Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbHLeverkusen43011079
2FC ZürichFC Zürich4301539
3Ludogorets RazgradLudogorets4022352
4AEK LarnakaAEK Larnaka4022362

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
Leverkusen
Leverkusen
J 20 21:00h Finalizado
AEK Larnaka
AEK Larnaka
FC Zürich
FC Zürich
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Finalizado
FC Zürich
FC Zürich
Leverkusen
Leverkusen
J 25 18:55h Finalizado
AEK Larnaka
AEK Larnaka
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
FC Zürich
FC Zürich
AEK Larnaka
AEK Larnaka
J 29 18:55h Ninguna
Leverkusen
Leverkusen
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Finalizado
FC Zürich
FC Zürich
Ludogorets
Ludogorets
J 04 18:55h Finalizado
Leverkusen
Leverkusen
AEK Larnaka
AEK Larnaka
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
AEK Larnaka
AEK Larnaka
J 08 21:00h Finalizado
Leverkusen
Leverkusen
FC Zürich
FC Zürich
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Ludogorets
Ludogorets
FC Zürich
FC Zürich
J 13 21:00h Ninguna
AEK Larnaka
AEK Larnaka
Leverkusen
Leverkusen
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Red Bull SalzburgSalzburgo440014512
2RasenBallsport Leipzig GmbHLeipzig4202866
3Celtic Football ClubCeltic Football Club4202466
4RosenborgRosenborg40043120

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Leipzig
Leipzig
Salzburgo
Salzburgo
J 20 21:00h Finalizado
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Rosenborg
Rosenborg
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Finalizado
Leipzig
Leipzig
Celtic Football Club
Celtic Football Club
J 25 18:55h Finalizado
Salzburgo
Salzburgo
Rosenborg
Rosenborg
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Rosenborg
Rosenborg
Celtic Football Club
Celtic Football Club
J 29 18:55h Ninguna
Salzburgo
Salzburgo
Leipzig
Leipzig
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Finalizado
Rosenborg
Rosenborg
Leipzig
Leipzig
J 04 18:55h Finalizado
Salzburgo
Salzburgo
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Finalizado
Rosenborg
Rosenborg
Salzburgo
Salzburgo
J 08 21:00h Finalizado
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Leipzig
Leipzig
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Leipzig
Leipzig
Rosenborg
Rosenborg
J 13 21:00h Ninguna
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Salzburgo
Salzburgo
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Zenit Saint PetersburgZenit4220538
2Slavia PragueSlavia Praga4211217
3Football Club KøbenhavnCopenhague4121335
4BordeauxGirondins4013361

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Slavia Praga
Slavia Praga
Girondins
Girondins
J 20 21:00h Finalizado
Copenhague
Copenhague
Zenit
Zenit
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Finalizado
Zenit
Zenit
Girondins
Girondins
J 25 18:55h Finalizado
Copenhague
Copenhague
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Zenit
Zenit
Copenhague
Copenhague
J 29 18:55h Ninguna
Girondins
Girondins
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Finalizado
Zenit
Zenit
Slavia Praga
Slavia Praga
J 04 18:55h Finalizado
Girondins
Girondins
Copenhague
Copenhague
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Finalizado
Slavia Praga
Slavia Praga
Copenhague
Copenhague
J 08 21:00h Finalizado
Girondins
Girondins
Zenit
Zenit
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Slavia Praga
Slavia Praga
Zenit
Zenit
J 13 21:00h Ninguna
Copenhague
Copenhague
Girondins
Girondins
PJPGPEPPGFGCPT
1Dinamo ZagrebD. Zagreb440011312
2Fenerbahçe Spor KulübüFenerbahçe Spor Kulübü4211767
3Spartak TrnavaSpartak Trnava4103373
4Royal Sporting Club AnderlechtAnderlecht4013271

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Anderlecht
Anderlecht
J 20 21:00h Finalizado
D. Zagreb
D. Zagreb
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Finalizado
Spartak Trnava
Spartak Trnava
D. Zagreb
D. Zagreb
J 25 18:55h Finalizado
Anderlecht
Anderlecht
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Anderlecht
Anderlecht
Spartak Trnava
Spartak Trnava
J 29 18:55h Ninguna
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
D. Zagreb
D. Zagreb
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Finalizado
Anderlecht
Anderlecht
D. Zagreb
D. Zagreb
J 04 18:55h Finalizado
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 16:50h Finalizado
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Anderlecht
Anderlecht
J 08 21:00h Finalizado
D. Zagreb
D. Zagreb
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
J 13 21:00h Ninguna
D. Zagreb
D. Zagreb
Anderlecht
Anderlecht
PJPGPEPPGFGCPT
1ArsenalArsenal43108210
2Sporting Clube de PortugalSporting4211427
3Vorskla PoltavaVorskla Poltava4103473
4FK QarabagQarabag4103163

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Sporting
Sporting
Qarabag
Qarabag
J 20 21:00h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Finalizado
Sporting
Sporting
Arsenal
Arsenal
J 25 18:55h Finalizado
Qarabag
Qarabag
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Arsenal
Arsenal
J 29 18:55h Ninguna
Qarabag
Qarabag
Sporting
Sporting
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Finalizado
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Sporting
Sporting
J 04 18:55h Finalizado
Qarabag
Qarabag
Arsenal
Arsenal
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Finalizado
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Qarabag
Qarabag
J 08 21:00h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Sporting
Sporting
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Sporting
Sporting
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
J 13 21:00h Ninguna
Arsenal
Arsenal
Qarabag
Qarabag
PJPGPEPPGFGCPT
1Real Betis Balompié S.A.D.Real Betis4220628
2Associazione Calcio MilanAC Milan4211647
3OlympiakosOlympiacos4211847
4F91 DudelangeF91 Dudelange40041110

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Olympiacos
Olympiacos
Real Betis
Real Betis
J 20 21:00h Finalizado
F91 Dudelange
F91 Dudelange
AC Milan
AC Milan
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Finalizado
AC Milan
AC Milan
Real Betis
Real Betis
J 25 18:55h Finalizado
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Olympiacos
Olympiacos
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Real Betis
Real Betis
Olympiacos
Olympiacos
J 29 18:55h Ninguna
AC Milan
AC Milan
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Finalizado
Real Betis
Real Betis
F91 Dudelange
F91 Dudelange
J 04 18:55h Finalizado
AC Milan
AC Milan
Olympiacos
Olympiacos
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Finalizado
Real Betis
Real Betis
AC Milan
AC Milan
J 08 21:00h Finalizado
Olympiacos
Olympiacos
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Olympiacos
Olympiacos
AC Milan
AC Milan
J 13 21:00h Ninguna
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Real Betis
Real Betis
PJPGPEPPGFGCPT
1Villarreal Club de Fútbol, S. A. D.Villarreal41301056
2FC Spartak MoscowSpartak Moscú4121785
3RangersGlasgow R.4121875
4SK Rapid WienSK Rapid Wien4112384

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
Villarreal
Villarreal
Glasgow R.
Glasgow R.
J 20 18:55h Finalizado
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Finalizado
Villarreal
Villarreal
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
J 25 21:00h Finalizado
Glasgow R.
Glasgow R.
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 16:50h Ninguna
Spartak Moscú
Spartak Moscú
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
J 29 21:00h Ninguna
Glasgow R.
Glasgow R.
Villarreal
Villarreal
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Finalizado
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Villarreal
Villarreal
J 04 21:00h Finalizado
Glasgow R.
Glasgow R.
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Finalizado
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Glasgow R.
Glasgow R.
J 08 18:55h Finalizado
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Villarreal
Villarreal
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Villarreal
Villarreal
Spartak Moscú
Spartak Moscú
J 13 18:55h Ninguna
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Glasgow R.
Glasgow R.
PJPGPEPPGFGCPT
1Eintracht Frankfurt Fußball AGEintracht440011412
2Società Sportiva LazioLazio4301879
3MarseilleO. Marsella4013591
4Apollon LimassolApolon4013591

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
O. Marsella
O. Marsella
Eintracht
Eintracht
J 20 18:55h Finalizado
Lazio
Lazio
Apolon
Apolon
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Finalizado
O. Marsella
O. Marsella
Lazio
Lazio
J 25 21:00h Finalizado
Eintracht
Eintracht
Apolon
Apolon
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 21:00h Ninguna
Eintracht
Eintracht
O. Marsella
O. Marsella
J 29 21:00h Ninguna
Apolon
Apolon
Lazio
Lazio
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Finalizado
Eintracht
Eintracht
Lazio
Lazio
J 04 21:00h Finalizado
Apolon
Apolon
O. Marsella
O. Marsella
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Finalizado
Lazio
Lazio
O. Marsella
O. Marsella
J 08 18:55h Finalizado
Apolon
Apolon
Eintracht
Eintracht
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
O. Marsella
O. Marsella
Apolon
Apolon
J 13 18:55h Ninguna
Lazio
Lazio
Eintracht
Eintracht
PJPGPEPPGFGCPT
1Koninklijke Racing Club GenkKoninklijke Racing Club Genk4211867
2Sarpsborg 08 FotballforeningSarpsborg 084121665
3Malmö FFMalmö FF4121445
4BesiktasBesiktas4112684

Resultados Grupo I

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Malmö FF
Malmö FF
J 20 18:55h Finalizado
Besiktas
Besiktas
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Finalizado
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Malmö FF
Malmö FF
J 25 21:00h Finalizado
Besiktas
Besiktas
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 21:00h Ninguna
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Besiktas
Besiktas
J 29 21:00h Ninguna
Malmö FF
Malmö FF
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Finalizado
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
J 04 21:00h Finalizado
Malmö FF
Malmö FF
Besiktas
Besiktas
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Finalizado
Malmö FF
Malmö FF
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
J 08 18:55h Finalizado
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Besiktas
Besiktas
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
J 13 18:55h Ninguna
Besiktas
Besiktas
Malmö FF
Malmö FF
PJPGPEPPGFGCPT
1FK KrasnodarFK Krasnodar4301649
2Sevilla Fútbol Club S.A.DSevilla43011559
3Standard LiègeStandard Liège4202696
4Teleset Mobilya Akhisar SporTeleset Mobilya Akhisar Spor40043120

Resultados Grupo J

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
Sevilla
Sevilla
Standard Liège
Standard Liège
J 20 18:55h Finalizado
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Finalizado
Standard Liège
Standard Liège
FK Krasnodar
FK Krasnodar
J 25 21:00h Finalizado
Sevilla
Sevilla
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
J 29 21:00h Ninguna
Standard Liège
Standard Liège
Sevilla
Sevilla
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Finalizado
Standard Liège
Standard Liège
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
J 04 21:00h Finalizado
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Sevilla
Sevilla
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Finalizado
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Standard Liège
Standard Liège
J 08 18:55h Finalizado
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Sevilla
Sevilla
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Sevilla
Sevilla
FK Krasnodar
FK Krasnodar
J 13 18:55h Ninguna
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Standard Liège
Standard Liège
PJPGPEPPGFGCPT
1FC AstanaAstana4220748
2Dynamo KyivDinamo Kiev4220968
3RennesRennes4103483
4FK JablonecFK Jablonec4022572

Resultados Grupo K

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
Rennes
Rennes
FK Jablonec
FK Jablonec
J 20 18:55h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Astana
Astana
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Finalizado
Rennes
Rennes
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 25 21:00h Finalizado
FK Jablonec
FK Jablonec
Astana
Astana
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 16:50h Ninguna
Astana
Astana
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 29 21:00h Ninguna
FK Jablonec
FK Jablonec
Rennes
Rennes
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 16:50h Finalizado
Astana
Astana
Rennes
Rennes
J 04 21:00h Finalizado
FK Jablonec
FK Jablonec
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 16:50h Finalizado
Astana
Astana
FK Jablonec
FK Jablonec
J 08 18:55h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Rennes
Rennes
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Rennes
Rennes
Astana
Astana
J 13 18:55h Ninguna
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
FK Jablonec
FK Jablonec
PJPGPEPPGFGCPT
1Chelsea FCChelsea44006112
2MOL VidiMOL Vidi4202336
3PAOK SalonikaPAOK Salonika4103453
4BATE BorisovBATE Borisov4103483

Resultados Grupo L

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
PAOK Salonika
PAOK Salonika
Chelsea
Chelsea
J 20 18:55h Finalizado
MOL Vidi
MOL Vidi
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Finalizado
PAOK Salonika
PAOK Salonika
MOL Vidi
MOL Vidi
J 25 21:00h Finalizado
Chelsea
Chelsea
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
BATE Borisov
BATE Borisov
MOL Vidi
MOL Vidi
J 29 21:00h Ninguna
Chelsea
Chelsea
PAOK Salonika
PAOK Salonika
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Finalizado
Chelsea
Chelsea
MOL Vidi
MOL Vidi
J 04 21:00h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
PAOK Salonika
PAOK Salonika
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Finalizado
MOL Vidi
MOL Vidi
PAOK Salonika
PAOK Salonika
J 08 18:55h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
Chelsea
Chelsea
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
PAOK Salonika
PAOK Salonika
BATE Borisov
BATE Borisov
J 13 18:55h Ninguna
MOL Vidi
MOL Vidi
Chelsea
Chelsea