Secciones
Servicios
Destacamos
ÁFRICA AZCONA
Sábado, 2 de mayo 2015, 23:47
Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.
Compartir
logroño. Un sistema informático eligió ayer aleatoriamente a primera hora de la mañana a los presidentes, vocales y suplentes de las mesas electorales de entre los vecinos de edades comprendidas entre los 18 y 70 años. El sorteo para los comicios del 24 de mayo se hizo rápidamente. En tan sólo 3,12 minutos el ordenador escogió los nombres de los 1.593 miembros que integrarán las 177 mesas que se habilitarán en Logroño.
Nombre Puesto
Aguado Grijalba,J. Antonio Presidente
Aguado,Velasco,Cristina Vocal 1º
Aguilar,Gil,María Cristina Vocal 1º
Aguirre,Martínez,Cristina Presidente
Ahmed Salem, Abdalahe Vocal 1º
Alache Navarro, Rocío Presidente
Alarcón Rubio, M. Alberto Presidente
Albarrán Pascual,Rebeca Presidente
Albelda Ruiz, Puy Vocal 1º
Alcaide López, Alberto Vocal 1º
Alcaide Pérez, Cecilia Vocal 1º
Alcaide Segura, Pilar Presidente
Alcalá Albelda, Josué Presidente
Alcalá Robres, María Presidente
Alcalde Manero, M. Luisa Presidente
Alcalde Sáinz de Garay, Alicia Vocal 1º
Alcalde Sáinz de Garay, F. Vocal 1º
Alcañiz González, Gabriel Presidente
Alcántara de la Rosa, Cristian Presidente
Alcaraz Cavielles, Jorge Presidente
Alcolea Elías, Jonatan Presidente
Alcolea García, Consuelo Vocal 1º
Alcolea Sánchez, M. Teresa Vocal 1º
Alcolea Villena, Nicolás Vocal 1º
Alcorta Díez, María Presidente
Alda Lumbreras, Ángel Presidente
Aldama Monge, Antonio Presidente
Aldana Barrio, Manuel Vocal 1º
Aldonza Sáenz, Fco. Javier Presidente
Alegre Ortiz, José Vocal 1º
Alejos Alarcia, Felisa Vocal 1º
Alejos Martínez, Inés Vocal 1º
Alen Serrano, M. Alicia Presidente
Alesanco Benito, M. Nieves Presidente
Alesanco Sáez, Pedro Vocal 1º
Alesanco Sáez,Rubén Presidente
Alesón Domínguez, Vicenta Vocal 1º
Alfaro Fernández, A. Isabel Vocal 1º
Alfaro Fernández, Carmen Presidente
Alfaro Izco, Mónica Presidente
Alfaro Moro, José Luis Vocal 1º
Alfaro Mozún, Fernando Vocal 1º
Alfaro Sarramian, Araceli Vocal 1º
Alfonso Gómez, Daniel Vocal 1º
Alguacil Alfaro, Silvia Presidente
Alguacil Sáenz, José Luis Vocal 1º
Allue Suescun, Ana María Presidente
Almanza Córdova, Marisol Vocal 1º
Almonacid Mayordomo,José Vocal 1º
Almonacid Mayordomo, P. Vocal 1º
Alonso Alvarez, Mercedes Vocal 1º
Alonso Amutio, J. Ignacio Presidente
Alonso Ascorbe, Celso Presidente
Alonso Ceniceros, Angela Presidente
Alonso Decurau, Begoña Vocal 1º
Alonso Espinosa, Valentín Presidente
Alonso Lago, Pilar Vocal 1º
Alonso Maleta, Elena Presidente
Alonso Manero, David Presidente
Alonso Manero, Isabelle Presidente
Alonso Marín, Natalia Vocal 1º
Alonso Martínez, Luis Presidente
Alonso Papasidero, Jesica Presidente
Alonso Pascual, Juan Vocal 1º
Alonso Tomás, Antonio Vocal 1º
Alonso Villoslada, J. Antonio Presidente
Altelarrea García, Concepción Presidente
Altimasveres Jiménez, Lourdes Vocal 1º
Altuzarra Lacalle, Marta Vocal 1º
Altuzarra Mateo, Luisa Presidente
Alvarez de Eulate Sánchez, Iván Pres.
Alvarez Barreiro,Carlos Vocal 1º
Alvarez Carrera, Sara Presidente
Alvarez Cedena, Alicia Presidente
Alvarez Díez, Etelvina Vocal 1º
Alvarez García, Aarón Vocal 1º
Alvarez Moreno, Rubén Vocal 1º
Alvarez Navia, Josefa Vocal 1º
Alvarez Pastor, Begoña Presidente
Alvarez Peso, Fco. José Presidente
Alvarez Soler, Antonio Presidente
Alvarez Unamunzaga, Adrián Vocal 1º
Alvarez Uribe, Pilar Presidente
Alvaro Ibáñez, Carmen Vocal 1º
Alzaga Carazo, Mercedes Presidente
Amelibia López, Celia Vocal 1º
Andrés Martínez, José Luis Presidente
Andreu Cámara, María Presidente
Andueza Novoa, Luis María Vocal 1º
Andújar Albiñana, Teresa Presidente
Anes Arana, Daniel Vocal 1º
Anglada Martínez, Nuria Vocal 1º
Angono Nguema, Clara Vocal 1º
Anguiano Chaves, Roberto Vocal 1º
Anguiano Martínez, Jesús Presidente
Anguiano Martínez, Natividad Vocal 1º
Angulo Barragué,Julio A. Presidente
Angulo Blanco, Juana Vocal 2º
Angulo Gil de Muro, Pilar Vocal 1º
Antón Bermejo, Matilde Vocal 1º
Antón Falces, Begoña Presidente
Antón Lázaro, M. Fructuosa Presidente
Antoñana Anzola, Manuel Vocal 1º
Antoñanzas Santos, Carmen Vocal 1º
Apellániz Echazarra, Luis Vocal 1º
Aragón Martínez, Rubén Vocal 2º
Aramayo Galilea, Raúl Presidente
Arazuri Pinillos, David Vocal 1º
Arbaiza Dyer, Fco Javier Presidente
Aréjula Latorre, Soledad Presidente
Arellano Calavia, Carmen Vocal 2º
Argote Crespo, Carmen Vocal 2º
Ariznavarreta Sabras,Fernando Vocal 2º
Armas Viñegra, Silvia Presidente
Armero Conde, Inmaculada Presidente
Arnáez Sáenz de Miera, Elena Presidente
Arnáiz Pozo, Susana María Vocal 1º
Arnedo Muro, Pablo Vocal 2º
Arpón Díaz, Elías Presidente
Arpón Latorre, José María Vocal 1º
Arrieta Nalda, Carla Vocal 1º
Arroyo Delgado,David Angel Presidente
Arruti Alvarez, Alejandro Presidente
Ascorbe Martínez, Yolanda Vocal 2º
Asensio Calatrava, Ismael Presidente
Aso Florensa, Luis Vocal 2º
Astarloa García, José María Vocal 1º
Asunción Ibáñez, Miguel Vocal 1º
Ausejo Ochoa, Adelaida Presidente
Avila Iñiguez, Blanca Vocal 2º
Azofra Solozábal, Carmen Presidente
Bailón Satorre, Amparo Vocal 2º
Bajo Argomániz, Marta Vocal 1º
Bandrés Soria, Rosa María Presidente
Baños Prado, Fco Carmelo Vocal 1º
Barajas Castroviejo, Elías Vocal 2º
Barco Marín, María Carmen Vocal 2º
Barrasa Gordo, Borja Presidente
Barrera Bueno, Olivier Vocal 2º
Barrio Ibáñez, Noelia Vocal 1º
Barrio Martínez, Presentación Vocal 2º
Barroso González, Rubén Vocal 2º
Bartolomé Alonso,J. Pedro Vocal 1º
Bartolomé Corral, Celia Presidente
Bartolomé Elías, Ana Vocal 2º
Bastida Fernández, Valvanera Vocal 2º
Bastida Muñoz, Sofía Vocal 1º
Bastida Yustes, Isabel Vocal 1º
Bazo Cerrolaza, Julián Vocal 1º
Baztán Sáinz, Carmen Vocal 2º
Bella Pérez, Vicente Vocal 2º
Belloso Ruiz, María Angeles Presidente
Beni Zornoza, Alfonso Vocal 2º
Benítez López, Gilda Rosa Vocal 1º
Benito Corres, Pilar Vocal 2º
Beobide Villaverde, Sergio Vocal 2º
Berberana San Martín, José I. Vocal 2º
Berbes Castañeda, David Vocal 2º
Bergasa Blasco, Fernando Vocal 2º
Berges Aguirre, Jesús Vocal 2º
Bermejo Hermosilla, Luis Presidente
Bermejo Martínez, Primitivo Vocal 2º
Bermejo Pérez, Daniel Vocal 2º
Berruezo Espinosa,Fernando Vocal 2º
Bezares Lázaro,Félix Andrés Vocal 2º
Blanco Jiménez, Iván Vocal 2º
Blanco Martínez, Rosario Presidente
Blanco Soriano, Beatriz Presidente
Blas Gabarda, Vicente Vocal 2º
Blasco Contreras, Verónica Vocal 1º
Blasco Rodríguez, Antonio Presidente
Blázquez Calle, Fco Javier Vocal 1º
Bocigas Vicente, Alberto Vocal 2º
Borobia Cuesta, Oscar Vocal 2º
Bozalongo Yagüe, Andrea Vocal 2º
Bujanda Ortiz, Jesús Presidente
Burgos Fernández, María Presidente
Burgos Martínez, David Vocal 1º
Burón Solano, Luis Alberto Presidente
Bustamante Iruzubieta, Vanesa Vocal 1º
Bustamante Terroba, Cristina Pres.
Caballero López, José Antonio Pres.
Caballo Fuentes, M. Angel Vocal 2º
Cabello Cantalejo, Noelia Vocal 2º
Cabello Martínez, Julia Vocal 1º
Cabezón García, L. Alberto Presidente
Cabrera Romero, Adrián Vocal 2º
Cadarso Leza, Carmelo Vocal 1º
Calabuig Echeverría, Luisa Vocal 2º
Calleja Manzanos, Luz Presidente
Calvo García, María Rosa Vocal 2º
Campo González, Rosario Vocal 1º
Campos Rodríguez, Javier Vocal 1º
Cañas Rubio, Marcos Vocal 1º
Cañete Lázaro, Ángel Vocal 1º
Cárcamo Rojas, Epifania Vocal 2º
Cárdenas Ramírez,Blanca Vocal 2º
Cariñanos Ruiz, Mirella Presidente
Caro Rodríguez, Isidro Presidente
Carreras Montes, Teresa Vocal 2º
Carrio Robles, Gloria Vocal 2º
Casado Santolaya, Susana Vocal 1º
Casamayor Lerena, Casilda Vocal 1º
Castañeda Muñoz,Jorge Vocal 2º
Castilla Morcillo, Cristina Vocal 2º
Cazorla Vidal, José María Vocal 2º
Cejudo Bravo, Pilar Vocal 1º
Celaya Lizaso, Juan Miguel Vocal 2º
Celimendiz Ulecia, Alicia Vocal 1º
Ceniceros Garrido, Rosa Vocal 2º
Cereceda Peciña, Ricardo Presidente
Cerrato Cortés, M. Victoria Vocal 1º
Cerrolaza González, Antonia Vocal 2º
Checa Aranda,Josefa Vocal 2º
Chicote Alvarez, Ignacio Presidente
Cid Novoa, Luis Vocal 2º
Corcho Rico, Silvia Vocal 2º
Cordero Ripoll,Jesús Presidente
Cordón Martínez, Ángeles Presidente
Corral Rodríguez, J. Antonio Vocal 1º
Correia Correia, Marta Vocal 1º
Costa Bárbara, Quintino Presidente
Crémer Garro, Carmen Vocal 2º
Crespo Mangado, Rubén Vocal 2º
Criado Luque, Agustín Vocal 1º
Cuadrado Piqueras, Laura Vocal 2º
Cuesta Alzaga, Miren Vocal 1º
Cuesta Solana,José María Vocal 2º
Cueva Moreno, Luz Vocal 2º
Da Silva López, Alfonso Presidente
De Ayala Marín, José Ignacio Vocal 2º
De Blas San Martín, Noemí Vocal 2º
De Dios Domínguez, María Vocal 2º
De Miguel Zugasti, Susana Presidente
De Pablo Córdoba, Mar Vocal 2º
Del Amo Herrero, Remigio Presidente
Del Campo Gutiérrez, Pablo Vocal 2º
Del Castillo de Ibarreche,Elena Pres.
Del Pueyo Sáenz, Antonio Vocal 1º
Delgado Sáenz, J. Antonio Vocal 2º
Delgado Santos, Mario Vocal 2º
Díaz de Greñu de Pedro, José Vocal 2º
Díaz Díaz, Teresa Vocal 2º
Díaz Imaz, Julia Fabiola Vocal 1º
Díaz Pérez, David Vocal 1º
Díaz Vicario, Antonio Vocal 1º
Díez García, Samuel Presidente
Dopereiro López, María Vocal 2º
Echarri Casís, Gisela Vocal 1º
Echevarría Madinabeitia, Amaya Vocal 1º
El Oddi Sánchez, Othman Presidente
Escolar,Carazo,Emilia Vocal 2º
Escorza Muñoz,Fernando Presidente
Escribano Irigoyen,Amaya Presidente
Espinosa Sáenz, Domingo Vocal 1º
Esquivel Casero, Blanca Vocal 1º
Esteban Martínez, Carmen Vocal 2º
Estefanía de la Concepción, Beatriz Vocal 2º
Ezquerro Martínez, Susana Vocal 2º
Fernández de la Reguera, Roberto Vocal
Fernández Dueñas, Celia Presidente
Fernández Fernández, Manuel Pres.
Fernández Galilea, Adrián Vocal 2º
Fernández García, Carmen Vocal 2º
Fernández García, Sara Presidente
Fernández López, César Luis Vocal 2º
Fernández Martín, Héctor Vocal 2º
Fernández Ochoa, Elena Presidente
Fernández Prado, José Vocal 2º
Fernández Reinares, Ángeles Vocal 2º
Fernández Rodríguez, Jeannette Pres.
Flaño Gómez, Divina Vocal 1º
Flores Martínez, Myriam Presidente
Francisco Pérez, Richards Vocal 2º
Gabarri Jiménez, Carmen Vocal 2º
Gallardo Fernández, Christian Pres.
Gallastegui Valdivielso, Miguel Vocal 1º
Gallego Solana, Irene Vocal 1º
Gamboa Susín, Alicia Vocal 1º
Ganuza Rodríguez, Teresa Vocal 2º
García Fuentes, Fco Javier Vocal 2º
García Aguirre, Isabel Vocal 1º
García Bueno, Vanessa Presidente
García Casamayor, Arturo Vocal 2º
García Collado, J. Antonio Vocal 1º
García Cordón, Víctor Vocal 2º
García Davalillo, Javier Presidente
García del Burgo, Roberto Presidente
García Díez, Marcos Presidente
García Errázquin, Miguel Vocal 1º
García Gandul, Miren Presidente
García García, Begoña Presidente
García Gutiérrez, Longinos Vocal 1º
García Ichaso, Inmaculada Vocal 2º
García Ilincheta, Perpetua Vocal 2º
García Las Heras, Isidro Vocal 1º
García Marín, Nuria Vocal 1º
García Payueta, Jesús Vocal 2º
García Sacristán, Pablo Vocal 2º
García Sáenz, M. Ángel Vocal 1º
García Sáez, Fco Javier Vocal 2º
García Terroba, Mercedes Vocal 1º
Garrido Crespo, Álvaro Presidente
Garrido Garrido, María Luisa Vocal 1º
Gausach Ojeda, Soraya Presidente
Gil López, Jesús María Vocal 1º
Gil Ochoa, David Ovidio Vocal 1º
Gomara Molina, Eva María Presidente
Gómez Amo,José Vocal 2º
Gómez Bretón, Antonio Vocal 2º
Gómez Díaz, Alejandra Vocal 2º
Gómez Lafuente,J. Manuel Vocal 2º
Gómez Sáenz, Rubén Vocal 1º
González Fernández, Olivia Vocal 2º
González Laínez, Ángel Luis Vocal 1º
González Moreno, Daniel Vocal 2º
González Viguera, Oscar Presidente
Gonzalo Porcel, Diego Vocal 1º
Gracia Julián, Javier Presidente
Grijalba Terroba, José María Vocal 2º
Gutiérrez Ajamil, Yonatan Vocal 2º
Hagemann Cornejo, Roberto Vocal 2º
Hermoso Romeo, Fco Javier Vocal 2º
Hernáez Abalos,Inmaculada Vocal 1º
Hernández Aldana, Carmen Vocal 2º
Hernández Dettoma, José Luis Vocal 2º
Hernández Hernández, Fco Vocal 1º
Hernández Manso, Teresa Vocal 2º
Hernández Ojeda, Gusmara Vocal 2º
Herrera Jiménez, Gerson Vocal 2º
Holguín Hernández, Dolores Vocal 2º
Ibáñez Gómez, Begoña Vocal 2º
Ilarraza Tejada, Estíbaliz Presidente
Izquierdo Cordero, Ricardo Vocal 2º
Jaussi Lacalzada, Teresa Vocal 2º
Jiménez Jiménez, Carmen Vocal 2º
Jiménez Jiménez, Mercedes Vocal 2º
Jiménez Martínez, David Presidente
Jiménez Uyarra, Leticia Vocal 2º
Laboreo Torres, Ana Isabel Vocal 2º
Lasanta Mangado, Nicolasa Vocal 2º
Lasanta Ruiz, Eva María Presidente
Lasheras Herreras, Miguel A. Presidente
Latorre Fernández, José María Vocal 1º
Latorre García, Marina Vocal 1º
Latorre Miranda, José Luis Vocal 1º
Lavilla López, Fco Carlos Presidente
Lázaro Bueno, Isabel Presidente
Lázaro Cámara, Pablo A. Presidente
Lázaro Roldán, Ana María Vocal 1º
Lázaro Viguera, Pedro D. Presidente
Lázaro Viguera, Rosa María Presidente
Ledesma Fontalba, Rosa M. Vocal 1º
Leiva Díez, Ana Isabel Presidente
Leiva Pérez, Consuelo Presidente
León Cervel, María Isabel Vocal 1º
León Leal, María Cristina Presidente
León Lindao, Kevin Isaac Presidente
León López, Pablo Vocal 1º
León Pérez, Daniel Vocal 1º
León Ruiz, Ignacio Javier Presidente
León Torres,Jenny del Cisne Presidente
Lerena Ezquerro, Miguel Á. Vocal 1º
Lerena Lerena, Purificación Presidente
Leza González, Enrique Vocal 1º
Llanas Buil, Pablo Jorge Vocal 1º
Llaria Soto, Olga María Presidente
Llerena Jover, Raquel Vocal 1º
Llerins De Oleza, Carlos Vocal 1º
Lobera García, Fermín Presidente
Lodosa Urdapilleta,Cipriano Presidente
Lombillo Hernáez, Víctor Vocal 1º
Lope Cela, María Elena Presidente
López Aguado, Antonio Vocal 1º
López Aragón, Antonio Presidente
López Benito,Jorge Rafael Presidente
López Benito, Pilar Vocal 1º
López Campo, Rebeca Vocal 1º
López Domínguez, Angel Vocal 1º
López Jiménez, Helena Vocal 1º
Maestro Gómez, Carlota Presidente
Manzano López, Oscar Presidente
Marauri Baños,José Agustín Presidente
Marco Valdenebro,Ana Presidente
Marcos Lamata,Margarita Vocal 2º
Marín Cristóbal, Azucena Vocal 1º
Marín Ferrero, Elizabeth Vocal 1º
Marín Martínez, Rosario Vocal 1º
Marín Nájera, Octavio Vocal 1º
Marín Navarro, Ester Presidente
Marino Méndez, Vanesa Vocal 1º
Mariscal Mellen, Fco Javier Presidente
Márquez Ochoa, J. Ignacio Vocal 1º
Marrodán Miranda, Dionisio Vocal 1º
Marrodán Pastor, Inmaculada Pres.
Martí Tejada, José Luis Vocal 1º
Martín Arribas, Zacarías Presidente
Martín Cenzano, Agustín Presidente
Martín Estévez, Yolanda Vocal 1º
Martín Fernández, Rosa M. Presidente
Martín Gil, Sara Presidente
Martín González, Diego Vocal 1º
Martín González,Javier Presidente
Martín Muñoz, Reyes Vocal 2º
Martín Ortiz, Cristina Presidente
Martín Robres, Mercedes Vocal 1º
Martín Sáiz, Cristina Vocal 1º
Martín Sánchez, Mercedes Vocal 1º
Martínez Abaigar, Javier Presidente
Martínez Angulo, Jesús Presidente
Martínez Antón, Lourdes Vocal 2º
Martínez Arenzana, Rosa Vocal 1º
Martínez Azparren, J. Ramón Vocal 1º
Martínez Canas, Iker Vocal 1º
Martínez Castillejo,Miryam Presidente
Martínez del Rey, María de la O Vocal 2º
Martínez Gamarra, Pilar Presidente
Martínez Gil, Benedicto Vocal 1º
Martínez Gumiel,Sergio Vocal 1º
Martínez Lafuente, M. Angel Vocal 2º
Martínez López, Sergio Vocal 1º
Martínez Malo, Daniel Vocal 2º
Martínez Marín, Laura Presidente
Martínez Martínez, Esperanza Pres.
Martínez Moreno, Silvia Vocal 2º
Martínez Pisón, María Rosa Presidente
Martínez Rodríguez,Angeles Vocal 2º
Martínez Román, Elsa Vocal 1º
Martínez Santamaría, Angeles Vocal 1º
Martínez Soto, Diana Vocal 1º
Martínez Soto, Fco Javier Presidente
Martínez Toribio,J. Miguel Presidente
Martínez Verano, Irene Vocal 2º
Mateo Somovilla, Vocal 2º
Mayor Alonso, Cristina Vocal 1º
Mayoral Hernández,Angel Presidente
Medrano Calvo, Angeles Vocal 1º
Mejías Bella, Josefa Vocal 2º
Mendieta Gamarra, Nidia Vocal 1º
Merino Díaz, Carmen Presidente
Merino Fernández,J. Javier Vocal 2º
Merino Ruiz, Tomás Presidente
Meroño Martínez,Carmen Vocal 2º
Miera Hidalgo, Antonia Presidente
Miguel Remírez, Guadalupe Vocal 1º
Miguel Ubieto, Antonia Vocal 1º
Millán Pérez,Puy Vocal 1º
Monasterio Villareal,Javier Vocal 1º
Moncayo Osma, Lorena Vocal 1º
Montero Tanarro, Germán Vocal 2º
Moral Bailón, Adrián Ireneo Vocal 2º
Moreno Artacho, J. Antonio Vocal 2º
Moreno Asensio, Enrique Vocal 2º
Moreno García, Felipa Vocal 2º
Moreno Herrero, Fidel Vocal 2º
Moreno Martínez, Paula Vocal 2º
Moreno Miranda,M. José Presidente
Moreno Otero, Víctor Presidente
Morras Bozalongo, Diego Vocal 2º
Moya Herce, Alba Vocal 2º
Moya Miró, Alejandro Vocal 2º
Muñoz García, Alfonso Vocal 2º
Muñoz Sastre,Julián Vocal 2º
Narro Casero, Miguel Angel Vocal 2º
Navas Martínez, Adrián Vocal 1º
Navas Tejada, Luis Alfonso Presidente
Nestares Magaña, Rita Vocal 1º
Nicolás García, Raquel Presidente
Nicolás Rodrigo, Flora Vocal 2º
Noriega Collado, Miguel Vocal 1º
Novoa Villoslada, Manuel Presidente
Noya Otero, Fernando Presidente
Núñez Lamas, Soledad Vocal 1º
Oca Arnáiz,José Ignacio Vocal 2º
Ocariz Zufiaurre,Estíbaliz Presidente
Ocón Cordón, Orestes Vocal 2º
Oregui Castillo, Angel Presidente
Oreja Manuel, Hugo Presidente
Orio Dueñas, Minerva Presidente
Orive Agreda, Angeles Vocal 2º
Ortega Alvear, David Vocal 1º
Ortega Anguiano, Lidia Vocal 2º
Ortega G. de Galdeano,Yolanda Vocal 2º
Ortega Torres, Santiago Vocal 2º
Ortega Valentín,J. Manuel Presidente
Ortiz Ortiz, Carlos Vocal 2º
Osés Blanco,J. Antonio Vocal 2º
Osorio Valencia, Blanca Vocal 2º
Otaduy Gordo, Agurtzane Presidente
Otal Castán, Mariano Vocal 2º
Padilla Eslava, José Vocal 1º
Palacios Pérez, Fco Javier Vocal 2º
Panozo Alcocer, Edgar Vocal 2º
Paradiñeiro Valero,Elena Vocal 2º
Pascual Tobías, Cristina Vocal 2º
Pastor Clavijo, Clara Vocal 2º
Pastor Sampedro, Rosa Vocal 2º
Pavón Rodríguez, Eva María Presidente
Pazos Ezquerro, Julia Vocal 2º
Peña Gil, Maria Teresa Vocal 2º
Peñaranda Alonso, Oscar Vocal 1º
Pérez Blázquez, Rubén Vocal 1º
Pérez Calavia, Rosa Vocal 2º
Pérez Ceña, Rosalinda Vocal 2º
Pérez Palacios, Aránzazu Vocal 1º
Pérez Rovira, Sofía Presidente
Pérez Ruiz, Pedro Luis Vocal 1º
Pérez San Martín, Rubén Vocal 2º
Perfecto Fiestas, Silvia Vocal 2º
Pizarro Millán, Consuelo Vocal 1º
Ramírez Galilea, Adrián Vocal 2º
Ramos Catoya,Teresa Vocal 2º
Ramos García, Rodrigo Vocal 2º
Ramos Gonzalo, Belén Vocal 1º
Ramos Lozano, Gustavo Presidente
Ramos Picón, Mercedes Vocal 2º
Recio Cañibano, Mariano Vocal 2º
Redondo Alberdi, Elena Vocal 1º
Rodríguez Fernández, Eva Vocal 2º
Rodríguez Gutiérrez, Nieves Vocal 2º
Rodríguez Olano, Begoña Vocal 2º
Rodríguez Perez,M. Jesús Vocal 2º
Rodríguez Ramírez, Olga Vocal 2º
Royo Cuadrado, Clara Vocal 1º
Rubio Arbea,Soledad Vocal 2º
Rubio Arceredillo, Juliana Presidente
Ruiz Robles, David Vocal 2º
Serrano Montero, José A. Vocal 2º
Serrano Monzoncillo,Carmen Vocal 2º
Terreros San Miguel,Carmen Presidente
El Ayuntamiento, reunido en sesión extraordinaria, fue testigo de este acto público que tuvo lugar en el mismo salón de plenos y con la presencia de la Corporación al completo, que tan sólo ejerció en esta ocasión de testigo presencial. Una vez concluida la convocatoria, de apenas media hora de duración, funcionarios del Ayuntamiento comenzaron a notificar de inmediato las asignaciones a los interesados, un proceso que realizaron domicilio a domicilio para comunicarlo personalmente.
La condición de miembro de la mesa electoral tiene carácter obligatorio, por lo que si existiera una excusa que impidiera la aceptación del cargo, justificada documentalmente, se aconseja notificarlo cuanto antes (el plazo es de 7 días). En el caso de no poder asistir, las alegaciones se deberán presentar ante la Junta Electoral de Zona de Logroño (edificio de los juzgados, en la calle Bretón de los Herreros), teléfonos 941-296502 y 941-296454.
A la mesa electoral le corresponde presidir el acto de la votación, controlar su desarrollo y realizar el recuento y el escrutinio. La componen un presidente o presidenta y dos vocales, así como dos suplentes por cada uno de ellos. Su participación les da derecho a una dieta de 62,61 euros y una reducción de cinco horas en su jornada de trabajo del día después.
Durante la jornada electoral, un equipo de personas integrado por funcionarios municipales y coordinado por la Jefa de la Unidad de Estadística supervisará que todas las mesas electorales cuenten con los recursos necesarios y abran con normalidad. Además, un equipo de ordenanzas se desplegará en los distintos colegios para cualquier cuestión que se precise durante la jornada, a la que están convocadas 111.399 personas.
Sorteos hasta el 29 de abril
El sorteo de las mesas comenzó ayer en Logroño, pero el mismo proceso se extenderá hasta el 29 de abril en el resto de municipios riojanos. En total se seleccionarán 483 presidentes de mesas y 966 vocales.
Publicidad
Publicidad
Te puede interesar
Publicidad
Publicidad
Reporta un error en esta noticia
Comentar es una ventaja exclusiva para suscriptores
¿Ya eres suscriptor?
Inicia sesiónNecesitas ser suscriptor para poder votar.