Secciones
Servicios
Destacamos
LA RIOJA
Arnedo
Miércoles, 16 de octubre 2019, 14:17
Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.
Compartir
Este miércoles se ha celebrado el sorteo para las mesas electorales de Arnedo.
Local Electoral: Casa Rosa
Presidente: Eva María Eguizabal Barragan
Presidente Suplente Primero: María León Arancón
Presidente Suplente Segundo: Féliz Martíonez Losa Heras
Vocal Primero: Alicia Gallardo Morate
Vocal 1º Suplente Primero: Féliz Martínez Losa Heras
Vocal 1º Suplente Segundo: Noelia Gutierrez Ezquerro
Vocal Segundo: Yolanda Barragán Llorens
Vocal 2º Suplente Primero: José Luis Pérez Pérez Sevilla
Vocal 2º Suplente Segundo: José María Ezquerro Santolalla
Local Electoral: Ayuntamiento
Presidente: Charline Donay Gómez Cortés
Presidente Suplente Primero: Ana María Cosano Gordillo
Presidente Suplente Segundo: Juan Manuel Escalona Herrero
Vocal Primero: Yolanda Díaz Santa Eulalia
Vocal 1º Suplente Primero: Francisco González Escalona
Vocal 1º Suplente Segundo: Yolanda Garrido Eguizabal
Vocal Segundo: Isidoro Gómez Sáenz
Vocal 2º Suplente Primero: Jenny Maritza Cordova Sarango
Vocal 2º Suplente Segundo: Juan Antonio Gurrea Prieto
Presidente: José Luis Martínez Portillo Martínez
Presidente Suplente Primero: Pablo Sáiz Chavero
Presidente Suplente Segundo: Esther Martínez Losa Ortigosa
Vocal Primero: Pedro Navascués Pérez
Vocal 1º Suplente Primero: Fernando Pérez Aradros Ochoa
Vocal 1º Suplente Segundo: Nieves Pascual Eguizabal
Vocal Segundo: Rebeca Pascual Garrido
Vocal 2º Suplente Primero: María Asunción Royo Rubio
Vocal 2º Suplente Segundo: Raúl José Malo Guzmán
Local electoral: Centro Joven
Presidente: Mar Eguizabal Pascual
Presidente Suplente Primero: Lucía Gascón Martínez de Quel
Presidente Suplente Segundo: Alicia Gómez Jiménez
Vocal Primero: Lucía Gil Peña
Vocal 1º Suplente Primero: José Antonio Eguizabal Solana
Vocal 1º Suplente Segundo: Orlando Alcalde Martínez
Vocal Segundo: Verónica Gil de Gómez Fernández
Vocal 2º Suplente Primero: José Manuel García Boluda
Vocal 2º Suplente Segundo: Marina Carmen Gascón Martínez de Quel
Presidente: María Sáinz López
Presidente Suplente Primero: Gorka Robledo Rodríguez
Presidente Suplente Segundo: Ana Isabel Moreno Gómez
Vocal Primero: Milagros López Garisoain
Vocal 1º Suplente Primero: Andrés Mendoza Pastor
Vocal 1º Suplente Segundo: Serigne Ngagne Diagne
Vocal Segundo: Carmen Torres López
Vocal 2º Suplente Primero: Miguel Ángel Martínez Losa González
Vocal 2º Suplente Segundo: Manuel Pérez Abad
Local electoral: Ludoteca
Presidente: Héctor Cordón Ezquerro
Presidente Suplente Primero: Julián Cabello Castiella
Presidente Suplente Segundo: Pablo Jiménez Postigo
Vocal Primero: Marco Herce Pascual
Vocal 1º Suplente Primero: Consuelo Arechevaleta Herrero
Vocal 1º Suplente Segundo: José Antonio García Jiménez
Vocal Segundo: Jesús Heras Las Ramírez
Vocal 2º Suplente Primero: Óscar Bermejo Ruiz
Vocal 2º Suplente Segundo: José María Fernández Velilla Valle
Presidente: Carlos Millán Martínez
Presidente Suplente Primero: Francisco Pérez Gómez
Presidente Suplente Segundo: Andrés Ruiz Fernández
Vocal Primero: Rosa Pérez Gómez
Vocal 1º Suplente Primero: José Luis Rubio Rodríguez
Vocal 1º Suplente Segundo: Rosa María Pérez Garrido
Vocal Segundo: Sergio Pérez Aradros García
Vocal 2º Suplente Primero: Sam Rex Mclean
Vocal 2º Suplente Segundo: Carlos Pérez Sevilla Muro
Local electoral: Colegio La Estación
Presidente: José Ángel Fernández Velilla Rodríguez
Presidente Suplente Primero: María García Hernández
Presidente Suplente Segundo: Juana María Blanco Hernández
Vocal Primero: María Pilar Garrido Roldán
Vocal 1º Suplente Primero: Rosario Comas López
Vocal 1º Suplente Segundo: Remedios Elías Cordón
Vocal Segundo: Fernando Hernández Fernández
Vocal 2º Suplente Primero: María Lourdes Belón Herce
Vocal 2º Suplente Segundo: José Gurrea Fernández
Presidente: Paula Méndez Domínguez
Presidente Suplente Primero: María Carmen Martínez Losa Ortega
Presidente Suplente Segundo: Carlos Moreno Rodríguez
Vocal Primero: Isabel María Morales Gómez
Vocal 1º Suplente Primero: Rubén Pérez Gómez
Vocal 1º Suplente Segundo: María Jesús Martínez Mateo
Vocal Segundo: Carlos Moreno Rodríguez
Vocal 2º Suplente Primero: Lucía Martínez Malo
Vocal 2º Suplente Segundo: Messaouid Mebrak Amari
Local electoral: Teatro Cervantes
Presidente: Lorena Herreros Espinosa
Presidente Suplente Primero: Álvaro Garrido Leria
Presidente Suplente Segundo: Pedro Basoco Marrodán
Vocal Primero: Soledad Beriain Puerta
Vocal 1º Suplente Primero: Sandra Arpón García
Vocal 1º Suplente Segundo: María Isabel Fernández Domínguez
Vocal Segundo: Carlos Moreno Rodríguez
Vocal 2º Suplente Primero: Salim Hiba Berrada
Vocal 2º Suplente Segundo: Jesús Eguizabal Arostegui
Presidente: María Inmaculada Ruiz Santamaría
Presidente Suplente Primero: Beatriz María Novo Wunsch
Presidente Suplente Segundo: Jesús León Solana
Vocal Primero: Marta Martínez Gil de Gómez
Vocal 1º Suplente Primero: Inés María Moreno García
Vocal 1º Suplente Segundo: Rosa María Pérez Pérez
Vocal Segundo: María Sol Salcedo Quiñones
Vocal 2º Suplente Primero: Andrés Montiel Quiñones
Vocal 2º Suplente Segundo: Sandra Moreno Martínez Portillo
Local electoral: Cooperativa La Paz
Presidente: María Olga Gil Martínez
Presidente Suplente Primero: Ainhoa Ibáñez Zabala
Presidente Suplente Segundo: Raquel Leria Ortiz
Vocal Primero: Santiago Ramón Berloso Sesma
Vocal 1º Suplente Primero: Orietha Carrasco Orihuela
Vocal 1º Suplente Segundo: Óscar Jiménez Ovejas
Vocal Segundo: Nuria Calahorrano Martínez
Vocal 2º Suplente Primero: Óscar Hernández López
Vocal 2º Suplente Segundo: Pedro José Jiménez Gil de Gómez
Presidente: María Ruiz Sáenz
Presidente Suplente Primero: María Cruz Soldevilla Lozano
Presidente Suplente Segundo: María Pilar Royo Guerrero
Vocal Primero: Rafael Martín Torrecilla
Vocal 1º Suplente Primero: Patricia Martín Alfaro
Vocal 1º Suplente Segundo: Raúl Ridruejo Calvo
Vocal Segundo: Justa Quiñones Rodríguez
Vocal 2º Suplente Primero: Laura San Emeterio Marzo
Vocal 2º Suplente Segundo: José María Rada Gallard
Local electoral: Hogar del Jubilado
Presidente: María Ezquerro Ruiz
Presidente Suplente Primero: Leticia García Alonso
Presidente Suplente Segundo: Yolanda García Abad
Vocal Primero: Deborah Gurrea Villoslada
Vocal 1º Suplente Primero: María del Mar Alonso Caballero
Vocal 1º Suplente Segundo: Adelaida Checa Mollejo
Vocal Segundo: María Rita León Fernández
Vocal 2º Suplente Primero: Yolanda Hernández López
Vocal 2º Suplente Segundo: Francisco Javier Casado Abad
Presidente: Julia Pérez Martínez
Presidente Suplente Primero: Rosa María Royo Ruiz
Presidente Suplente Segundo: Leidy Brigitte Rivera Caicedo
Vocal Primero: David Peña Osés
Vocal 1º Suplente Primero: Eva Tomás Calvo
Vocal 1º Suplente Segundo: Milagros López Marrodán
Vocal Segundo: Beatriz Navascués Pellejero
Vocal 2º Suplente Primero: Héctor Pérez Aradros Arenales
Vocal 2º Suplente Segundo: Domingo Pérez Aradros Ortega
Local electoral: Colegio La Estación
Presidente: María Aldama Martínez Losa
Presidente Suplente Primero: Eva Herce Martínez
Presidente Suplente Segundo: María Jesús Abad Pérez
Vocal Primero: Olga María Fernández Ezquerro
Vocal 1º Suplente Primero: Pedro Manuel Arpón Gonzalo
Vocal 1º Suplente Segundo: Gonzalo Caro Bretón
Vocal Segundo: Francisco Javier Ascarza Garrido
Vocal 2º Suplente Primero: Jesús García Solana
Vocal 2º Suplente Segundo: Laura Garrido Cano
Presidente: José Ignacio Ochoa Pérez
Presidente Suplente Primero: David Solana Beltrán
Presidente Suplente Segundo: María Elena Pérez Abad
Vocal Primero: Miguel Ángel Martínez de Quel Martínez
Vocal 1º Suplente Primero: Fernando Pérez Aradros Pascual
Vocal 1º Suplente Segundo: Juan Puerta Gil de Gómez
Vocal Segundo: Sergio Rodríguez Ochoa
Vocal 2º Suplente Primero: José Antonio Yustes Sáenz
Vocal 2º Suplente Segundo: Alfredo Ruiz de la Torre Sáenz
Local electoral: Colegio Antonio Delgado Calvete
Presidente: Alfonso Hernández Martínez Losa
Presidente Suplente Primero: María Luz González Malo
Presidente Suplente Segundo: Félix Iñigo Ruiz
Vocal Primero: Damaso Garrido Llanos
Vocal 1º Suplente Primero: Yolanda Cirodia Servan
Vocal 1º Suplente Segundo: Ramón Alba Fernández
Vocal Segundo: José Ignacio Escalona Martínez Losa
Vocal 2º Suplente Primero: Antonio Candela Aragón
Vocal 2º Suplente Segundo: Gonzalo Galán Imenez
Presidente: Pedro Morón Peña
Presidente Suplente Primero: Verónica del Carmen Rivera Carrillo
Presidente Suplente Segundo: María Isabel Puerta Marqués
Vocal Primero: Luis Andrés Oñate Fuertes
Vocal 1º Suplente Primero: Susana Ruiz Alejos Garrido
Vocal 1º Suplente Segundo: Eva Martínez Losa Rivas
Vocal Segundo: Martín Santos Calvo
Vocal 2º Suplente Primero: Julia Martínez Losa Solana
Vocal 2º Suplente Segundo: Óscar Martínez Martínez
Publicidad
Publicidad
Te puede interesar
La hora que separó a una madre y su hijo de morir juntos en Palencia
El Norte de Castilla
Publicidad
Publicidad
Reporta un error en esta noticia
Comentar es una ventaja exclusiva para suscriptores
¿Ya eres suscriptor?
Inicia sesiónNecesitas ser suscriptor para poder votar.