La pelota recorre La Rioja

Un jugador se tira al ancho en busca de la pelota, recordando una acción habitual de Titín III. :: fernando díaz/
Un jugador se tira al ancho en busca de la pelota, recordando una acción habitual de Titín III. :: fernando díaz

Los partidos del torneo escolar se reparten por la geografía local

La pelota ya rinde a pleno rendimiento. Los partidos del torneo escolar de mano parejas ya abren cada sábado por la tarde los frontones de diversas localidades riojanas. Lo hicieron ya el fin de semana pasado y lo volverán a hacer el próximo (y prácticamente todos desde ahora hasta la primavera).

Este deporte, con un notable arraigo en la región por tratarse de un deporte autóctono, visitará este fin de semana una docena de localidades riojanas. En unos casos ya están fijados los programas (seis, el sábado por la tarde; y tres, el domingo por la mañana) en otros hay que espera a que los contendientes se pongan de acuerdo en la hora para disputar los encuentros -esto suele ocurrir porque se tratará de contendientes de la misma pequeña localidad-. En cualquier caso, la Federación Riojana de Pelota sigue haciendo esfuerzos por mantener viva la llama de este deporte en todos los rincones de La Rioja fomentando su práctica entre los más pequeños. Esto ocurre tanto en la modalidad de mano, como en la de herramienta (cuyo torneo escolar aún no ha empezado) y donde la Federación tiene aún mucho que hacer, al vivir esta especialidad una época gris, tras tiempos gloriosos.

OTROS DEPORTES

Sábado 18
Primera Cadete
El Ferial Haro 11
45 Haro-Arnedo
P
Viejo Logroño 11.15 Pr. EDF-Alfaro
Mundial'82 Logroño 12
00 Comillas-SD Logroñés
P
Viejo Logroño 18.45 EDF Logroño-Mareo
P
Juventud Calahorra 16.00 Juventud-Villegas
Segunda CadeteGrupo I
P
Viejo Logroño 11.15 Berceo-Haro
El Salvador Yagüe 16
00 Yagüe-S. Millán
Cementerio Nájera 11
00 Nájera-SD Logroñés B
Segunda CadeteGrupo II
La Ribera Logroño 13
00 Villegas-Calasancio B
Pistas S Domingo 12
00 La Calzada-UD Logroñés
Segunda CadeteGrupo III
La Estrella Logroño 16
00 Calasancio A-S. Agustín
Sendero Arnedo 10
15 Arnedo-Oyonesa
Segunda CadeteGrupo IV
Varea Logroño 12
00 Varea-Autol
S
Miguel R. Soto 11.30 River-Vianés
P
Juventud Calahorra 11.30 Juventud A-Comillas
Segunda CadeteGrupo V
P
Viejo Logroño 13.00 Valvanera-Juventud B
P
Viejo Logroño 11.15 SD Logroñés-EDF Logroño
Primera Infantil
P
Viejo Logroño 18.45 Valvanera-Villegas
P
Viejo Logroño 13.00 Berceo-Juventud
El Salvador Yagüe 12
00 Yagüe-FB Alfaro
Segunda InfantilNivel A Grupo I
S
Miguel Navarrete 12.00 Tedeón-Mareo
P
Viejo Logroño 13.00 Pr. EDF A-Haro
Segunda InfantilNivel A Grupo II
La Estrella Logroño 10
00 Calasancio-S. Millán
P
Viejo Logroño 16.30 Pr. EDF C-Juventud B
Segunda InfantilNivel A Grupo III
P
Viejo Logroño 11.15 Azul Sport-Aldea
P
Viejo Logroño 9.30 Balsamaiso B-Pr. EDF B
Segunda InfantilNivel A Grupo IV
P
Municipal Pradejón 12.00 Pradejón A-Laurus A
Segunda InfantilNivel B Grupo I
El Ferial Haro 10
00 Haro B-Nájera
Municipal Ezcaray 16
30 S. Lorenzo-Cenicero
Segunda InfantilNivel B Grupo II
La Ribera Logroño 10
00 Villegas B-EDF Logroño A
P
Viejo Logroño 9.30 SD Logroñés A-Oyonesa
P
Viejo Logroño 9.30 Balsamaiso A-Calasancio C
Segunda InfantilNivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 9.30 Comillas-Balsamaiso C
S
Andollo Alberite 10.00 Alberite-S. Marcial
Segunda InfantilNivel B Grupo IV
La Estrella Logroño 13
15 Calasancio B-Laurus B
Cantabria Logroño 11
00 Cantabria-EDF Logroño B
P
Viejo Logroño 13.00 SD Logroñés B-Villegas A
Segunda InfantilNivel B Grupo V
La Manzanera Autol 16
30 Autol-S. Agustín
Sendero Arnedo 12
15 Arnedo B-River
Alevín 2006Nivel A Grupo I
P
Viejo Logroño 11.00 Comillas-Mareo
Alevín 2006Nivel A Grupo II
P
Juventud Calahorra 11.30 Juventud-Villegas
La Estrella Logroño 12
30 La Estrella-EDF Logroño A
Alevín 2006Nivel B Grupo I
Municipal Villamed
10.45 Villamediana-Berceo
P
Viejo Logroño 18.00 Valvanera B-Oyonesa
Alevín 2006Nivel B Grupo II
El Ferial Haro 16
15 Jarrero-EDF Logroño C
Cementerio Nájera 11
00 Nájera-SD Logroñés
P
Viejo Logroño 9.30 Comillas D-At. Revellín
Alevín 2006Nivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 11.00 EDF Logroño D-S. Agustín
Alevín 2006Nivel B Grupo IV
Municipal Pradejón 10
45 Pradejón B-Vianés
S
Emeterio Calahorra 12.00 Teresianas-Balsamaiso
P
Viejo Logroño 18.00 EDF Logroño E-Arnedo B
Alevín 2006Nivel B Grupo V
S
Bartolomé Aldeanueva 10.30 Aldea-Valvanera C
La Ribera Logroño 11
30 Villegas B-Juventud B
Alevín 2006Nivel B Grupo VI
P
Viejo Logroño 9.30 Laurus B-Comillas C
P
Viejo Logroño 11.00 SD Logroñés B-FB Alfaro
Alevín 2007Nivel A Grupo I
Mundial'82 Logroño 10
00 Mareo-Tedeón
Alevín 2007Nivel A Grupo II
La Ribera Logroño 16
00 Villegas A-EDF Logroño D
P
Viejo Logroño 18.00 Valvanera B-Arnedo A
Alevín 2007Nivel A Grupo III
La Molineta Alfaro 10
30 Alfaro-Valvanera A
P
Viejo Logroño 11.00 Laurus-EDF Logroño B
Alevín 2007Nivel B Grupo I
P
Viejo Logroño 18.00 Siete Inf.-SD Logroñés
P
Viejo Logroño 11.00 Comillas-La Calzada
Alevín 2007Nivel B Grupo II
Arena Oyón 12
00 Oyonesa-Salesianos
El Salvador Yagüe 10
00 Yagüe-Haro B
Alevín 2007Nivel B Grupo III
S
Miguel Navarrete 10.00 Tedeón B-Nájera
Alevín 2007Nivel B Grupo IV
P
Viejo Logroño 16.30 EDF Logroño A-Teresianas
Príncipe Viana 11
00 Vianés-La Estrella B
Alevín 2007Nivel B Grupo V
P
Juventud Calahorra 12.00 Juventud B-Varea
Sendero Arnedo 10
30 Arnedo B-SD Logroñés
P
Viejo Logroño 12.30 Laurus B-S. Marcial
Alevín 2007Nivel B Grupo VI
P
Viejo Logroño 16.30 EDF Logroño C-Pradejón
P
Viejo Logroño 12.30 Comillas C-Balsamaiso B
Benjamín 2008Nivel A
Príncipe Viana 11
00 Vianés-Arnedo
Municipal Villamed
12.15 Villamediana-Berceo B
P
Viejo Logroño 16.30 Valvanera A-Juventud A
Mundial'82 Logroño 10
00 Mareo-La Estrella
P
Viejo Logroño 9.30 Berceo A-Villegas A
Benjamín 2008Nivel B Grupo I
P
Viejo Logroño 18.00 Valvanera B-Cenicero
Benjamín 2008Nivel B Grupo II
El Ferial Haro 10
15 Jarrero-Alberite
P
Viejo Logroño 16.30 Comillas B-EDF Logroño F
Benjamín 2008Nivel B Grupo III
Cementerio Nájera 16
00 Nájera B-La Calzada A
P
Viejo Logroño 18.00 Valle Ebro-EDF Logroño A
P
Viejo Logroño 12.30 Comillas C-S. Lorenzo
Benjamín 2008Nivel B Grupo IV
P
Viejo Logroño 9.30 EDF Logroño B-Varea
P
Juventud Calahorra 10.30 Juventud B-Autol
Municipal Pradejón 10
45 Pradejón-Siete Inf.
Benjamín 2008Nivel B Grupo V
P
Viejo Logroño 11.00 EDF Logroño C-S. Agustín
S
Bartolomé Aldeanuev. 12.00 Aldea-Varea B
P
Viejo Logroño 9.30 Balsamaiso-Yagüe
Benjamín 2008Nivel B Grupo VI
P
Viejo Logroño 12.30 EDF Logroño D-River
Maristas Logroño 11
00 Maristas-Villegas B
La Molineta Alfaro 10
30 FB Alfaro-Comillas
Benjamín 2009Nivel A
La Ribera Logroño 16
00 Villegas-Arnedo B
La Estrella Logroño 11
45 La Estrella A-Berceo A
Sendero Arnedo 12
00 Arnedo-Laurus
P
Viejo Logroño 16.30 Siete Inf.-FB Alfaro
P
Viejo Logroño 9.30 Berceo B-Vianés
Benjamín 2009Nivel B Grupo I
Arena Oyón 12
00 Oyonesa-Nájera B
Pistas S
Domingo 10.00 La Calzada-Valle Ebro
P
Viejo Logroño 12.30 EDF Logroño A-Haro A
Benjamín 2009Nivel B Grupo II
Cementerio Nájera 12
30 Nájera-EDF Logroño B
El Ferial Haro 11
45 Haro B-La Estrella B
S
Andollo Alberite 12.00 Alberite-Jarrero
Benjamín 2009Nivel B Grupo III
Maristas Logroño 12
30 Maristas A-EDF Logroño C
La Manzanera Autol 11
00 Autol-Villamediana
Benjamín 2009Nivel B Grupo IV
P
Viejo Logroño 12.30 EDF Logroño D-S. Agustín
P
Viejo Logroño 16.30 Valvanera-Juventud B
La Ribera Logroño 11
30 Villegas B-Maristas B
Benjamín 2009Nivel B Grupo V
S
Agustín Calahorra 12.30 S. Agustín B-river
El Salvador Logroño 10
00 Yagüe-Salesianos
P
Juventud Calahorra 16.00 Juventud-Mareo
Domingo 19
Primera Cadete
P
Viejo Logroño 12.00 Valvanera-Berceo
Segunda CadeteGrupo II
P
Viejo Logroño 12.00 Pr. EDF-Tedeón
Segunda CadeteGrupo III
A
de Vicente Lardero 11.00 S. Marcial-Balsamaiso
Primera Infantil
Sendero Arnedo 12
00 Arnedo-Comillas
S
Agustín Calahorra 12.15 S. Agustín-La Calzada
P
Viejo Logroño 12.00 SD Logroñés-EDF Logroño
Segunda InfantilNivel A Grupo I
Príncipe Viana 11
30 Vianés-Berceo
Segunda InfantilNivel A Grupo IV
P
Juventud Calahorra 12.00 Juventud C-Arnedo
P
Viejo Logroño 12.00 Berceo B-Azul Sport B
Segunda InfantilNivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 10.00 Valvanera-EDF Logroño C
Alevín 2006Nivel A Grupo I
P
Viejo Logroño 10.30 Pr. EDF-Berceo B
Alevín 2006Nivel A Grupo III
Sendero Arnedo 12
00 Arnedo-Valvanera A
P
Viejo Logroño 12.00 EDF Logroño B-S. Marcial
Alevín 2006Nivel B Grupo I
El Ferial Haro 11
45 Haro-Yagüe
Alevín 2006Nivel B Grupo III
La Manzanera Autol 12
30 Autol-Siete Infantes
Alevín 2007Nivel A Grupo I
La Estrella Logroño 12
30 La Estrella-Haro
Alevín 2007Nivel B Grupo III
Municipal Villamed
11.30 Villamediana-Comillas B
Alevín 2007Nivel B Grupo IV
S
Agustín Calahorra 10.30 S. Agustín-Villegas B
Benjamín 2008Nivel B Grupo I
P
Viejo Logroño 12.00 Laurus-Oyonesa
El Ferial Haro 11
45 Haro-EDF Logroño E
Benjamín 2008Nivel B Grupo II
Pistas S
Domingo 10.30 La Calzada B-Nájera B
Sábado 18
Cadete masculinoLiga
Jesuitas Logroño 11
00 Loyola-Calahorra
Esc
Daniel Logroño 9.30 LBC Grafom.-Logrobasket
Teresianas Calahorra 12
30 Teresianas-CBSI Trasluz
Cadete masculinoCopa D
Esc
Daniel Logroño 12.30 LBC Comercio-Cronos N.
El Ferial Haro 10
00 Coras-Rey Pastor B
Bretón Logroño 9
30 Clavijo 03-CBSI Litalsa
Cadete masculinoCopa E
Murrieta Logroño 9
30 R. Pastor A-Clavijo
P
Montal Logroño 9.30 CBSI Segurosoca-BBR
Lobete Logroño 11
30 BBR Sagasta-Alfaro
AD Calvete Arnedo 9
30 Arnedo-Logrobasket
Cadete femeninoLiga
Teresianas Calahorra 11
00 Teresianas-Promete C
Lobete Logroño 13
00 BBR 02-Maristas
Espartero Logroño 11
00 Maristas-S. Antonio
P
Univers. Logroño 9.30 Promete A-San Ignacio
Cadete femeninoGrupo D
Escolapias Logroño 9
30 Sotillo-Promete B
Lobete Logroño 13
00BBR Sagasta 03-Lucronium
Anduva Miranda 10
15 Cronos N.-Vino y Camino
Polideport
Alberite 9.30 Jacobeo-Esc. Daniel
Cadete femeninoGrupo E
OE Moreno Alfaro 9
30 La Luna-Arnedo
P
Montalt Logroño 11.00 CBSI MRW-R. Soto
Murrieta Logroño 11
00 Rey Pastor-Sotillo
P
Univers. Logroño 12.30 Promete D-BBR 03
Infantil masculinoGrupo A
Maristas Logroño 9
30 Maristas A-LBC D'Elhuyar
Agustinas Logroño 9
15 CBSI Agustinas-Sotillo
Calvete Arnedo 11
00 Arnedo-CBSI Ischool
Lobete Logroño 11
30 BBR-Calahorra
Infantil masculinoGrupo B
G
Gallarza Lardero 9.30 Lardero-CBSI Arnal
Esc
Daniel Logroño 11.00 Logrobasket-Rey Pastor
Valdegastea Logroño 11
00 Es. Daniel Cl 04-Teresianas
Valdegastea Logorño 11
00 Clavijo 05-Hermosilla
OE Moreno Alfaro 11
00 Alfaro-Clavijo Es. Daniel05
Anduva Miranda 11
45 C. Novadiet-Esc. Daniel Cl
Infantil femeninoGrupo A
Valdegastea Logroño 12
30 Sotillo 04-BBR Sagasta
P
Univer. Logroño 11.00 Promete A-Mesa Lisa
Espartero Logroño 9
30 Maristas-Promete E
Valdegastea Logroño 12
30 CBSI Montecillo-Cronos
Infantil femeninoGrupo B
Polideport
Ezcaray 11.00 Ezcaray-Hermosilla
El Ferial Haro 11
30 Coras-Cronos
Valle Oja S
Domingo 9.30 Hermosilla-Cerv. Kien
Infantil femeninoGrupo C
Lobete Logroño 13
00 BBR 05-D. Nájera
Murrieta Logroño 12
30 Promete B-Promete F
Infantil femeninoGrupo D
P
Espartero Logroño 12.30 Promete C-Lardero
Valdegastea Logroño 9
30 Sotillo-BBR 04
Infantil femeninoCopa E
Valdegastea Logroño 9
30 Clavijo 05-Rey Pastor
Lobete Logroño 11
30 BBR Sagasta-Promete D
Infantil femeninoCopa F
OE Moreno Alfaro 12
30 Alfaro-S. Antonio B
Polideport
R. Soto 10.00 R. Soto-Arnedo
Alevín mixtoGrupo A
D
Maestro Logroño 11.00 D. Maestro-BBR Duquesa
P
Escolapios Logroño 11.00 Sotillo 06-Ezcaray
S
Millán Logroño 9.30 LG Promete A-Castrov. B
S
Millán Logroño 12.00 LG Promete B-Cronos ND
G
Gallarza Lardero 13.15 Lardero-La Guindalera
Agustinas Logroño 10
45 Cast. Promete A-Agustinas
Alevín mixtoGrupo B
Maristas Ant Logroño 13
00 Cía María B-Bretón
Milenario Logroño 9
30 V. Ochoa Nav-V. Ochoa Mil
Agustinas Logroño 10
45 Agustinas B-C. de Reyes
S
Millán Logroño 12.00 Cast. Promete D-Gran Vía
Maristas Logroño 12
30 CBSI P. Montal-Maristas6B
Maristas Logroño 12
30 LG PRomete C-Marista 6A
Jesuitas Logroño 9
30 Cast. Promete C-Loyola
Corazonistas Haro 10
15 Coras-Loyola S. Coraz.
Polideport
Alberite 11.00 Jacobeo-Loyola
Alevín mixtoGrupo C1
Maristas Logroño 11
45 J. Yagüe-Cenicero
S
Millán Logroño 12.00 Calasancio-Hermosilla
S
Millán Logroño 10.45 Cía María A-B Down Rioja
R
Pastor Logroño 11.00 R. Pastor-Lardero B
Alevín mixtoGrupo C2
Duquesa Logroño 10
45 BBR Duquesa-Cía María
Anduva Miranda 11
45 Cronos ND-M. Manila
Escolapias Logroño 11
00 Alcaste-Sotillo
Maristas Logroño 11
45 Espartero Cl-G. Berceo
S
Millán Logroño 9.30 Bretón-G. Berceo Cab Cl
Alevín mixtoR
Baja
Polideport
R. Soto 12.45 R. Soto B-Arnedo
La Estación Arnedo 12
15 Arnedo Al.'06-Calahorra
Polideport
Pradejón 10.15 S. Antonio B-Aema B
Polideport
R. Soto 12.45 R. Soto A-Aema A
Instituto Alfaro 12
45 Alfaro-S. Antonio
Quintiilano Calahorra 9
30 Teresian Fem-Teresian Mas.
Benjamín mixtoGrupo A
S
Millán Logroño 9.30 La Guindalera-Agustinas B
S
Millán Logroño 13.15 Agustinas-Las Gaunas
Milenario Logroño 10
45 Las Gaunas B-V. Ochoa
Corazonistas Haro 13
00 Coras-Cronos ND
Jesuitas Logroño 9
30 Loyola- Rey Pastor
Benjamín mixtoGrupo B1
Milenario Logroño 12
00 J. Yagüe-Hermosilla
S
Millán Logroño 10.45 Adoratrices-Ezcaray
Duquesa Logroño 13
15 EDD SD y LC-BBR V. Patro
Milenario Logroño 13
15 V. Ochoa 09-BBR Duquesa
Maristas Ant Logroño 13
00 bretón-Cía María
Corazonsitas Haro 11
30 Coras B-Maristas 4A
Duquesa Logroño 9
30 BBR Duquesa-Maristas 4B
Benjamín mixtoGrupo B2
D
Maestro Logroño 12.30 D. Maestro Pr.-Guindalera
S
Millán Logroño 12.00 BBR Villa Patro-Ceniero
Duquesa Logroño 12
00 BBR Duquesa-Marianistas
S
Millán Logroño 10.45 CBSI P. Montal-Agust. C
S
Millán Logroño 9.30 Sotillo-Marianistas
Multiusos Nájera 12
30 C. de Reyes-El Arco
Margubete S
Domingo 12.00 Hermosilla-Lardero
R
Pastor Logroño 12.30 R. Pastor-Bretón
Benjamín mixtoR
Baja
Quintiliano Calahorra 11
00 Teresianas B-S. Antonio B
Quintiliano Calahorra 9
30 Teresianas B-Calahorra
Instituto Alfaro 12
45 Alfaro-S. Antonio C
Polideport
Pradejón 10.15 S. Antonio-Arnedo
Prebenjamín mixtoGrupo A
S
Millán Logroño 13.15 Cía María-Jacobeo
S
Millán Logroño 10.45 Marianistas-Ezcaray
G
Gallarza Lardero 13.15 Lardero-R. Pastor
S
Millán Logroño 13.15 LG Promete A-Sotillo
S
Millán Logroño 13.15 LGPromete B-BBRDuquesa
Sábado 18
Cadete masculinoGrupo A
La Laboral Lardero 13
00 Valle del Ebro-Maristas
Varea Logroño 11
30 Marianistas-Albelda
Varea Logroño 10
15 Siete Inf.-ADL Boscos B
Cadete masculinoGrupo B
La Laboral Lardero 11
30 Lardero-Teresianas
A
Prudencio Calahorra 11.30 Camino Cienta-Cascajos
Polideport
Cervera 10.30 Cerverano-Valle Ebro B
Infantil mixto
Frontón Lardero 9
30 Lardero-FSF Rioja
Polideport
Cervera 11.45 Cerverano-Camino
Varea Logroño 13
00 EDF Logroño-Murillo
Colegio Albelda 10
30 Albelda-Marianistas
La Laboral Lardero 10
00 Valle del Ebro-Entrena
Alevín mixtoR
Baja
IX Centen
Logroño 9.30 EDF Logroño-Las Fuentes
Polideport
Agoncillo 11.30 Agoncillo-ADL Vending
Escolapios Logroño 12
30 Sotillo-Villa Entrena
Colegio Albelda 12
00 Grupo 13-S. Francisco
G
Lorca Murillo 11.30 Murillo-Danone DA
A
Prudencio Calahorra 12.45 S. Agustín-Agustinas
Frontón l
Arnedo 11.00 Camino Cienta-Agoncillo
Benjamín mixtoGrupo A
G
Lorca Murillo 12.30 Murillo-Fuenmayor B
Otero N
Cintruénigo 11.15 Cintruénigo A-Bretón
G
Gallarza Lardero 12.00 ADL-Agustinas
Polideport
Agoncillo 12.45 Agoncillo-Tedeón
Colegio Albelda 13
00 Grupo 13-S. Marcial
Polideport
Fuenmayor 11.30 FuenmayorA-CintruénigoB
Benjamín mixtoGrupo B
Instituto Alfaro 11
30 Alfaro-Cía María
Bretón Logroño 11
00 Marianistas-Danone EyC
O
Blanco Logroño 11.30 Las Fuentes-Alfaro
Frontón Navarrete 12
15 Tedeón B-Camino
P
Municipal Cenicero 12.00 Cenicero-AD Lardero
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 A
S
Francisco Logroño 9.30 Valle Ebro-Calasancio
Agustinas Logroño 12
00 EDF Logroño-Agustinas
G
Gallarza Lardero 11.00 ADL Anayet-Loyola
Sancho III Nájera 11
30 Nájera-Valvanera
J
Yagüe Logroño 9.30 Comillas-Villegas
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 B1
Bretón Logroño 12
00 Siete Inf.-Haro
O
Blanco Logroño 12.30 Villegas-Berceo
J
Yagüe Logroño 11.30 Comillas-Maristas
O
Blanco Logroño 13.30 ADL-EDF G. Berceo
Valle Oja Logroño 11
15 La Calzada-EDF LG
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 B2
Maristas Logroño 11
00 Maristas B-Nájera B
Polideporti
Villamed. 11.30 Villamed.-Villa Murillo
J
Yagüe Logroño 12.30 Yagüe-Mareo
El Ferial Haro 12
00 Coras-Valvanera RP
P
Montal Logroño 12.30 Oyonesa-P. Montal
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 C
S
Francisco Logroño 11.30 Calasancio B-Grupo 13
Frontón Lardero 11
00 S. Marcial-EDF Castrov.
Jesuitas Logroño 12
30 AD Loyola-Jarrero
IX Centen
Logroño 11.30 Balsamaiso-Agustinas
IX Centen
Logroño 10.30 EDF Gaunas-Las Fuentes
J
Yagüe Logroño 13.30 Comillas-AD Loyola
S
Francisco Logroño 10.30 Cía María-ADL Luna
Polideport
Alberite 12.30 Alberite-Sotillo
Prebenjamín mixtoGrupo 2011 A
Cossío Haro 10
30 Haro-Loyola
La Isla Logroño 12
00 Berceo-Villamed.
O
Blanco Logroño 9.30 Villegas-Agustinas
D
Castrov. Logroño 11.00 Valvanera-Loyola
Prebenjamín mixtoGrupo 2011 B
Polideport
Villamed. 12.30 Villamediana B-Tedeón
IX Centen
Logroño 12.30 EDF Logroño-La Estrella
IX Centen
Logroño 13.30 EDFL Guindal.-Agustinas
J
Yagüe Logroño 10.30 Comillas-Nájera A
Sancho III Nájera 12
30 Nájera B-Calasancio
C
de la Rosa Logroño 10.00 Maristas-Valvanera B
Frontón Lardero 12
15 S. Marcial-P. Montal
Valle Oja S
Domingo 12.30 La Calzada B-Maristas B
Prebenjamín mixtoGrupo 2011 C
Escolapias Logroño 13
30 Sotillo-EDF LG Osaba
S
Francisco Logroño 13.30 Danone GyM-EDFL LG
Bretón Logroño 13
00 Siete In. Bretón-EDFL Arco
C
de la Rosa Logroño 12.00 Valle Ebro-Yagüe
S
Francisco Logroño 12.30 Cía María B-Oyonesa
Cossío Haro 11
30 Haro B-Valvanera C
O
Blanco Logroño 10.30 villegas-ADL Red
C
de la Rosa Logroño 13.00 Sotillo-Salesianos
Prebenjamín mixtoRioja Baja 2001-2
Polideport
R. Soto 11.30 R. Ebro-Camino
Frontón Alfaro 10
30 Alfaro B-Juventud
Polideport
Autol 9.45 Autol B-S. Agustín
Frontón l
Arnedo 12.00 Arnedo-Pradejón
Polideport
Pradejón 13.00 Pradejón B-Arnedo
Otero Navc
Cintruénigo Cintruénigo-Autol
Instituto Alfaro 9
30 Alfaro A-Aldea
Prebenjamín mixtoRioja Baja 2010-1
A
Prudencio Calahorra 10.30 Teresianas-Cintruénigo
Frontón l
Arnedo 13.00 Arnedo-R. Ebro
P
Juventud Calahorra 10.30 Juventud B-Azcoyen
Polideport
Pradejón 12.00 Pradejón B-Alfaro A
Instituto Alfaro 10
30 Alfaro B-Pradejón A
Polideport
Aldeanueva 10.00 Aldea-Juventud C
P
Juventud Calahorra 11.30 Juventud-Camino
A
Prudencio Calahorra 9.30 S. Agustín-Autol
Sábado 18
Cadete masculinoGrupo A
Escolapios Logroño 9
15 Knet Cal juv-Knet Cal. Masc
Frontón l
Arnedo 9.30 ADCalvete J-C Logroño 02
Cadete masculinoGrupo B
Eusebio Millán Soria 12
00 Soria-AD Calvete
Quintiliano Calahorra 12
30 Los Pumas-Ágreda
Comercio Logroño 12
15 Knet Esc.-Soria 1A
Cadete femeninoGrupo A
F
Cacho Ágreda 11.00 Ágreda-Oyonesa
Escolapios Logroño 10
45 Knet Calas juv-Autol Juv
Comercio Logroño 10
45 Oyonesa-Soria
Infantil mixtoMasculino
V
Ochoa Logroño 11.45 C. Logroño 04-Navarrete
Eusebio Millán Soria 10
45 Soria-AD Calvete
V
Ochoa Logroño 9.15 C. Logroño-Oyonesa
Escolapios Logroño 12
15 Knet Calas.-Knet Esc.
Infantil mixto Femenino
V
Ochoa Logroño 10.30 Oyonesa-Sporting V
Comercio Logroño 9
30Knet Calas Fem-Knet Es Fem
Polideport
Autol 12.15 Autol-Ágreda
P
Municipal Navarrete 11.00 Navarrete-Soria
Alevín mixto
V
Ochoa Logroño 12.00 Oyonesa-C. Logroño
F
Cacho Ágreda 12.30 Ágreda-Navarrete
Calvete Arnedo 12
30 AD Calvete B-Sporting B
Polideport
Autol 11.00 Autol-AD Calvete A
Escolapios Logroño 13
30 Knet Calas.-SportingViana
Sábado 18
Cadete femeninoGrupo A
Titín III Logroño 10
45 Loyola-Labastida 2
Titín III Logroño 12
00 Marianistas A-Labastida 1
D'Elhuyar Logroño 9
30 D. Mintonette-V. Logroño
Cadete femenino Grupo B
Titín III Logroño 9
30 Marianistas B-B. Clavijo
Titín III Logroño 10
45 T. Mingot-Teresianas
D'Elhuyar Logroño 11
00 D. Wolframio-Maristas
Infantil femenino Grupo A
Titín III Logroño 9
30 Marianistas B-B. Clavijo
Titín III Logroño 10
45 T. Mingot-Teresianas
D'Elhuyar Logroño 11
00 D. Wolframio-Maristas
Infantil femenino Grupo B
D'Elhuyar Logroño 10
45 Las Gaunas-V. Logroño
D'Elhuyar Logroño 12
15 H. D'Elhuyar-Maristas
Sábado 18
Pelota
Frontón San Asensio 16
30 horas
Frontón Villamediana 16
15 horas
Frontón La Estrella 16
00 horas
Frontón Titín III Logroño 16
00 horas
Frontón Nájera 17
00 horas
Frontón Uruñuela 16
00 horas
Natación
Adarraga Logroño 16
00 horas
Orientación
Parque del Ebro Logroño 10
00 horas
Atletismo
Jornada de promoción
P
Municipal Arnedo 16.30 horas
Domingo 19
Pelota
Frontón Sto
Domingo 16.30 horas
Frontón Arnedo 16
30 horas
Frontón Uruñuela 16
00 horas
Natación
Adarraga Logroño 16
00 horas
Atletismo
Jornada de promoción
P
Municipal Haro 10.30 horas
Kickboxing
Combate y formas
S
Millán Logroño 12.00 horas
Pelota
Frontón Pradejón 16
30 horas
Adarraga Logroño 10
30 horas

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos