DEPORTE BASE

Sesenta escolares para empezar

El kickboxing levantó el telón a su campaña en el pabellón San Millán de Logroño

Los Juegos Deportivos sumaron el pasado fin de semana al kickboxing a las especialidades que ya han levantado el telón a la temporada.

En la primera convocatoria de su curso deportivo, esta modalidad reunió en el pabellón San Millán de Logroño a sesenta escolares procedentes de cuatro clubes riojanos: Tam Tui, Seila Espinosa y A.R.K. junto al Club Nájera Kickboxing de la localidad riojalteña.

Sábado 25
Primera Cadete
Sendero Arnedo 12
00 Arnedo-Promesas EDF
La Molineta Alfaro 12
00 Alfaro-Comillas
Mundial'82 Logroño 12
45 Mareo-Juventud
La Ribera Logroño 13
00 Villegas-Pradejón
P
Viejo Logroño 13.00 Berceo-S. Millán
Segunda CadeteGrupo I
P
Viejo Logroño 11.15 SD Logroñés B-Berceo
P
Viejo Logroño 13.00 S. Millán-Nájera
Segunda CadeteGrupo II
Mundial'82 Logroño 9
30 UD Logroñés-PromesasEDF
La Estrella Logroño 10
00 Calasancio B-La Calzada
Segunda CadeteGrupo III
Arena Oyón 10
00 Oyonesa-Calasancio A
S
Agustín Calahorra 15.45 S. Agustín-S. Marcial
P
Viejo Logroño 13.00 Balsamaiso-Arnedo
Segunda CadeteGrupo IV
P
Viejo Logroño 16.30 Comillas-Varea
La Manzanera Autol 12
15 Autol-River
Príncipe Viana 10
00 Vianés-Juventud
Segunda CadeteGrupo V
P
Viejo Logroño 11.15 EDF Logroño-Alfaro
Primera Infantil
P
Viejo Logroño 11.15 Comillas-YAgüe
La Ribera Logroño 11
30 Villegas-Arnedo
Pistas S
Domingo 12.00 La Calzada-Valvanera
P
Juventud Calahorra 12.00 Juventud-S. Agustín
P
Viejo Logroño 9.30 EDF Logroño-Berceo
Segunda InfantilNivel A Grupo I
Príncipe Viana 16
00 Vianés-Promesas EDF A
S
Miguel Navarrete 10.00 Tedeón-Berceo
Mundial'82 Logroño 18
15 Mareo-Haro
Segunda InfantilNivel A Grupo II
P
Viejo Logroño 16.30 Promesas EDF C-Alfaro
Segunda InfantilNivel A Grupo III
P
Viejo Logroño 11.15 Balsamaiso B-Juventud
P
Viejo Logroño 9.30 Azul Sport-Promesas EDF B
Segunda InfantilNivel A Grupo IV
P
Juventud Calahorra 10.00 Juventud C-Berceo B
Municipal Pradejón 16
00 Pradejón A-Arnedo A
P
Viejo Logroño 18.45 Laurus A-Azul Sport B
Segunda InfantilNivel B Grupo I
Municipal Ezcaray 11
30 S. Lorenzo-La Calzada
El Ferial Haro 10
00 Haro B-Cenicero
Segunda InfantilNivel B Grupo II
P
Viejo Logroño 12.00 SDLogroñés A-Balsamaiso
La Ribera Logroño 12
00 Villegas B-Oyonesa
P
Viejo Logroño 10.00 EDF Logr A-Calasancio C
Segunda InfantilNivel B Grupo III
S
Andollo Alberite 11.30 Alberite-Valvanera
P
Viejo Logroño 13.00 Comillas-S. Marcial
P
Viejo Logroño 9.30 Balsamaiso C-EDF Logr C
Segunda InfantilNivel B Grupo IV
Cantabria Logroño 11
00 Cantabria-SD Logroñés E
La Estrella Logroño 13
30 Calasancio B-EDF Logr B
P
Viejo Logroño 9.30 Laurus B-Villegas A
Alevín 2006Nivel A Grupo I
El Ferial Haro 10
15 Coras-Promesas EDF
P
Viejo Logroño 9.30 Berceo B-Comillas A
Alevín 2006Nivel A Grupo III
Municipal Pradejón 12
30 Pradejón A-Arnedo A
P
Viejo Logroño 12.30 Valvanera A-EDF Logr B
Alevín 2006Nivel B Grupo I
P
Viejo Logroño 11.00 Berceo A-Haro
El Salvador Logroño 11
00 Yagüe-Valvanera B
Arena Oyón 12
00 Oyonesa-Villamediana
Alevín 2006Nivel B Grupo II
P
Viejo Logroño 11.00 EDF Logroño C-Nájera
P
Viejo Logroño 11.00 At. Revellín-Jarrero
Alevín 2006Nivel B Grupo III
S
Agustín Calahorra 10.00 S. Agustín-Autol
Alevín 2006Nivel B Grupo IV
Príncipe Viana 12
00 Vianés-Teresianas
P
Viejo Logroño 9.30 Balsamaiso-EDF Logroño E
Sendero Arnedo 10
30 Arnedo B-Pradejón B
Alevín 2006Nivel B Grupo V
P
Viejo Logroño 11.00 Comillas B-Aldea
P
Viejo Logroño 12.30 Valvanera C-Villegas B
Alevín 2006Nivel B Grupo VI
S
Miguel R. Soto 12.00 River-Laurus B
P
Viejo Logroño 9.30 Comillas C-SD Logroñés B
Alevín 2007Nivel A Grupo I
P
Viejo Logroño 16.30 Berceo-Mareo
S
Miguel Navarrete 12.00 Tedeón A-La Estrella
Alevín 2007Nivel A Grupo II
S
Emeterio Calahorra 12.00 Juventud-Villegas
P
Viejo Logroño 16.30EDFLogroño D-ValvaneraB
Alevín 2007Nivel A Grupo III
Municipal Villamed
10.45 Villamediana-FB Alfaro
P
Viejo Logroño 16.30 Valvanera A-Laurus
Alevín 2007Nivel B Grupo I
P
Montal Logroño 12.00 P. Montal-Siete Infantes
P
Viejo Logroño 16.30 SD Logroñés-Comillas
Alevín 2007Nivel B Grupo II
P
Viejo Logroño 11.00 Balsamaiso A-Oyonesa
Salesianos Logroño 12
00 Salesianos-Yagüe
Alevín 2007Nivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 12.30 Laurus C-Villamediana
P
Viejo Logroño 12.30 Comillas B-Tedeón B
Alevín 2007Nivel B Grupo IV
S
Emeterio Calahorra 12.00 Teresianas-Vianés
Alevín 2007Nivel B Grupo V
P
Viejo Logroño 9.30 SD Logroñés-Laurus B
A
de Vicente Lardero 12.00 S. Marcial-Juventud B
Alevín 2007Nivel B Grupo VI
La Manzanera Autol 16
00 Autol-EDF Logroño C
Municipal Pradejón 11
00 Pradejón-Comillas C
Benjamín 2008Nivel A
Príncipe Viana 12
00 Vianés-Villamediana
P
Viejo Logroño 9.30 Berceo B-Valvanera A
P
Juventud Calahorra 16.00 Juventud A-Mareo
La Estrella Logroño 12
00 La Estrella-Berceo A
Sendero Arnedo 16
00 Arnedo-Villegas
Benjamín 2008Nivel B Grupo I
Arena Oyón 12
00 Oyonesa-Haro
P
Viejo Logroño 16.30 EDFLogroño E-Valvanera B
Las Viñas Cenicero 12
00 Cenicero-Laurus
Benjamín 2008Nivel B Grupo II
Cementerio Nájera 11
00 Nájera-Jarrero
S
Andollo Alberite 10.00 Alberite-Comillas B
P
Viejo Logroño 12.30 EDF Logr. F-La Calzada B
Benjamín 2008Nivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 9.30 EDF Logroño A-Comillas C
Municipal Ezcaray 11
00 S. Lorenzo-Nájera B
Benjamín 2008Nivel B Grupo IV
Varea Logroño 16
30 Varea-Juventud B
La Manzanera Autol 10
30 Autol-Pradejón
P
Viejo Logroño 16.30 Siete Inf.-EF Logroño B
Benjamín 2008Nivel B Grupo V
S
Agustín Calahorra 13.00 S. Agustín-Aldea
Varea Logroño 15
30 Varea B-Balsamaiso
El Salvador Yagüe 11
00 Yagüe-EDF Logroño C
Benjamín 2008Nivel B Grupo VI
S
Miguel R. Soto 10.30 River-Maristas
La Ribera Logroño 10
00 Villegas B-Alfaro
P
Viejo Logroño 16.30 Comillas A-EDF Logr. D
Benjamín 2009Nivel A
La Ribera Logroño 10
00 Villegas A-La Estrella A
P
Viejo Logroño 12.30 Berceo A-Arnedo A
P
Viejo Logroño 18.00 Laurus-Siete Inf.
Sendero Arnedo 12
00 Arnedo B-Vianés
Benjamín 2009Nivel B Grupo I
Cementerio Nájera 12
30 Nájera B-La Calzada
P
Viejo Logroño 16.30 Valle Ebro-EDF Logroño A
El Ferial Haro 11
45 Haro A-oyonesa
Benjamín 2009Nivel B Grupo II
P
Viejo Logroño 11.00 EDF Logroño B-Haro B
La Estrella Logroño 12
00 La Estrella B-Alberite
El Ferial Haro 11
45 Jarrero-Nájera
Benjamín 2009Nivel B Grupo III
Municipal Pradejón 11
00 Pradejón-Maristas
Benjamín 2009Nivel B Grupo IV
S
Agustín Calahorra 11.30 S. Agustín A-Valvanera
S
Emeterio Calahorra 10.30 Juventud B-Villegas B
Benjamín 2009Nivel B Grupo V
S
Miguel R. Soto 12.00 River-Yagüe
Salesianos Logroño 10
30 Salesianos-Juventud
Mundial'82 Logroño 11
15 Mareo-S. Agustín B
Domingo 25
Primera Cadete
P
Viejo Logroño 12.00 Valvanera-Haro
P
Viejo Logroño 10.00 SDLogroñés-EDF Logroño
Segunda CadeteGrupo I
El Ferial Haro 11
45 Haro-Yagüe
Segunda CadeteGrupo II
S
Miguel Navarrete 11.00 Tedeón-Villegas
Segunda CadeteGrupo V
P
Juventud Calahorra 11.00 Juventud B-SDLogroñés A
Primera Infantil
La Molineta Alfaro 11
00 Alfaro-SD Logroñés
Segunda InfantilNivel A Grupo II
La Estrella Logroño 12
30 Calasancio A-Juventud B
Segunda InfantilNivel B Grupo V
Sendero Arnedo 12
00 Arnedo B-Pradejón B
La Manzanera Autol 12
15 Autol-River
Alevín 2006Nivel A Grupo II
P
Viejo Logroño 11.30 Laurus A-Juventud A
La Ribera Logroño 10
30 Valvanera A-EDF Logr B
Alevín 2006Nivel B Grupo II
P
Viejo Logroño 13.00 SD Logroñés A-Comillas D
Alevín 2006Nivel B Grupo III
Sendero Arnedo 12
00 Arnedo C-EDF Logroño D
Alevín 2007Nivel B Grupo IV
La Estrella Logroño 11
00 La Estrella B-S. Agustín
La Ribera Logroño 10
30 Villegas-EDF Logroño A
Alevín 2007Nivel B Grupo V
Varea Logroño 10
30 Varea-Arnedo B
Benjamín 2008Nivel B Grupo III
Pistas S
Domingo 10.30 La Calzada A-Valle Ebro
Benjamín 2009Nivel A
La Molineta Alfaro 12
30 Alfaro-Berceo B
Benjamín 2009Nivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 11.30 EDF Logroño C-Autol
Sábado 25
Cadete masculinoLiga
Jesuitas Logroño 9
30 Loyola-CBSI Trasluz
P
Univer. Logroño 11.00 Logrobasket-Teresianas
P
Europa Calahorra 11.00 Calahorra-LBC Grafometal
Cadete masculinoCopa D
Murrieta Logroño 9
30 R. Pastor B-Clavijo
Anduva Miranda 9
45 Cronos Nov-Coras
Valle Oja S
Domingo 12.30 Hermosilla-LBC Comercio
Cadete masculinoCopa E
OE Moreno Alfaro 11
00 Alfaro-Arnedo
Lobete Logroño 9
30 BBR-BBR Sagasta
Bretón Logroño 9
30 Clavijo 03-CBSI Segurosoca
Cadete femeninoLiga
P
Montal Logroño 11.00 SI Grafometal-Teresianas
Polideport
Pradejón 9.30 S. Antonio-Promete A
P
Univer. Logroño 9.30 Promete C-BBR 02
Cadete femeninoGrupo D
P
Municipal Baños 10.00 Vino y Camino-Jacobeo
Murrieta Logroño 11
00 D. Nájera-C. Novadiet
P
Univers. Logroño 12.30 Promete B-BBR Sagasta03
Cadete femeninoGrupo E
Lobete Logroño 11
00 BBR 03-La Luna
Escolapias Logroño 9
30 Sotillo-Promete D
Polideport
R. Soto 10.00 R. Soto-B. R. Pastor
Calvete Arnedo 11
00 Arnedo-CBSI MRW
Infantil masculinoGrupo A
P
Europa Calahorra 9.30 Calahorra-Maristas
Agustinas Logroño 9
15 CBSI ISchool-BR 04
Escolapias Logroño 11
00 Sotillo-Arnedo
Esc
Daniel Logroño 12.30 Maristas B-CBSI Agustinas
Esc
Daniel Logroño 9.30 LBC D'Elhuyar-Loyola
Infantil masculinoGrupo B
Lobete Logroño 12
30 Loyola SC-Lardero
Espartero Logroño 11
00 Clavijo ED-C. Novadiet
Valle Oja S
Domingo 11.00 Hermosilla-Alfaro
P
Europa Calahorra 12.30 Teresianas-Clavijo 05
P
Montal Logroño 9.30 CBSI Arnal-Logrobasket
Infantil femeninoGrupo A
Anduva Miranda 12
30 Cronos Nov-Sotillo
Espartero Logroño 9
30 Promete E-Montecillo
OE Moreno Alfaro 9
30 Mesa Lista-Maristas
Lobete Logroño 12
30 Maristas B-Promete A
Lobete Logroño 11
00 BBR -Teresianas
Infantil femeninoGrupo B
Polideport
Ezcaray 12.30 Ezcaray-Cerv. Kien
Anduva Miranda 9
45 Cronos Nov-Hermosilla
Valle Oja S
Domingo 9.30 Hermosilla-Coras
Infantil femeninoGrupo C
Lobete Logroño 12
30 BB Rioja 05-Esc. Daniel
Esc
Daniel Logroño 11.00 D. Nájera-Promete B
Infantil femeninoGrupo D
Polideport
Alberite 9.30 Jacobeo-Promete C
Infantil femeninoCopa E
Espartero Logroño 12
30 Promete D-D. Nájera B
Murrieta Logroño 12
30 Rey Pastor-BBR Sagasta
Infantil femeninoCopa F
Clavete Arnedo 9
30 Arnedo-S. Antonio
Polideport
Pradejón 11.00 S. Antonio B-R. Soto
Alevín mixtoGrupo A
Polideport
Ezcaray 11.15 Ezcaray-Las Gaunas A
Anduva Miranda 11
15 Cronos Nov-Lardero
S
Millán Logroño 9.30 Dr. Castroviejo B-Gaunas B
Escolapias Logroño 13
00 BBR Duquesa-Sotillo
Alevín mixtoGrupo B
Jesuitas Logroño 11
00 Loyola 07-Cía María B
Jesuitas Logroño 11
00 Loyola 06-Coras
Maristas Logroño 13
15 Maristas 6A-Castroviejo C
Maristas Logroño 13
15 Maristas 6B-Gaunas C
S
Millán Logroño 9.30 HGV El Arco-P. Montal
Multiusos Nájera 10
30 Cuna de Reyes-Castrov. D
S
Millán Logroño 10.45 V. Ochoa Mil-Agustinas B
S
Millán Logroño 9.30 Bretón-V. Ochoa
Jesuitas Logroño 11
00 Loyola-Jacobeo
Alevín mixtoGrupo C1
Maristas Logroño 10
30 G. Berceo-R. Pastor
Municipal Cenicero 11
15 Cenicero-Calasancio
S
Millán Logroño 13.15Basket Down R-Maristas 5A
Margubete S
Domingo 9.45 Hermosilla-Cía María A
Polideport
Alberite 11.00 Jacobeo-J. Yagüe Cl
Alevín mixtoGrupo C2
Polidepor
Villamed. 11.30 G. Berceo-Bretón
S
Millán Logroño 12.00 Cía María-Cronos N
Escolapias Logroño 13
00 Sotillo-Espartero
S
Millán Logroño 9.30 V. Madrid Manila-Alcaste
Maristas Logroño 13
15 Maristas 5B-BBR Duquesa
Alevín mixtoR
Baja
Quintiliano Calahorra 12
15 Teresianas-R. Soto B
Polideport
Pradejón 12.45 S. Antonio A-Teresianas
Quintiliano Calahorra 12
15 Calahorra-S. Antonio B
Instituto Alfaro 10
15 Aema A-Alfaro
Instituto Alfaro 10
15 Aema B-R. Soto A
La Estación Arnedo 9
30 Arnedo Vícar-Arnedo Al.
Benjamín mixtoGrupo A
Anduva Miranda 11
15 Cronos ND-Loyola
S
Millán Logroño 10.45 V.Ochoa-Coras
Benjamín mixtoGrupo B1
S
Millán Logroño 10.45 Cía María-Coras B
Duquesa Logroño 9
30 BBR Duquesa-Bretón
Maristas Logroño 13
00 BBR V Patro-V. Ochoa
Polideport
Ezcaray 11.15 Ezcaray-EDD SD y LC
Margubete S
Domingo 10.45 Hermosilla-Adoratrices
Maristas Logroño 13
00 Sotillo-J. Yagüe
Duquesa Logroño 12
00 Maristas-BBR Duquesa
Benjamín mixtoGrupo B2
S
Millán Logroño 12.00 Bretón-D.Maestro
S
Millán Logroño 12.00 El Arco-Hermosilla
S
Millán Logroño 10.45 Maristas-C. de Reyes
S
Millán Logroño 12.0 Agustinas C-Sotillo
S
Millán Logroño 13.15 Marianistas-P. Montal
P
Municipal Cenicero 11.15 Cenicero-BBR Duquesa
S
Millán Logroño 13.15 La Guindalera B-BBR VP
G
Gallarza Lardero 13.15 Lardero-R. Pastor
Benjamín mixtoR
Baja
La Estación Arnedo 12
00 Arnedo-Teresianas B
Polideport
Pradejón 11.00 S. Antonio C-S. Antonio A
La Estación Arnedo 10
45 Arnedo-Alfaro
Polideport
Pradejón 12.45 S. Antonio B-Teresianas
Prebenjamín mixtoGrupo B
P
MargubeteS. Domingo 11.45 Hermosilla-V. Ochoa
Maristas Logroño 10
30 Agustinas-Salesianos
S
Millán Logroño 13.15 Marianistas-G. Berceo
Duquesa Logroño 10
45 BBR Duquesa VP-Bretón
Duquesa Logroño 13
15 BBR Duquesa 10-Sotillo
Sábado 25
Cadete masculinoGrupo A
La Laboral Lardero 10
00 Valle del Ebro-Boscos B
Colegio Albelda 11
15 Albelda-Siete Inf.
Maristas Logroño 9
30 Maristas-Marianistas
Cadete masculinoGrupo B
Valdegastea Logroño 12
30 Lardero A-Valle del Ebro B
La Laboral Lardero 11
30 Sporting-Cerverano
Quintiliano Calahorra 9
30 Teresianas-Camino
Infantil mixto
Frontón Entrena 11
30 Entrena-Lardero
La Laboral Lardero 13
00 Marianistas-Valle del Ebro
G
Lorca Murillo 10.15 Villa Murillo-Albelda
Frontón l
Arnedo 12.15 Camino-EDF Logroño
Valdegastea Logroño 11
00 FSF Rioja Cad-Cerverano
Alevín mixtoR
Baja
Polideport
Agoncillo 10.30 Agoncillo-EDF Logroño
Agustinas Logroño 11
00 Agustinas-Camino
S
Francisco Logroño 11.30 Danone DA-S. Agustín
S
Francisco Logroño 12.30 S. Francisco-Murillo
Frontón Lardero 11
30 ADL Vending-Sotillo
J
Yagüe Logroño 10.30 Las Fuentes-Agoncillo
Benjamín mixtoGrupo A
Otero N
Cintruénigo 11.30 Cintruénigo B-Murillo
Frontón Lardero 12
30 S. Marcial-Fuenmayor
Bretón Logroño 12
00 Bretón 7 Inf-AD Lardero
Frontón Navarrete 9
45 Tedeón-Grupo 13
O
Blanco Logroño 10.30 Agustinas-Agoncillo
Polideport
Fuenmayor 11.30FuenmayorB-CintruénigoA
Benjamín mixtoGrupo B
G
Gallarza Lardero 12.00 ADL La Dori 09-Alfaro
Polideport
Aldeanueva 11.30 Camino-Cenicero
Instituto Alfaro 11
30 Alfaro 08-Tedeón B
S
Francisco Logroño 9.30 Danone EyC-Las Fuentes
S
Francisco Logroño 13.30 Cía María-Marianistas
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 A
O Blanco Logroño 12
30 Villegas R.-Valle del Ebro
D
Castroviejo Logroño 9.30 Valvanera-Comillas
Jesuitas Logroño 12
30 Loyola-Nájera
G
Gallarza Lardero 10.00 ADL Anayet-Agustinas
IX Cenicero Logroño 13
30 Calasancio-EDF Logroño
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 B1
IX Centenario Logroño 12
30 EDF G. Berceo-La Calzada
Cossío Haro 10
30 Haro-Villegas
Maristas Logroño 11
00 Maristas-ADL Sánchez
La Isla Logroño 12
00 Berceo-Comillas
Bretón Logroño 13
00 Siete Inf. Bretón-Siete Inf
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 B2
Castroviejo Logroño 10
30 Valvanera RP-Oyonesa
Sancho III Nájera B 10
30 Nájera B-Villamed.
IX Centen
Logroño 11.30 Mareo-Coras
G
Lorca Murillo 12.00 Murillo-Yagüe
Maristas Logroño 12
00 Maristas B-La Calzada B
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 C
Jesuitas Logroño 13
30 Loyola SI-Cía María
J
Yagüe Logroño 12.30 Las Fuentes-Comillas
C
de la Rosa Logroño 10.00 Agustinas-EDFLas Gaunas
Cossío Haro 12
00 Jarrero-Balsamaiso
C
de la Rosa Logroño 13.00 EDF Castrov.-Loyola
Colegio Albelda 12
45 Grupo 13-S. Marcial
O
Blanco Logroño 9.30 Duquesa-Calasancio B
G
Gallarza Lardero 11.00 ADL Luna-Alberite
Prebenjamín mixtoGrupo 2011 A
O
Blanco Logroño 11.30 AD Loyola-Haro
Agustinas Logroño 12
00 Agustinas-Valvan. Cast. A
Polideport
Villamed. 10.00 Villamediana-Villegas
IX Centen
Logroño 9.30 Loyola SI-Berceo
Prebenjamín mixtoGrupo 2011 B
Castroviejo Logroño 11
30 Valvanera RP B-S. Marcial
S
Francisco Logroño 10.30 Calasancio-Maristas
Sancho III Nájera 11
30 Nájera A-Nájera B
O
Blanco Logroño 13.30 Agustinas-Comillas
C
de la Rosa Logroño 12.00 La Estrella-EDFL Guind.
Frontón Navarrete 13
15 Tedeón-EDF Logroño
Margubete S
Domingo 13.00 La Calzada-Villamed. B
P
Montal Logroño 12.30 P. Montal-La Calzada B
Prebenjamín mixtoGrupo 2011 C
Castroviejo Logroño 12
30 Valvanera C-Villegas
J
Yagüe Logroño 11.30 Oyonesa-Haro B
J
Yagüe Logroño 13.30 Yagüe-Cía María B
J
Yagüe Logroño 9.30 EDF El Arco-Valle Ebro
Bretón Logroño 11
00 EDFL Gaunas-Siete Inf
IX Centen
Logroño 10.30 EDF Gaunas-Danone GyM
Polideport
Alberite 12.30 Alberite-Sotillo D
Frontón Lardero 13
30 ADL RK-Sotillo L
Prebenjamín mixtoRioja Baja 2001-2
Polidepor
R. Soto 12.30 R. Ebro-Alfaro A
Polideport
Autol 10.45 Autol A-Aldea
Frontón Pradejón 12
00 Pradejón A-Pradejón B
Quintiliano Calahorra 10
45 S. Agustín-Arnedo
P
Juventud Calahorra 11.00 Juventud-Autol B
Polideport
Aldeanueva 10.30 Camino-Alfaro B
Prebenjamín mixtoRioja Baja 2010-1
P
Juventud Calahorra 10.00 Juventud C-Juventud A
Frontón Pradejón 11
00 Pradejón-Aldea
Campo Peralta 12
30 Azcoyen-Pradejón B
Polideport
R. Soto 11.30 R. Ebro-Juventud B
Polideport
Autol 11.45 Autol B-Teresianas
Polideport
Autol 9.45 Autol A-Camino
Sábado 25
Cadete masculinoGrupo A
Valdegastea Logroño 9
30 C Logroño juv-Knet Cal juv
Escolapios Logroño 11
00 Kent Cal-Soria Juv
Cadete masculinoGrupo B
P
E. Millán Soria 12.30 Soria-Ágreda
F
Cacho Ágreda 12.45 Ágreda-Knet Esc. Mas
Frontón Arnedo 9
30 A. Delgado-Los Pumas
Cadete femeninoGrupo A
P
E. Millán Soria 9.30 Soria-Ágreda
Escolapios Logroño 9
30 Knet Calas Fem-Oyonesa
V
Ochoa Logroño 9.45 Oyonesa-Knet Calas Juv
Infantil mixtoMasculino
Escolapios Logroño 12
30 Knet Esc.-C. Logroño 04
Comercio Logroño 9
30 Oyonesa-Knet Calas.
Frontón l
Arnedo 11.00 AD Calvete-C. Logroño 05
P
Municipal Navarrete 12.00 Navarrete-Soria
Infantil mixto Femenino
P
E. Millán Soria 11.00 Soria-Oyonesa
F
Cacho Ágreda 11.30 Ágreda-Navarrete
Comercio Logroño 10
45 Knet Esc. Fem-Autol
V
Ochoa Logroño 12.30 Sporting Viana-Knet Calas
Alevín mixto
Comercio Logroño 13
00 Sporting A-Oyonesa
Calvete Arnedo 12
30 AD Calvete-Knet Calas.
Comercio Logroño 12
00 Sporting V. B-Autol
P
Municipal Navarrete 11.00 Navarrete-AD Calvete B
V
Ochoa Logroño 11.15 C. Logroño-Ágreda
Sábado 25
Cadete femeninoGrupo A
Titín III Logroño 11
15 V. Logroño-T. Júper
Polideport
Labastida 10.00 Labastida 1-D. Mintonette
Polideport
Labastida 11.15 Labastida 2-Marianistas A
El Ferial Haro 10
00 Valenciso Haro-Loyola
Cadete femenino Grupo B
D'Elhuyar Logroño 10
45 Maristas-Hnos D'elhuyar
Teresianas Calahorra 9
45 Teresianas-D. Wolframio
Titín III Logroño 10
00 B. Clavijo-T. Mingot
D'Elhuyar Logroño 11
00 D. Setem-Marianistas B
Infantil femenino Grupo A
D'Elhuyar Logroño 12
00 Marianistas-D. Wolframio
Titín III Logroño 11
15 V. Logroño 2-Vintersa
El Ferial Haro 11
15 Elec. ADE-Loyola
Infantil femenino Grupo B
D'Elhuyar Logroño 12
00 V. Logroño-H. D'Elhuyar
Lobete Logroño 9
30 B. Clavijo-Las Gaunas
Sábado 25
Pelota
Frontón Santo Domingo 16
30 horas
Frontón Villamediana 16
15 horas
Frontón La Estrella 16
00 horas
Frontón Titín III Logroño 16
00 horas
Frontón Varea Logroño16
00 horas
Frontón Pradejón 16
00 horas
Frontón Baños 16
30 horas
Balonmano
Concentración
Recinto Ferial Albelda 10
30 horas
Judo
Pol
P. Fernández Logroño 10.30 horas
Teresianas Calahorra 17
00 horas
Karate
P
Municipal Autol 16.30 horas
Domingo 26
Tenis de mesa
P
Juventud Calahorra 12.00 horas
Atletismo
Cross
Piscinas Sto Domingo 10
00 horas

Durante la mañana del domingo, y a lo largo de dos horas, los escolares fueron pasando por el tatami para dilucidar quiénes eran los mejores de la jornada, que fueron: Ioana Florina y Domini Gómez, en prebenjamines; Carlota Vega y Sebastián Parra, en benjamines; Cloa Ochoa y Gabriel Pérez, en alevines; Ángela Ugarte y Jonathan Sanz, en infantiles; y en categoría cadete: Ainara Gil y Raúl Infante.

Tras ese debut, el pasado fin de semana, del kickboxing y los anteriores de taekwondo y judo, el próximo sábado será el karate el que estrene su temporada. Los karatekas están citados, a partir de las 16.30 horas, en Autol porque será en su polideportivo municipal donde comiencen a dar sus primeros pasos por la nueva campaña.

La temporada consta de siete jornadas (una cada mes de noviembre a junio, a excepción de marzo) y la próxima tendrá lugar en Logroño, el día 16 de diciembre -el último fin de semana hábil antes de las vacaciones de Semana Santa-.

Además, este fin de semana también habrá sesión doble de judo en dos escenarios diferentes. La Federación Riojana de judo ha previsto actividad escolar tanto el sábado como el domingo. El polideportivo Pedro Fernández de Logroño albergará la segunda jornada del calendario, el sábado por la mañana a partir de las 10.30 horas, mientras que el colegio Teresianas de Calahorra será el escenario de la competición en la tarde del sábado.

Poco a poco, la cartelera de los fines de semana se va llenando de variedad con la incorporación de nuevas disciplinas a los Juegos Deportivos. Todavía quedan cuatro jornadas antes de las vacaciones navideñas y por ello aún habrá tiempo para que nuevas especialidades deportivas hagan su aparición en una cartelera que representa ya a miles de escolares.

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos