Los candidatos al ascenso a Primera

Salida al contragolpe de la Unión Deportiva Logroñés. :: fernando díaz/
Salida al contragolpe de la Unión Deportiva Logroñés. :: fernando díaz

El domingo pasado finalizó la primera fase de la competición de Segunda Cadete de fútbol

La primera fase de la temporada en segunda cadete terminó el pasado fin de semana. Con la conclusión de la fase inicial se conoce ya el nombre de los clubes aspirantes al ascenso a la máxima categoría y entre todos ellos destacan el de la Escuela de Fútbol de Nájera y el de la Unión Deportiva Logroñés. En ambos casos, estos equipos han acabado invictos la primera fase de la competición, dominando sus grupos de principio a fin. La Escuela de Fútbol de Nájera ha sumado los 30 puntos posibles en los diez partidos que ha jugado. Los ha ganado todos y lo ha hecho con 56 goles a favor y únicamente 11 en contra.

La Unión Deportiva Logroñés ha sido quien ha mandado con absoluta solvencia en el grupo II. También ha sumado los 30 puntos, pero además lo ha hecho con 65 goles a favor (lo que da una media de 6,5 goles por partido) y únicamente encajando 2, o sea, un gol cada cinco partidos. El líder del grupo III es San Agustín, que ha cedido 5 puntos (una derrota y un empate). En el grupo IV, el mejor de la primera fase ha sido el Polideportivo Juventud de Calahorra que en nueve partidos ha sumado 22 puntos (siete victorias, un empate y una única derrota). En el grupo IV, el Polideportivo Juventud de Calahorra ha terminado líder después de sumar 22 puntos en los 9 partidos disputados, con una única derrota en su haber. Por su parte, en el grupo V, el mejor ha sido el Fútbol Base Alfaro que en los ocho partidos disputados ha sumado 19 puntos, ganando seis encuentros, empatando uno y perdiendo únicamente otro.

OTROS DEPORTES

Sábado 20
Primera Cadete
P
Viejo Logroño 9.30 Pr. EDF-Comillas
El Ferial Haro 11
45 Haro-EDF Logroño
P
Viejo Logroño 11.15 Valvanera-Juventud
Sendero Arnedo 12
15 Arnedo-Pradejón
La Molineta Alfaro 18
00 FB Alfaro-S. Millán
Mundial'82 Logroño 9
30 Mareo-Berceo
Segunda CadeteGrupo I
P
Viejo Logroño 9.30 S. Millán-SD Logroñés B
Segunda CadeteGrupo IV
P
Juventud Calahorra 16.00 Juventud-Autol
Primera Infantil
El Salvador Logroño 16
00 Yagüe-La Calzada
P
Juventud Calahorra 12.00 Juventud-Villegas
P
Viejo Logroño 11.15 EDF Logroño-Comillas
P
Viejo Logroño 9.30 SD Logroñés-Valvanera
P
Viejo Logroño 13.00 Berceo-S. Agustín
Segunda InfantilNivel A Grupo I
Mundial'82 Logroño 11
15 Mareo-Tedeón
P
Viejo Logroño 11.15 Berceo-Vianés
Segunda InfantilNivel A Grupo II
P
Juventud Calahorra 10.00 Juventud B-S. Millán
Segunda InfantilNivel A Grupo III
S
Bartolomé Aldeanueva 11.00 Aldea-Azul Sport
P
Viejo Logorño 13.00 Pr. EDF B-Aldea
Segunda InfantilNivel A Grupo IV
Sendero Arnedo 10
30 Arnedo-Juventud C
Segunda InfantilNivel B Grupo II
P
Viejo Logroño 13.00 EDF Logroño A-Villegas B
Arena Oyón 10
30 Oyonesa-SD Logroñés A
Segunda InfantilNivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 9.30 EDF Logroño C-Valvanera
Segunda InfantilNivel B Grupo IV
P
Viejo Logroño 16.30 Laurus B-Calasancio B
P
Viejo Logroño 18.45 EDF Logroño B-Cantabria
Segunda InfantilNivel B Grupo V
S
Miguel R. Soto 10.00 River-Arnedo B
Alevín 2006Nivel A Grupo I
P
Viejo Logroño 9.30 Berceo B-Pr. EDF
Mundial'82 Logroño 13
00 Mareo-Comillas
Alevín 2006Nivel A Grupo II
La Ribera Logroño 10
00 Villegas A-Juventud
P
Viejo Logroño 11.15 EDF Logroño A-La Estrella
Alevín 2006Nivel B Grupo I
P
Viejo Logroño 12.45 Berceo-Villamediana
El Salvador Logroño 12
00 Yagüe-Haro
Arena Oyón 12
15 Oyonesa-Valvanera B
Alevín 2006Nivel B Grupo II
P
Viejo Logroño 18.00 EDF Logroño C-Comillas D
Alevín 2006Nivel B Grupo III
S
Agustín Calahorra 11.00 S. Agustín-EDF Logroño D
P
Viejo Logroño 12.30 Siete Inf.-Autol
Alevín 2006Nivel B Grupo IV
Príncipe Viana 11
00 Vianés-Pradejón B
P
Viejo Logroño 12.30 Balsamaiso-Teresianas
Sendero Arnedo 16
00 Arnedo B-EDF Logroño E
Alevín 2006Nivel B Grupo V
P
Viejo Logroño 11.00 Valvanera C-Aldea
S
Emeterio Calahorra 12.00 Juventud B-Villegas B
Alevín 2006Nivel B Grupo VI
P
Viejo Logroño 9.30 Comillas C-Laurus B
La Molineta Alfaro 12
15 FB Alfaro-SD Logroñés B
Alevín 2007Nivel A Grupo I
S
Miguel Navarrete 12.00 Tedeón a-Mareo
El Ferial Haro 10
00 Haro-La Estrella
Alevín 2007Nivel A Grupo II
P
Viejo Logroño 9.30 EDF Logroño D-Arnedo A
Alevín 2007Nivel A Grupo III
P
Viejo Logroño 11.00 Valvanera A-FB Alfaro
P
Viejo Logroño 9.30 EDF Logroño B-Laurus A
Alevín 2007Nivel B Grupo I
P
Viejo Logroño 10.00 SD Logroñés-Siete Inf.
Pistas S
Domingo 12.00 La Calzada-Comillas
Alevín 2007Nivel B Grupo II
Salesianos Logroño 10
30 Salesianos-Oyonesa
El Ferial Haro 10
00 Haro B-Yagüe
Alevín 2007Nivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 11.00 Comillas B-Villamediana
Cementerio Nájera 11
00 Nájera-Tedeón B
Alevín 2007Nivel B Grupo IV
S
Emeterio Calahorra 12.00 Teresianas-EDF Logroño A
La Estrella Logroño 10
30 SD Logroñés-Arnedo B
La Ribera Logroño 11
30 Villegas B-S. Agustín
Alevín 2007Nivel B Grupo V
Varea Logroño 12
30 Varea-Juventud B
P
Viejo Logroño 16.30 SD Logroñés-arnedo B
A
de Vicente Lardero 11.30 S. Marcial-Laurus B
Alevín 2007Nivel B Grupo VI
Municipal Pradejón 12
00 Pradejón-EDF Logroño C
P
Viejo Logroño 10.00 Balsamaiso B-Comillas C
Benjamín 2008Nivel A
P
Viejo Logroño 9.30 Valvanera A-Mareo
Municipal Villamediana 16
30 Villamediana-Berceo
Príncipe Viana 11
00 Vianés-Villegas
P
Viejo Logroño 16.30 Berceo B-La Estrella
P
Juventud Calahorra 16.00 Juventud A-Arnedo
Benjamín 2008Nivel B Grupo I
Arena Oyón 12
00 Oyonesa-Laurus
P
Viejo Logorño 11.00 EDF Logroño E-Haro
Las Viñas Cenicero 12
00 Cenicero-Valvanera B
Benjamín 2008Nivel B Grupo II
Cementerio Nájera 12
30 Nájera-Calzada B
S
Andollo Alberite 11.00 Alberite-Jarrero
P
Viejo Logroño 12.45 EDF Logroño F-Comillas E
Alevín 2008Nivel B Grupo III
Pistas S
Domingo 11.00 La Calzada A-Nájera B
P
Viejo Logroño 16.30 EDF Logroño A-Valle Ebro
Pistas S
Domingo 10.00 S. Lorenzo-Comillas C
Benjamín 2008Nivel B Grupo IV
Varea Logroño 10
00 Varea A-EDF Logroño B
La Manzanera Autol 10
30 Autol-Juventud B
P
Viejo Logroño 12.30 Siete Inf.-Pradejón
Benjamín 2008Nivel B Grupo V
S
Agustín Calahorra 11.00 S. Agustín-EDF Logroño D
Varea Logroño 10
00 Varea B-Aldea
El Salvador Logroño 12
00 Yagüe-Balsamaiso
Benjamín 2008Nivel B Grupo VI
S
Miguel R. Soto 12.00 River-EDF Logroño D
La Ribera Logroño 10
00 Villegas B-Maristas
Benjamín 2009Nivel A
Sendero Arnedo 10
30 Arnedo-Siete Infantes
La Estrella Logroño 12
15 La Estrella-Berceo B
La Ribera Logroño 11
30 Villegas-Vianés
P
Viejo Logroño 11.00 Berceo-FB Alfaro
P
Viejo Logroño 16.30 Laurus-Arnedo B
Benjamín 2009Nivel B Grupo I
Cementerio Nájera 16
00 Nájera B-Oyonesa
P
Viejo Logroño 12.30 Valle Ebro-La Calzada
El Ferial Haro 11
45 Haro-EDF Logroño A
Benjamín 2009Nivel B Grupo II
P
Viejo Logroño 12.30 EDF Logroño B-Nájera
La Estrella Logroño 10
30 La Estrella B-Haro B
El Ferial Haro 10
15 Jarrero-Alberite
Benjamín 2009Nivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 9.30 EDF Logroño C-Maristas
Municipal Villamed
10.45 Villamediana-Autol
Benjamín 2009Nivel B Grupo IV
S
Agustín Calahorra 12.30 S. Agustín-EDF Logroño D
S
Emeterio Calahorra 10.30 Juventud B-Valvanera
Maristas Logroño 17
00 Maristas B-Villegas B
Benjamín 2009Nivel B Grupo V
S
Miguel R. Soto 12.00 River-S. Agustín B
Salesianos Logroño 12
00 Salesianos-Yagüe
Mundial'82 Logroño 13
00 Mareo-Juventud
Domingo 21
Primera Cadete
P
Viejo Logroño 10.00 SD Logroñés-Villegas
Primera Infantil
La Molineta Alfaro 12
00 FB Alfaro-Arnedo
Segunda InfantilNivel A Grupo I
El Ferial Haro 11
00 Haro-Promesas EDF A
Segunda InfantilNivel A Grupo II
P
Viejo Logroño 10.00 S. Millán-Calasancio
P
Juventud Calahorra 12.00 Juventud B-Pr. EDF C
Segunda InfantilNivel A Grupo III
P
Viejo Logroño 12.00 Pr. EDF B-Aldea
Segunda InfantilNivel A Grupo IV
P
Viejo Logroño 12.00 Laurus-Pradejón
P
Viejo Logroño 12.00 Azul Sport B-Berceo B
Segunda InfantilNivel B Grupo II
La Estrella Logroño 12
30 Calasancio C-Balsamaiso
Segunda InfantilNivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 10.00 Balsamaiso C-Comillas
A
de Vicente Lardero 10.30 S. Marcial-Alberite
Segunda InfantilNivel B Grupo IV
La Ribera Logroño 12
00 Villega A-SD Logroñés B
Segunda InfantilNivel B Grupo V
S
Agustín Calahorra 12.30 S. Agustín-Autol
Alevín 2007Nivel A Grupo II
P
Viejo Logroño 10.30 EDF Logroño D-Arnedo
Benjamín 2008Nivel B Grupo III
P
Viejo Logroño 12.00 EDF Logroño A-S. Lorenzo
Benjamín 2008Nivel B Grupo IV
P
Juventud Calahorra 10.30 Juventud B-EDFLogorño B
Benjamín 2008Nivel B Grupo VI
P
Viejo Logroño 12.00 Comillas-FB Alfaro
Benjamín 2009Nivel B Grupo IV
P
Juventud Calahorra 12.00 Juventud B-Maristas B
Sábado 20
Cadete masculinoLiga
P
Europa Calahorra 11.15 Calahorra-Loyola
P
Universit. Logroño 9.30 Logrobasket-LBC Grafom.
P
Montal Logroño 11.00 CBSI Trasluz-Teresianas
Cadete masculinoCopa D
P
Murrieta Logroño 11.00 R. Pastor B-Hermosilla
Esc
Daniel Logroño 9.30 CBSI Litalsa-LBC Comercio
Esc
Daniel Logroño 11.00 Clavijo 03-Coras
Cadete masculinoCopa E
Lobete Logroño 9
30 BB Rioja-R. Pastor A
OE Moreno Alfaro 11
30 Alfaro-Clavijo
Murrieta Logroño 9
30 Logrobasket 2-Segurosoca
Calvete Arnedo 9
45 Arnedo-BBR Sagasta
Cadete femeninoLiga
P
Univer. Logroño 11.00 Maristas-Teresianas
Polideport
Pradejón 9.30 S. Antonio-Promete C
P
Montal Logroño 9.30 SI Grafometal-BBR 02
Espartero Logroño 9
30 Promete A-Maristas
Cadete femeninoGrupo D
Murrieta Logroño 12
30 Lucronium-Sotillo
Esc
Daniel Logroño 12.30 Esc. Daniel Cast-BBR Sag.
Polideport
Alberite 11.15 Jacobeo-C. Novadiet
Cadete femeninoGrupo E
Polidepor
R. Soto 13.00 R. Soto-La Luna
Espartero Logroño 11
00 Sotillo-Arnedo
Lobete Logroño 9
30 BBR 03-CBSI MRW
Espartero Logroño 12
30 Promete D-R. Pastor
Infantil masculinoGrupo A
Maristas Logroño 9
30 Maristas A-Sotillo
Lobete Logroño 11
00 Maristas B-CBSI Ischool
Lobete Logroño 11
00 LBC D'Elhuyar-Calahorra
Jesuitas Logroño 9
30 Loyola-BB Rioja
Agustinas Logroño 10
45 CBSI Agustinas-Arnedo
Infantil masculinoGrupo B
Valdegastea Logroño 12
30 Clavijo ED 05-Lardero
Valle Oja S
Domingo 11.00 Hermosilla-E. Daniel C 05
Valdegastea Logroño 11
00 CBSI Arnal-C. Novadiet
Valdegastea Logroño 11
00 Logrobasket-Alfaro
Teresianas Calahorra 11
15 Teresianas-Loyola SC
Valdegastea Logroño 9
30 Esc. Daniel C 04-Clavijo 05
Infantil femeninoGrupo A
Escolapias Logroño 11
00 Sotillo-Mesa Lisa
Lobete Logroño 12
30 Maristas B-Promete E
Lobete Logroño 11
00 BBR Sagasta-Cronos N
P
Europa Calahorra 9.45 Teresianas-CBSI Montecillo
Infantil femeninoGrupo B
Valle Oja S
Domingo 9.30 Hermosilla-Ezcaray
Anduva Miranda 11
00 Cronos Nov-Coras
Multiusos Nájera 11
00 Cerv. Kien-Hermosilla
Infantil femeninoGrupo C
Valdegastea Logroño 12
30 D. Nájera A-BBR 05
Lobete Logroño 12
30 Promete F-Promete B
Infantil femeninoGrupo D
G
Gallarza Lardero 9.30 Lardero-Promete C
Lobete Logroño 12
30 BBR 04-Sotillo 05
Infantil femeninoCopa E
Valdegastea Logroño 9
30 R. Pastor-Clavijo 05
P
Universit. Logroño 12.30 Promete D-BBR Sagasta05
Infantil femeninoCopa F
Polidepor
Pradejón 11.00 S. Antonio B-Alfaro
Calvete Arnedo 12
30 Arnedo-R. Soto
Alevín mixtoGrupo A
Anduva Miranda 11
00 Cronos ND-DM Promete
Polideport
Ezcaray 12.30 Ezcaray-Agustinas
Escolapias Logroño 9
30 Sotillo-Lardero
S
Millán Logroño 10.45LGPromete A-LGPrometeB
Duquesa Logroño 12
00BBR Duquesa-Castrov. A
Alevín mixtoGrupo B
Jesuitas Logroño 13
15 Loyola 06-Cía María B
Maristas Logroño 12
45 Maristas 6A-Loyola SC 07
Maristas Logroño 12
45 Maristas 6B-Loyola
S
Millán Logroño 9.30 H. Gran Vía-Jacobeo
Multiusos Nájera 12
00 Cuna de Reyes-Coras
Milenario Logroño 9
30 V. Ochoa-Castroviejo C
Milenario Logroño 10
45 Bretón-LG Promete C
Milenario Logroño 12
00 V.Ochoa-CBSI P. Montal
Agustinas Logroño 12
00 Agustinas B-Castroviejo D
Alevín mixtoGrupo C1
Margubete S
Domingo 12.30 Hermosilla-G. Berceo
P
Municipal Cenicero 11.15 Cenicero-Lardero B
Maristas Ant Logroño 13
00 J. Yagüe-Maristas 5A
S
Millán Logroño 12.00 Calasancio-Cía María
Polideport
Alberite 10.00 Jacobeo-R. Pastor
Alevín mixtoGrupo C2
Maristas Ant Logroño 10
00 M. Manila-G. Berceo
Maristas Ant Logroño 10
00 Cía María C-G. Berceo
Duquesa Logroño 10
45 BBR Duquesa-Espartero
Anduva Miranda 12
30 Cronos ND-Alcaste
S
Millán Logroño 13.15 Maristas 5B Fem-Bretón
Alevín mixtoR
Baja
Instituto Alfaro 10
30 Aema A-R. Soto B
Instituto Alfaro 10
30 Aema B-S. Antonio
Quintiliano Calahorra 9
45 Calahorra-Teresianas
La Estación Arnedo 11
15 Arnedo-Alfaro
Polideport
Pradejón 12.30 S. Antonio B-R. Soto A
La Estación Arnedo 10
00 Arnedo-Teresianas
Alevín mixtoGrupo A
S
Millán Logroño 12.00 LG Promete A-Cronos ND
Agustinas Logroño 12
00 Agustinas B-R. Pastor
S
Millán Logroño 12.00 La Guindalera-Coras
S
Millán Logroño 9.30 Castroviejo-Loyola
Benjamín mixtoGrupo B1
Duquesa Logroño 9
30 BBR Duquesa-Maristas
Milenario Logroño 13
15 J. Yagüe-V. Ochoa
S
Millán Logroño 9.30 BBR Villa Patro-Maristas 4B
S
Millán Logroño 13.15 Adoratrices-EDD SD y LC
Margubete S
Domingo 11.15 Hermosilla-Coras B
Escolapias Logroño 9
30 Sotillo-Bretón
Polideport
Ezcaray 12.30 Ezcaray-BBR Duquesa
Benjamín mixtoGrupo B2
Maristas Logroño 12
45 Maristas-Lardero
S
Millán Logroño 10.45 BBR Villa Patro 09-Sotillo
S
Millán Logroño 10.45 Agustinas C-Bretón
S
Millán Logroño 13.15 BBR Duquesa-CBSI Montal
Municipal Cenicero 11
15 Cenicero-Hermosilla
S
Millán Logroño 10.45 La Guindalera B-C Reyes
S
Millán Logroño 13.15 Marianistas-R. Pastor
Benjamín mixtoR
Baja
Quintiliano Calahorra 9
45 Teresianas B-Arnedo
Quintiliano Calahorra 11
00 Calahorra-S. Antonio C
Polideport
Pradejón 12.30 S. Antonio B-Arnedo
Quintiliano Calahorra 11
00 Teresianas-S. Antonio A
Prebenjamín mixtoGrupo B
Maristas Ant Logroño 11
30 Agustinas-V. Ochoa
S
Millán Logroño 12.00 Marianistas-Hermosilla
Maristas Ant Logroño 11
30 BBR Duquesa-Salesianos
Duquesa Logroño 13
15 BBR Duq 10 V-G. Berceo
Maristas Ant Logroño 13
00 Sotillo-Bretón
Prebenjamín mixtoR
Baja
Quintiliano Calahorra 12
15 Teresianas B-Aema B
Quintiliano Calahorra 12
15 Teresianas A-Aema A
Polideport
Pradejón 11.00 S. Antonio A-S. Antonio B
Sábado 20
Cadete masculinoGrupo A
La Laboral Lardero 10
00 Maristas-Valle del Ebro
Colegio Albelda 10
15 Grupo 13-Marianistas
Varea Logroño 12
30 ADL Boscos B-Siete Inf.
Cadete masculinoGrupo B
A
Prudencio Calahorra 9.45 Teresianas-Lardero
La Laboral Lardero 11
30 Sporting C-Camino
Varea Logroño 11
00 Valle Ebro B-Cerverano
Infantil mixto
Frontón Lardero 10
00 Lardero-Villa Murillo
Frontón l Arnedo 11
00 Camino-Marianistas
La Laboral Lardero 13
00 FSF Rioja Cad-Entrena
Polideport
Cervera 11.30 Cerverano-Valle Ebro
Alevín mixtoR
Baja
S
Francisco Logroño 9.30 Danone DA-EDF Logroño
S
Francisco Logroño 10.30 S. Francisco-Agustinas
O
Blanco Logroño 11.30 Las Fuentes-S. Agustín
Polideport
Agoncillo 10.45 Agoncillo-Murillo
Polideport
Entrena 12.00 Entrena-Agoncillo Fem
Escolapias Logroño 12
30 Sotillo-Grupo 13
G
Gallarza Lardero 11.00 ADL V. Lardero-Camino
Benjamín mixtoGrupo A
Frontón Navarrete 9
45 Tedeón-Villa Murillo
O
Blanco Logroño 10.30 Agustinas-S. Marcial
Bretón Logroño 12
30 Bretón 7 Inf-Cintruénigo B
Otero Navas
Cintruénigo 11.00 Cintruénigo A-Grupo 13
G
Gallarza Lardero 12.00 Lardero-Agoncillo
Polideport
Fuenmayor 10.30 FuenmayorB-Fuenmayor A
Benjamín mixtoGrupo B
S
Francisco Logroño 11.30 Danone EyC-Camino
S
Francisco Logroño 12.30 Cía María-Lardero
IX Centenario Logroño 10
30 Marianistas-Cenicero
J
Yagüe Logroño 12.30 Las Fuentes-Tedeón B
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 A
IX Centen
Logroño 9.30 Valle Ebro-Loyola
C
de la Rosa Logroño 13.00 Agustinas-Valvanera Cas
O
Blanco Logroño 9.30 Calasancio-Villegas
J
Yagüe Logroño 9.30 EDF Logroño-Comillas
G
Gallarza Lardero 13.00 ADL Anayet-Nájera
Benjamín mixtoGrupo 2010 B1
La Isla Logroño 11
00 Berceo-EDF G. Berceo
Cossío Haro 10
00 Haro-EDF Gaunas
Bretón Logroño 9
30 Siete Inf.-ADL
O
Blanco Logroño 12.30 Villegas-Comillas
Bretón Logroño 11
30 7 Inf Bretón-La Calzada
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 B2
G
Lorca Murillo 12.30 Murillo-Valvanera
Sancho III Nájera 11
00 Nájera B-P. Montal
Maristas Logroño 11
30 Maristas B-Coras
Polideport
Villamed. 13.00 Villamed.-Yagüe
Margubete S
Domingo 10.00 La Calzada B-Oyonesa
Prebenjamín mixtoGrupo 2010 C
Bretón Logroño 10
30 Las Fuentes-ADL Luna
Agustinas Logroño 9
30 Agustinas-Sotillo
El Ferial Haro 11
30 Jarrero-Alberite
C
de la Rosa Logroño 12.00 EDF Castroviejo-Cía María
Colegio Albelda 12
00 Grupo 13-Comillas
O
Blanco Logroño 13.30 EDF Duquesa-EDF LG
S
Francisco Logroño 13.00 Calasancio B-Balsamaiso
Frontón Lardero 11
30 S. Marcial-Loyola
Prebenjamín mixtoGrupo 2011 A
Polideport
Villamed. 11.45 Villamediana-Haro
Jesuitas Logroño 11
00 Agustinas-Loyola SI
Jesuitas Logroño 12
00 Loyola-Berceo
Castroviejo Logroño 11
00 Valvanera Cas-Villegas Rib
Prebenjamín mixtoGrupo 2011 B
P
Montal Logroño 12.30 Calasancio-P. Montal Bal.
Sancho III Nájera 12
00 Nájera A-Maristas B
J
Yagüe Logroño 11.30 Agustinas-La Calzada B
Frontón Lardero 12
45 S. Marcial-La Estrella
Frontón Navarrete 13
00 Tedeón-Maristas
Valle Oja S
Domingo 12.30 La Calzada-Nájera B
Polideport
Villamed. 10.30 Villamediana B-Comillas
IX Centen
Logroño 12.30 EDF Logroño-EDFL Guin.
Prebenjamín mixtoGrupo 2011 C
Frontón Oyón 11
00 Oyonesa-ADL Red K.
J
Yagüe Logroño 10.30 Yagüe-Salesianos
J
Yagüe Logroño 13.30 EDF El Arco-Sotillo
IX Centenario Logroño 13
30 EDFL LGLacturale-Villegas
IX Centenario Logroño 13
30 EDFL Osaba-Haro B
Polideport
Alberite 13.00 Alberite-Cía María B
Escolapias Logroño 13
30 Sotillo-Valle del Ebro
Bretón Logroño 13
30 Danone GyM-7 Inf. Bretón
Prebenjamín mixtoRioja Baja 2
Polideport
Quel 10.30 Armedo-R. Ebro
Frontón Pradejón 9
45 Pradejón-Autol
Frontón l
Arnedo 13.00 Camino-Cintruénigo
Instituto Alfaro 13
00 Alfaro B-Pradejón B
A
Prudencio Calahorra 12.15 S. Agustín-Alfaro
Polideport
Autol 11.15 Autol B-Arnedo
P
Juventud Calahorra 12.00 Juventud-Aldea
Prebenjamín mixtoRioja Baja 1
Frontón Pradejón 11
15 Pradejón-Camino
Instituto Alfaro 12
00 Alfaro A-S. Agustín
Peralta Peralta 13
00 Azcoyen-Autol
Polideport
R. Soto 11.45 R. Ebro-Juventud
Otero Navas
Cintruénigo 12.00 Cintruénigo-Aldea
A
Prudencio Calahorra 11.15 Teresianas-Pradejón B
Polideport
Quel 11.30 Arnedo-Juventud B
Sábado 20
Cadete masculinoGrupo A
V
Ochoa Logroño 10.00 C. Logroño ¡02-Knet Cal M
V
Ochoa Logroño 11.30 C. Logroño Juv-Soria Juv
Cadete masculinoGrupo B
Frontón l Arnedo 9
45 A. Delgado-C. Logroño LR
Escolapios Logroño 11
00 Knet Esc. Mas-Los Pumas
Cadete femeninoGrupo A
Escolapios Logroño 9
30 Knet Calas Fem.-Oyonesa
P
E. Millán Soria 12.30 Soria-Knet Calas. Juv
Infantil mixtoMasculino
Calvete Arnedo 11
15 AD Calvete-C. Logroño
Comercio Logroño 9
30 Oyonesa-Navarrete
Comercio Logroño 12
00 Knet Esc.-Soria
Escolapios Logroño 12
30 Knet Cal-C. Logroño 05
Infantil mixto Femenino
Comercio Logroño 10
45 Knet Esc Fem-Oyonesa
F
Cacho Ágreda 11.00 Ágrea-Sporting V
P
E. Millán Soria 11.00 Soria-Knet Calas Fem
P
Municipal Navarrete 10.45 Navarrete Fem.-Autol
Alevín mixto
Frontón M
Oyón 12.30 Oyonesa-Sporting B
P
Municipal Navarrete 12.00 Navarrete-AD Calvete
V
Ochoa Logroño 13.00 C. Logroño-Sp. Viana
F
Cacho Ágreda 12.15 Agreda-Knet Calas.
Frontón Arnedo 12
00 AD Calvete B-Autol
Cadete femenino Grupo A
Titín III Logroño 9
30 V. Logroño-Loyola
D'Elhuyar Logroño 12
00 D. Mintonette-Marianistas
Cadete femenino Grupo B
D'Elhuyar Logroño 9
30 B. Clavijo-H. D'Elhuyar
Teresianas Calahorra 9
45 Teresianas-D'Elhuyar ST
Titín III Logroño 12
15 Maristas-Marianistas B
D'Elhuyar Logroño 9
30 D. Wolframio-T. Mingot
Infantil femenino Grupo A
Titín III Logroño 11
00 Marianistas-Elec. ADE
Titín III Logroño 12
15 V. Logroño-Loyola
D'Elhuyar Logroño 10
45 D. Wolframio-Vintersa
Infantil femenino Grupo B
D'Elhuyar Logroño 10
45 H. D'Elhuyar-Las Gaunas
Viernes 19
Pelota
Frontón Nájera 19
00 horas
Frontenis femenino
Frontón Villamediana 18
00 horas
Sábado 20
Pelota
Titín III Logroño 16
00 horas
Frontón Varea 16
00 horas
Frontón Sto
Domingo 16.15 horas
Frontón Pradejón 16
15 horas
Frontón Villamediana 16
15 horas
Frontón La Estrella 16
30 horas
Adarraga Logroño 16
30 horas
Frontón Nájera 17
00 horas
Frontón Uruñuela 17
00 horas
Frontenis femenino
Frontón Villamediana 17
30 horas
Natación
Adarraga Logroño 11
00 horas
Adarraga Logroño 16
00 horas
Tenis
Prado Salobre Lardero 9
45 horas
Las Norias Logroño 10
30 horas
Orientación
Pantano La Molineta Alfaro 10
00 horas
Atletismo
Final combinadas
Adarraga Logroño 9
30 horas
Domingo 21
Badminton
P
Murrieta Logroño 10.00 horas
Tenis de mesa
P
Juventud Calahorra 12.00 horas
Tenis
Prado Salobre Lardero 9
45 horas
Las Norias Logroño 10
30 horas
Atletismo
Final combinadas
Adarraga Logroño 10
00 horas
Frontenis masculino
Frontón Entrena 11
00 horas

Con estos datos los dos principales aspirantes al ascenso deben ser EF Nájera yUD Logroñés, sin embargo, los blanquirrojos tienen cerca lo sucedido el año pasado cuando después de una excelente primera parte de la temporada y de entrar a la fase de ascenso como favoritos, sucumbieron y se quedaron muy lejos del objetivo. Esa lección les debe servir no sólo a los blanquirrojos, sino a todos los candidatos al ascenso.

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos