Secciones
Servicios
Destacamos
PPLL
Viernes, 28 de octubre 2016, 10:58
Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.
Compartir
La segunda cita del calendario de natación tendrá lugar el próximo 11 de noviembre, en esta ocasión en la piscina del Centro Deportivo Municipal de Lobete. En la segunda jornada, además, no serán los mismos deportistas los que acudan a la llamada de la Federación Riojana de Natación sino que serán los nadadores más jóvenes (benjamines y prebenjamines) los que participen en el programa, por lo que deben tener formalizada su inscripción cuanto antes para poder competir.
400 m. libre masculino
1. Gonzalo Ruiz Iregua
2. Miguel González Logroño
3. Valentín Lintean Las Norias
400 m. libre femenino
1. Ana Rosco Logroño
2. Andrea Panazan Iregua
3. Natalia Paraíso Las Norias
100 m. espalda masculino
1. Iván Guijarro Logroño
2. Sergio Arnedo Nassica
3. Miguel Ruiz Nassica
100 m. espalda femenino
1. Lucía Abad Nassica
2. Malinea Burgos Nassica
3. Ángela de Felipe Logroño
50 m. mariposa mixto
1. Sara Rodríguez Nassica
200 m. mariposa masculino
1. Marcos Godoy Las Norias
2. Eduardo Medel Nassica
3. Manuel Músquiz Nassica
200 m. mariposa femenino
1. Andrea Alvite Logroño
2. Raquel Sáinz Nassica
3. Paula Arpón Nassica
200 m. estilos masculino
1. Gonzalo Ruiz Iregua
2. Sergio Adán Logroño
3. Ander Zabalo Logroño
200 m. estilos femenino
1. Irati Blanco Las Norias
2. Irene Gil Logroño
3. Sara Ansótegui Las Norias
100 m. libre masculino
1. Iván Guijarro Logroño
2. Miguel González Logroño
3. Sergio Arnedo Nassica
100 m. libre femenino
1. Alba Romero Logroño
2. Irene Martínez Logroño
3. Paula Arpón Nassica
4x50 m. estilos masculino
1. CN Logroño
2. Iregua
3. Las Norias
4x50 m. estilos femenino
1. Las Norias
2. Logroño
3. Iregua
Publicidad
Publicidad
Te puede interesar
Publicidad
Publicidad
Reporta un error en esta noticia
Comentar es una ventaja exclusiva para suscriptores
¿Ya eres suscriptor?
Inicia sesiónNecesitas ser suscriptor para poder votar.