES

11. RAFAEL TAPIA CASAMAYOR

12. SANTIAGO FÉLIX ESTER FRANCO

13. MARÍA ICIAR CARRERO BACIGALUPE

Suplentes

1. EDMUNDO PALACIO ANGULO

2. PALOMA CARRERO BACIGALUPE

3. ROSA MARÍA VEGA CORTIÑAS

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. JUAN CARLOS ANDRÉS RIOJA

2. OSCAR CRIALES VÁZQUEZ

3. GEMMA DE TORRE GARCÍA

4. JOSÉ ANTONIO PINO YAGO

5. ROSA BLANCA GARCÍA HERNANDO

6. FRANCISCO ORTUZAR ARANSAY

7. JUAN CRUZ RUBIO PÉREZ

8. SONIA JOSE ALMEIDA SOARES DE SOUSA

9. GREGORIO PADILLA MARTÍNEZ

10. ANABEL RODRÍGUEZ FERRO

11. PLÁCIDA BLANCO URIZARNA

12. LUIS DE TORRE GARCÍA

13. INMACULADA PÉREZ PLAZA

Suplentes

1. ÁLVARO CRIALES VÁZQUEZ

2. PATRICIA ANDRÉS GARCÍA

3. SERGIO GONZÁLEZ PASCUAL

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. MARÍA MONTSERRAT BAÑARES ARENAL

2. MARÍA TERESA RODRIGUEZ GONZALO

3. FRANCISCO JOSÉ GUBIA ANGULO

4. MARÍA CARMEN CARLOS GUBIA

5. FAUSTO CAMBERO HERVÍAS

6. JULIO MANUEL CEREZO DE CASTRO

7. MARÍA ESTRELLA MARTÍN LAFUENTE

8. SORAYA CANTABRANA MEDINA

9. GABINO PASCUAL MERINO

10. ALDO JACINTO MUGA MARANZANA

11. MARÍA CRISTINA MONEDERO NAVALÓN

12. DAVID MARTÍNEZ ALTUZARRA

13. PIO JESÚS ACHA MARÍN

Suplentes

1. VASILE ANDREICA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JAVIER RUIZ BARTOLOMÉ

2. BEATRIZ SALAS MERINO

3. MILLÁN ÁNGEL BALTANÁS LORENZO

4. EVA ERICA GARCÍA SÁEZ DE LA MALETA

5. MÓNICA LERA POZO (INDEPENDIENTE)

6. VANESSA VILLAREJO HERNÁNDEZ (INDEPENDIENTE)

7. DAVID CEREZO GIL (INDEPENDIENTE)

8. SHEILA REINARES NARRO (INDEPENDIENTE)

9. JOSÉ DÍEZ HERNANDO (INDEPENDIENTE)

10. FRANCISCO JOSÉ VALDELANDE MANTECA

11. PEDRO JOSÉ SALAS UNTORIA

12. ANA MARÍA MORENO CENICEROS (INDEPENDIENTE)

13. FRANCISCO DE ASÍS PÉREZ DEL CERRO (INDEPENDIENTE)

Suplentes

1. ENRIQUE CEREZO OLAVE (INDEPENDIENTE)

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. DIEGO MENDIOLA GARCIA

2. MARIA LUISA RIOJA ACEÑA

3. JORGE SANCHEZ BARTOLOME

4. ANA SAEZ MARTINEZ

5. ALFREDO DE IMAÑA BARRON

6. MARIA ASUNCION BARTOLOME ELOSUA

7. JOSE LUIS GARCIA LOPEZ

8. AURORA RODRIGUEZ GARCIA (Independiente)

9. RAUL ZUAZO SAEZ DE LA MALETA (Independiente)

10. LAURA JIMENO ARCE (Independiente)

11. ALFREDO OLLERO DE LA TORRE

12. AINARA PURAS BARTOLOME

13. ENRIQUE IBAÑEZ MARTINEZ

Suplentes

1. MARIA CARMEN BARTOLOME TRICIO

2. TOMAS PURAS YANGUAS

3. VIOLETA FAJARDO ARENAS

-

Santurde de Rioja

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSÉ ANTONIO MONTOYA JORGE (INDEPENDIENTE)

2. JORGE CAPELLÁN ORTIZ (INDEPENDIENTE)

3. MARÍA ASCENSIÓN VOTO GONZÁLEZ (INDEPENDIENTE)

4. JOSÉ NÚÑEZ JORGE

5. PABLO JORGE TORRES (INDEPENDIENTE)

6. JOSÉ FERNANDO DÍEZ JORGE (INDEPENDIENTE)

7. PEDRO MERINO RUBIO (INDEPENDIENTE)

Suplentes

1. JESÚS ALONSO SÁEZ (INDEPENDIENTE)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. RAÚL ESPINOSA ALIENDE

2. JESÚS JIMÉNEZ SIERRA

3. ÁLVARO DÍEZ SIERRA

4. JUAN BALDA COTELO

5. MARINO SIERRA GARCÍA

6. MARGARITA MONTOYA MARTÍNEZ

7. JOSÉ ALBERTO CRESPO GARCÍA

Suplentes

1. JESÚS ÁNGEL CÁRCAMO VILLAR

2. JOSÉ LUIS BLANCO ESCUDERO

3. ISAAC PALACIOS METOLA

-

Santurdejo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. AGUSTÍN SAN MARTÍN ÁLVAREZ

2. FÉLIX CARMELO RUIZ COSSÍO

3. JUAN FÉLIX VADILLO URUÑUELA

4. MARÍA DE LOS ÁNGELES ARANSAY RUBIO (INDEPENDIENTE)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. EDUARDO RODRÍGUEZ GONZALO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. LUZ DARY CARVAJAL MONTOYA

-

Sojuela

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Tomás Juan Corral Padilla

2. Ángel José Martínez Páramo

3. Javier García Galilea

4. Diego Fernández Orío

5. María Mar Olivia Rodríguez Sampedro

6. Óscar Olavarrieta Manzanares

7. Miguel Ramón Pajares Chávarri

Suplentes

1. Ignacio Valoria Cambara

2. Fernando Onaindia Heras

3. Marta del Arco Amorrortu

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Silvia San Miguel Bastida

2. Diego Fernando Zangróniz Melar (Independiente)

3. José Javier González Barragán

4. Nayara San Martín Yangüela

5. Ángel Esteban García Fernández

6. Jésica Pérez Lanseros (Independiente)

7. José Manuel San Miguel Asensio

Suplentes

1. Juan Carlos Trapero Daroca

2. Noemí Centeno Hernáez

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. José Javier Villar Ibáñez

2. María ángeles Borges Noriega

3. Jesús Armando Torrado Martínez

4. Susana Martínez Acha

5. Sagrario Ulecia Hermosilla

6. María Paz Benito Herreros

7. Santiago Tofe Fernández

-

Sorzano

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SALLY CABRERA MORALES

2. FRANCISCO MORAL PORTILLO

3. PEDRO LEZANA RODRIGUEZ

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Serafín Pascual Nobajas

2. José María Fuensanta Vallejo

3. Félix Jesús Martínez Barragán

4. Verónica Hurtado Beni

5. Javier Martínez Pascual

-

Sotés

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Miguel Ángel Lacarra Hijazo

2. Blanca Fernández Aguado

3. Mario Olarte Gámez

4. María Begoña Vidales Villalibre

5. Pedro Velilla Jiménez

6. Esther Lázaro Álvarez

7. José Luis Hidalgo García

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Antonio Rodríguez Alonso

2. Idoya García Navas

3. Félix Ángel Matute Velasco

4. César Mayoral Velasco

5. Eduardo Matute Nestares

6. Sergio Alonso Vitoria

7. Sagrario Antón García

Suplentes

1. César Hernáez Álvarez

2. Jorge Lecea García

3. Jesús Sacristán Marín

-

Soto en Cameros

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. RAFAEL LAZARO LAZARO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Sara Sáenz López

2. Íñigo Zabala Zamalloa

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Pedro Elías Cristóbal Hernáez

2. Carlos Benito Garrido Terroba

3. Faustino Reinares Lázaro

-

Tirgo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN MARÍA RUIZ CUEVA (INDEPENDIENTE)

2. GERARDO DEL RÍO FERNÁNDEZ (INDEPENDIENTE)

3. ELVIRA MATEOS RIOJA (INDEPENDIENTE)

4. RUBÉN RAMÍREZ DE LA PECIÑA ANGUIANO (INDEPENDIENTE)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA CORAL PORRES CASTILLO

2. GONZALO PORRES DEL RÍO

3. MIGUEL ÁNGEL ELIZONDO BARRIO

4. JESÚS ÁNGEL PÉREZ CABEZÓN

-

Terroba

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. José Antonio Reinares Sáenz

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José Antonio Íñiguez Laorden

2. Luis Alberto Gil García (Independiente)

3. Verónica Gil Martínez (Independiente)

-

Tobía

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Luis Alberto Rubio Llerena

2. Roberto Baños Alonso (Independiente)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. CARLOS ENEKO LARRIETA DOMINGO

2. LIDIA DIEZ MANZANARES

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. María Fernández Alonso

2. Miguel Angel García Manzanares

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Santiago Castroviejo Martínez

2. Amador Alonso López

-

Tormantos

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSEFA FERNÁNDEZ DIZ

2. FORTUNATO LÓPEZ-DÁVALOS BARRIOS

3. BORJA BARRASA GORDO

4. YOLANDA ALONSO FERNÁNDEZ

5. JOSÉ HILARIO LAFUENTE DOMÍNGUEZ

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. PEDRO PABLO RODRÍGUEZ GONZALO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. TERESA BERAIZ NAHARRO

-

Torrecilla en Cameros

TORRECILLA UNIDA (TU)

Titulares

1. Sergio Martínez Astola

2. Gonzalo Velasco Pascual

3. Jesús Antonio García Velasco

4. Natividad Hernando Alarcia

5. Santiago Muro Orden

6. José Javier Pérez Villoslada

7. David Torres González

Suplentes

1. Daniel Astola Rodríguez

2. Yolanda Astola Pascual

3. Fernando Martínez Soba

-

Torrecilla sobre Alesanco

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Braulio Amutio Sobrevilla

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Antonio Torrecilla Peña

2. Juan José Torrecilla Peña

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Iratxe Pérez Malaxechevarria

-

Torre en Cameros

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Óscar Sáenz Sáenz (Independiente)

2. José Antonio Sáenz Pérez (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Ismael Sáenz Martínez

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. José Ignacio González Gil

-

Torremontalbo

CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE TORREMONTALBO (CIT)

Titulares

1. JORGE MANZO DE ZUÑIGA UGARTECHEA

2. CLARA MARTINEZ DE SALINAS MANSO DE ZUÑIGA

3. RODRIGO MANSO DE ZUÑIGA UGARTECHEA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JULIO URIZARNA GARCIA

-

Treviana

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE TREVIANA (AIT)

Titulares

1. ANTONINA CANTABRANA MEDINA

2. ROBERTO CANTABRANA ALONSO

3. ANGEL JULIO CANTABRANA ALONSO

4. CARLOS ANDRES ARNAIZ BARCINA

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. NEREA BARTOLOME RODRIGUEZ

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER PÉREZ ALONSO

2. JOSÉ LUIS MEDINA CANTABRANA

3. JOSÉ FÉLIX LÓPEZ MOLINA CARCEDO

-

Tricio

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Manuel Martínez Ábalos (Independiente)

2. Miguel Castillo Pérez (Independiente)

3. Antonio Sacristán Marín (Independiente)

4. Sandra Pulido Arenzana (Independiente)

5. Jorge García González (Independiente)

6. David García Hornos (Independiente)

7. Claudio Martínez Ibáñez (Independiente)

Suplentes

1. Ángel Fernández Sacristán (Independiente)

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Oscar Martínez Nalda

2. Miguel Sacristán Jadraque

3. Alexander Turza Valez

4. Coral Peso Gracia

5. José Romero Ruiz

6. Maite Solozabal Astiazarán

7. Sergio Turza Moral

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Carlos Benito Benito

2. Roberto Ricardo Benito Hervías

3. José María Hornos Martínez

4. Saturnino Nájera Hernando

5. Eutimio Pérez García

6. Pedro Julián Alegría Muntión

7. Miguel Ángel Ruiz Gómez

Suplentes

1. David de Pablo Anguiano

2. Santiago Nájera Pérez

-

Tudelilla

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Raúl Lavega Herce

2. Alfonso Sáenz Argaiz

3. Francisco Javier Pascual Jiménez

4. Manola Montiel Ramírez

5. Pedro Jesús Ortega Sáenz

6. Marta Marín Rodrigo

7. Eduardo Miguel Gómes Sousa

Suplentes

1. Luis Cárdenas Ezquerro

2. María Cristina Garcés Gómez

3. Carlos Argáiz Ramírez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Carmen Fernández Gómez

2. Ángel López Marín

3. Maider Azcona Calvo

4. David Bastida Caro

5. María Carmen Herce Cordón

6. Carmelo Herce Moreno

7. Teresa Zamarreño Lazcanotegui

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JOSE LUIS SAINZ RUIZ DE ZUAZU

2. SONIA LOPEZ SAENZ

3. HUMBERTO SAINZ RUIZ DE ZUAZU

4. ISIDORO ALONSO MARTINEZ

5. JUAN JOSE IBAÑEZ RADA

6. LORENZO GONZALEZ GONZALEZ

7. ALVARO SANTAMARIA MUNILLA

-

Uruñuela

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Carmelo Benito Guinea Pascual

2. Rubén Sáez Díaz

3. José Luis Sáenz de Santa María Bajo

4. Pedro Benito Page

5. Raúl Díaz Marín

6. Silvia Villar Sáenz de Santa María

7. Adrián García Tuesta

Suplentes

1. María Carmen Ibáñez Leza

2. Alberto García Ibáñez

3. Olga Montoya Guinea

4. Martín García Marijuan

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Catalina Benito Ocón

2. Vicente Gallarta Sáez

3. Mónica Blanco Marijuán

4. Iván Fernández Ibáñez

5. Belén Verónica Leza Ruiz

6. Juán Carlos Marijuán Castroviejo

7. Rubén Sáenz de Santa María Marijuán

Suplentes

1. Juan Angulo Díez

2. Luis Fernando Leza García

3. Ángeles Margarita Olave Campo

-

Valdemadera

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Ildefonso Fernández Muñoz

2. Javier Navas Bachiller

3. María Paz Muñoz Ruiz

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jorge Ruiz Millán

-

Valgañón

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. GORKA ESPINOSA ARTEAGA

2. FRANCISCO AGUSTÍN LACALLE LÓPEZ

3. CRISTINA CONDE JAQUOTOT

4. ROBERTO GIL SAEZ DE LA MALETA

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. JOSE ANTONIO MATEO GONZALO

2. FRANCISCO JAVIER DE PABLO GONZALO

3. MARÍA ESTHER MASIP ALGARATE

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN FRANCISCO UNTORIA CORRAL (INDEPENDIENTE)

2. LUIS ANTONIO ORTIZ DE ZÁRATE GORBEA

3. MARÍA MARRODÁN FUNES

-

Ventosa

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Sergio Velasco Monasterio

2. Antonio Ceniceros Velasco

3. Jesús Izquierdo Velasco

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Ricardo Velasco García

2. Noelia Díaz Zamora (Independiente)

3. José Florencio López Juntas (Independiente)

4. María Pilar Fernández Sáenz (Independiente)

-

Ventrosa

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Carlos Fernández Rueda (Independiente)

2. Alberto Pascual Arrausi (Independiente)

3. Julen Gutiérrez Melguizo (Independiente)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Raquel Calvo Ocón

-

Viguera

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Álvaro Manzanos Santibáñez

2. Iván Ramírez San Pedro

3. José Antonio Jalón Velasco

4. Susana Jalón Santibáñez

5. Jesús Galán Elías

6. María del Carmen Santibáñez Martínez

7. José María Rodríguez Santibáñez

Suplentes

1. Minerva Montenegro González

2. Fernando Martínez Adán

3. Laura Rodríguez Santibáñez

SOMOS VIGUERA (SV)

Titulares

1. AITOR SANTIBAÑEZ RODRIGUEZ

2. JOSE JULIAN CABEZON NALDA

3. TERESA VELASCO CRUCES

4. MIGUEL ANGEL ELIAS GALILEA

5. RUBEN FILIBERTO BENITO RODRIGUEZ

6. IGNACIO HERCE ADALID

7. ARSENIO MARIN RAMIREZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Marta Ramírez Martínez

2. Vicente Rodríguez Berges

3. Margarita Ramos Marín Martínez

4. Verónica Rodríguez Santibañez

5. Enrique Navajas Elías

6. Eva Pancorbo Marcos

7. María Sandra Villarreal Ugarte

Suplentes

1. Raúl Sáenz Arroyta

2. José Luis Velilla Jiménez

3. Pablo Rodríguez Santibañez

VOX (VOX)

Titulares

1. Neftali Jalón Medrano

2. Enrique Navajas Jalón (Independiente)

3. Adriana María Castañera Mosquera

4. José Antonio Fernández Hernandez

5. Rosa María Santamaría González

6. Laura Jalón Ruanes

7. Natalia Jalón Ruanes

Suplentes

1. Basilio Marín Ochoa

2. María de los Ángeles Ochoa Ortiz de Zarate

-

Villaba de Rioja

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. ABEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

2. JESÚS FERNANDO ANGULO MARTÍNEZ

3. GABRIEL MUGA VÁZQUEZ

4. JAIME MARTÍNEZ OZALLA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARTA ASCARZA HERCE

2. CARLOS NAVAJAS ZUBELDIA

3. MARÍA PILAR FUNES ARRIAZU

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALFREDO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

2. MARÍA SONIA FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

3. JUAN CARLOS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

4. MARÍA ISABEL SOTO PELAYO

-

Villamediana de Iregua

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Rubén Gutiérrez Ruiz

2. María Teresa Herrero Sáenz

3. Diego Moreno Galilea

4. Álvaro Mayoral Triana

5. María Nerea Olano Busto (Independiente)

6. Daniel Rey Rubio

7. Sonia Olarte Bretón (Independiente)

8. Jesús Ángel Garrido Martínez

9. Ana María Maya Lasanta

10. Eduardo Javier Hernandez Iturriaga

11. Domingo Gómez García (Independiente)

12. Isabel Fuella Quirós

13. María Concepción García García

Suplentes

1. Yoana García Mena

2. Mario Martínez Toyas

3. Jorge Cestafe Nicolas

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Ana Belén Martínez Sánchez

2. Enrique San Román Ortiz

3. María Sonia San Román Olmos (Independiente)

4. José Martín Tejada

5. Judit Rodríguez Cámara

6. Antonio Martínez Martínez

7. Sara Barragán Velasco

8. Jesús Manuel García De la Concepción

9. María Natividad Ramírez Torregrosa

10. Diego Amestoy Albelda

11. Saray García Calvo (Independiente)

12. José Luis Arraiz Sáenz

13. Ana Isabel Román Puerta

Suplentes

1. Pedro Lorenzo Reinaldo (Independiente)

2. Mónica Bayona Caro

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Rubén Sáenz León

2. Seila Latorre Saiz

3. Alba Pascual León

4. Natalia Gomez Maza

5. Nathanael Amelivia Ceschin

6. Jessica Saénz-Torre Díaz

7. Faustino Sáiz Iturriaga

8. Maria Reyes Palacios Palacios

9. Pedro Jesús Gómez García

10. Mónica Alcalde Negueruela

11. Álvaro Jubera Ortega

12. Jesica Bretón Ortigosa

13. Francisco Javier Heredia Cervera

Suplentes

1. Rosa Ana Godoy Mercero

2. Agustín Latorre Sáiz

3. Laura Ruiz Ocón

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. María Teresa Martínez Vega

2. Modesto Fernández Fernández

3. Sergio Ruiz Perella

4. María del Mar Mazanedo Ajeno

5. Sandra Navarro Burgaleta

6. Roberto Vilches Cardenal

7. María Asunción Arto García

8. Tatiana Jiménez Vidorreta

9. José Manuel Ruiz Arévalo

10. David Vera Manchado

11. Juan Pablo Álvarez Merino

12. Vanesa Lacalzada Villareal

13. Alberto Reyes De la Orden

Suplentes

1. Fernando Sáinz Martínez

2. Jennifer Romero Lara

3. Andrea Herbosa Arto

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. Jesús Angel Cámara Colás

2. Eva Muñoz Albala

3. Tamara García Martínez

4. Mirian Gomez-Lobo Cámara

5. Miguel Angel Bezares Muro

6. Tatiana García Martínez

7. Azucena Bernardo Fernández

8. José Luis Pérez Martínez

9. Yoana Marín Moreno

10. Angel Marín Miranda

11. Pilar Benito Alfaro

12. Aurora García Santolaya

13. Antonio Nalda Bezares

Suplentes

1. Máximo Vaquero Chamizo

2. Amaya Ramirez Martínez

3. Victor Prisco SantolayaTofe

PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. Maria Luisa Martinez Rioja

2. Angel Benito Villar Mendaz

3. Veronica Doris Fernandez Boudevin

4. Xavier Capellades Sese

5. Ana Noemi Munguia Martinez

6. Jose Alejandro Sarabia Arguijo

7. Veronica Martinez Gonzalez

8. Jose Manuel Saenz Orduña

9. Maria Nazareth Pinillos Francisco

10. Nicolas Millan Fernandez

11. Maria Isabel Lopez Ruiz

12. Daniel Ogueta Rodriguez

13. Davinia Martinez Gonzalez

Suplentes

1. Miguel Carrasco Carrero

2. Maria Carmen Posado Villanueva

3. Jorge Ruiz Gonzalez

-

Villalobar

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ÁLVARO TECEDOR ROTAECHE

2. ENRIQUE GARCÍA GARCÍA

3. ÓSCAR JOSÉ GARCÍA CAMPO

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. VICTOR SÁENZ LEÓN

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. NICOMEDES RÁBANOS MARTÍNEZ

-

Villanueva de Cameros

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Jose Manuel Barron Aariznavarreta

2. Juan Carlos Gutierrez Berges

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. David Saenz Fernandez

2. Diego Pulgar San Martín

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. LEOPOLDO GARCIA BAHILLO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Del Río Pozo

-

Villar de Torre

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. ALFONSO VAZQUEZ GAINZA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARÍA CLAUDINA SOLAS SOLAR

2. ROBERTO NEGUERUELA HERNAIZ

3. SALVADOR GARCÍA FERNÁNDEZ

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUCÍA FERNÁNDEZ TREVIÑO

2. ALBERTO SOTO MARTÍNEZ

3. BERNARDO EUFRASIO BURGOS RUBIO

4. LUIS GARCÍA CALVO

5. ARTURO LÓPEZ DE ECHAZARRETA VIDORRETA

-

Villarejo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RICARDO VALDOVINOS PÉREZ

2. LUIS ROMERO MERINO (INDEPENDIENTE)

3. BLAS PEÑA PALACIOS

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. MARIA ELENA LOPEZ ALVAREZ

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JAVIER PASCUAL DOMÍNGUEZ

-

Villarroya

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Jesús García Gómez

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Salvador Pérez Abad

2. Jesús Garrido Tomás

3. José Roberto Abad Jiménez

-

Villarta Quintana

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ MIGUEL CRESPO PÉREZ

2. JOSÉ MARÍA VILLAR CASTRO

3. FRANCISCO JAVIER PEREZ MORENO

4. LUIS IGNACIO SAN MARTIN CEREZO

5. LUCIANO URBINA LACALLE

AGRUPACIÓN DE ELECTORES DE VILLARTA-QUINTANA (AEVQ)

Titulares

1. CRISTIAN NAVARRO GÓMEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ADRIÁN MARÍN JIMÉNEZ

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. SARA MARTINEZ ADELL

-

Villaseca

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO BUENO FERNÁNDEZ

-

Villavelayo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Alfredo Herrero Medel

2. Jesús Medel Velasco

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Alberto Medel Gutierrez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Nuria Del Río Pozo

-

Villaverde de Rioja

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Enrique Ojeda Baños

2. Mario Muñoz Pinillos

3. Ángel Rubio Arpón

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. Antonio Garza Trasobares

2. Jesús Javier Tobías Armas

3. Cesar Armas Lozano

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Ramiro Roba Martínez

-

Villoslada de Cameros

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. María Teresa Villuendas Asensio

2. Santiago Urizarna Varona

3. Víctor Moratinos Martínez

4. Rafael Velasco García

5. María Cereceda Peciña

6. José María Bravo Esteban

7. Andrea Velasco Sanz

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Julio Ignacio Elías Sánchez

2. Susana García González

3. Emilio Sánchez Rubio

4. María Ascensión Sáenz García

5. Eduardo Losa Matute

6. Jaime Gil Sánchez

7. Sergio Larios González

Suplentes

1. Óscar Rincón González

2. María Yoana Sáenz-Laguna Alcolea

3. Mariana Antonia Rincón Elías

-

Viniegra de Abajo

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Juan Ignacio Martínez Fernández

2. Santiago Salas Rueda

PARTIDO RIOJANO (PR+)

Titulares

1. Víctor Grandes Losa

2. Sergio Abad Antolin

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Agustín Parra García

-

Viniegra de Arriba

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Laura Crespi Lázaro

2. Juan Francisco Lázaro Martín

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Ángel Gil Ezquerro

-

Zarzosa

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. José María Sáenz Blanco

2. Emilio Jiménez Hernández

3. Juan José Lafuente Marín

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. José María Gil Ezquerro

-

Zarratón

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. VÍCTOR MANUEL MANSO OCIO

2. ALBERTO PÉREZ NEGUERUELA

3. JAIRO DE MATEOS SÁNCHEZ

4. YOLANDA GARCÍA VICARIO

5. JUAN JOSÉ GUTIÉRREZ DEL CAMPO

6. JOSÉ RAMÓN PÉREZ GONZÁLEZ (INDEPENDIENTE)

7. ANCA MARÍA STRINOIU MEZEI

Suplentes

1. SEGUNDO LARREA ANDRÉS

2. FERNANDO BRIÑAS DÍAZ

3. DESIDERIO MANSO MANZANOS

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ÁNGEL MARÍA LATORRE ARNÁIZ

2. RAQUEL DEL CAMPO PALACIOS

3. JOSÉ FÉLIX PASCUAL NEGUERUELA

4. JAVIER PINEDO SABANDO

5. EDUARDO MORAZA LEÓN

6. MARÍA TERESA PÉREZ TABOADA

7. ÁNGEL ALFONSO LEÓN RUBÍN