La Rioja

Calendario

Jornada 1 07 al 10/09/2016

X07 20:30 Movistar Deportes FC Barcelona Lassa 37 - 26 Fraikin BM Granollers
S10 18:30 BM Servigroup Benidorm 23 - 26 Helvetia Anaitasuna
S10 18:30 Frigoríficos Morrazo Cangas 27 - 37 Fertiberia Puerto Sagunto
S10 18:30 Globalcaja C. Encantada 34 - 24 Bada Huesca
S10 20:00 Naturhouse La Rioja 30 - 23 BM Guadalajara
S10 20:30 Movistar Deportes Atlético Valladolid 26 - 27 Ángel Ximénez Puente Genil
S10 20:30 Movistar Deportes Villa de Aranda 28 - 25 Bidasoa Irún
S10 20:30 Movistar Deportes BM Sinfín 23 - 28 Abanca Ademar León

Jornada 2 14/09/2016

X14 20:15 Bidasoa Irún 28 - 21 BM Sinfín
X14 20:15 Fertiberia Puerto Sagunto 23 - 23 Villa de Aranda
X14 20:30 Fraikin BM Granollers 31 - 27 Globalcaja C. Encantada
X14 20:30 Movistar Deportes BM Guadalajara 25 - 34 FC Barcelona Lassa
X14 20:30 Bada Huesca 27 - 24 BM Servigroup Benidorm
X14 20:30 Ángel Ximénez Puente Genil 35 - 29 Frigoríficos Morrazo Cangas
X14 20:30 Abanca Ademar León 27 - 23 Naturhouse La Rioja
X14 20:30 Helvetia Anaitasuna 27 - 25 Atlético Valladolid

Jornada 3 17 al 18/09/2016

S17 17:00 Naturhouse La Rioja 22 - 24 FC Barcelona Lassa
S17 17:00 Movistar Deportes Globalcaja C. Encantada 25 - 26 BM Guadalajara
S17 17:00 Abanca Ademar León 28 - 26 Bidasoa Irún
S17 18:00 BM Sinfín 25 - 24 Fertiberia Puerto Sagunto
S17 18:30 Frigoríficos Morrazo Cangas 32 - 31 Helvetia Anaitasuna
S17 20:30 Atlético Valladolid 28 - 23 Bada Huesca
D18 12:30 Villa de Aranda 23 - 22 Ángel Ximénez Puente Genil
D18 12:30 BM Servigroup Benidorm 16 - 28 Fraikin BM Granollers

Jornada 4 21 al 24/09/2016

X21 20:30 Movistar Deportes FC Barcelona Lassa 34 - 15 Globalcaja C. Encantada
X21 20:30 Fraikin BM Granollers 32 - 31 Atlético Valladolid
X21 20:30 Fertiberia Puerto Sagunto 20 - 20 Abanca Ademar León
V23 20:30 Bada Huesca 33 - 27 Frigoríficos Morrazo Cangas
V23 20:30 BM Guadalajara 27 - 26 BM Servigroup Benidorm
S24 17:00 Bidasoa Irún 22 - 36 Naturhouse La Rioja
S24 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil 26 - 25 BM Sinfín
S24 20:00 Helvetia Anaitasuna 27 - 27 Villa de Aranda

Jornada 5 28 al 02/10/2016

X28 20:30 Movistar Deportes BM Servigroup Benidorm 27 - 30 FC Barcelona Lassa
X28 20:45 Naturhouse La Rioja 29 - 27 Globalcaja C. Encantada
S01 17:00 Atlético Valladolid 32 - 21 BM Guadalajara
S01 17:00 Frigoríficos Morrazo Cangas 22 - 31 Fraikin BM Granollers
S01 17:00 Villa de Aranda 26 - 27 Bada Huesca
S01 18:00 Abanca Ademar León 32 - 25 Ángel Ximénez Puente Genil
S01 18:00 BM Sinfín 32 - 28 Helvetia Anaitasuna
D02 12:00 Bidasoa Irún 28 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto

Jornada 6 05 al 08/10/2016

X05 20:30 Fertiberia Puerto Sagunto 25 - 28 Naturhouse La Rioja
V07 20:30 BM Guadalajara 29 - 28 Frigoríficos Morrazo Cangas
V07 20:30 Bada Huesca 29 - 26 BM Sinfín
S08 17:00 Movistar Deportes FC Barcelona Lassa 41 - 35 Atlético Valladolid
S08 17:00 Helvetia Anaitasuna 27 - 22 Abanca Ademar León
S08 17:00 Fraikin BM Granollers 31 - 26 Villa de Aranda
S08 18:30 Globalcaja C. Encantada 30 - 26 BM Servigroup Benidorm
S08 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil 30 - 30 Bidasoa Irún

Jornada 7 12 al 15/10/2016

X12 20:30 Naturhouse La Rioja 31 - 21 BM Servigroup Benidorm
X12 20:30 BM Sinfín 26 - 27 Fraikin BM Granollers
X12 20:30 Bidasoa Irún 23 - 23 Helvetia Anaitasuna
S15 17:00 Movistar Deportes Frigoríficos Morrazo Cangas 23 - 42 FC Barcelona Lassa
S15 18:00 Abanca Ademar León 28 - 24 Bada Huesca
S15 18:30 Fertiberia Puerto Sagunto 29 - 25 Ángel Ximénez Puente Genil
S15 19:00 Villa de Aranda 29 - 25 BM Guadalajara
S15 20:30 Atlético Valladolid 29 - 23 Globalcaja C. Encantada

Jornada 8 18 al 22/10/2016

M18 20:30 FC Barcelona Lassa 36 - 28 Villa de Aranda
X19 20:30 Movistar Deportes Ángel Ximénez Puente Genil 24 - 34 Naturhouse La Rioja
V21 20:30 BM Guadalajara 27 - 32 BM Sinfín
V21 20:30 Bada Huesca 22 - 27 Bidasoa Irún
S22 17:00 Globalcaja C. Encantada 27 - 26 Frigoríficos Morrazo Cangas
S22 17:00 Movistar Deportes Fraikin BM Granollers 24 - 29 Abanca Ademar León
S22 17:00 Helvetia Anaitasuna 26 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto
S22 18:30 BM Servigroup Benidorm 26 - 22 Atlético Valladolid

Jornada 9 29/10/2016

S29 17:00 Bidasoa Irún 28 - 27 Fraikin BM Granollers
S29 17:00 Villa de Aranda 29 - 28 Globalcaja C. Encantada
S29 17:00 Movistar Deportes BM Sinfín 22 - 27 FC Barcelona Lassa
S29 18:00 Abanca Ademar León 28 - 22 BM Guadalajara
S29 18:30 Frigoríficos Morrazo Cangas 30 - 21 BM Servigroup Benidorm
S29 18:30 Fertiberia Puerto Sagunto 29 - 27 Bada Huesca
S29 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil 29 - 30 Helvetia Anaitasuna
S29 20:00 Naturhouse La Rioja 33 - 20 Atlético Valladolid

Jornada 10 09 al 12/11/2016

X09 20:30 Fraikin BM Granollers 38 - 25 Fertiberia Puerto Sagunto
X09 20:30 Movistar Deportes FC Barcelona Lassa 26 - 25 Abanca Ademar León
X09 20:30 Helvetia Anaitasuna 31 - 32 Naturhouse La Rioja
V11 20:30 BM Guadalajara 26 - 22 Bidasoa Irún
S12 17:00 Bada Huesca 28 - 27 Ángel Ximénez Puente Genil
S12 18:30 BM Servigroup Benidorm 27 - 24 Villa de Aranda
S12 18:30 Globalcaja C. Encantada 32 - 25 BM Sinfín
S12 20:30 Atlético Valladolid 31 - 21 Frigoríficos Morrazo Cangas

Jornada 11 16 al 19/11/2016

X16 20:30 Helvetia Anaitasuna 19 - 20 Bada Huesca
X16 20:30 Movistar Deportes Bidasoa Irún 26 - 35 FC Barcelona Lassa
X16 20:30 Ángel Ximénez Puente Genil 31 - 28 Fraikin BM Granollers
X16 20:45 Naturhouse La Rioja 34 - 25 Frigoríficos Morrazo Cangas
X16 20:45 Abanca Ademar León 32 - 20 Globalcaja C. Encantada
S19 17:00 Villa de Aranda 24 - 25 Atlético Valladolid
S19 18:00 BM Sinfín 21 - 21 BM Servigroup Benidorm
S19 18:30 Fertiberia Puerto Sagunto 22 - 19 BM Guadalajara

Jornada 12 23 al 26/11/2016

X23 20:30 BM Servigroup Benidorm 23 - 26 Abanca Ademar León
X23 20:30 Bada Huesca 26 - 27 Naturhouse La Rioja
X23 20:30 Movistar Deportes FC Barcelona Lassa 34 - 25 Fertiberia Puerto Sagunto
X23 20:30 Fraikin BM Granollers 24 - 24 Helvetia Anaitasuna
S26 17:00 BM Guadalajara 35 - 26 Ángel Ximénez Puente Genil
S26 18:30 Globalcaja C. Encantada 29 - 28 Bidasoa Irún
S26 18:30 Frigoríficos Morrazo Cangas 31 - 31 Villa de Aranda
S26 20:30 Atlético Valladolid 27 - 25 BM Sinfín

Jornada 13 30 al 03/12/2016

X30 20:30 Bada Huesca 28 - 28 Fraikin BM Granollers
X30 20:30 Movistar Deportes Ángel Ximénez Puente Genil 29 - 35 FC Barcelona Lassa
X30 20:30 Naturhouse La Rioja 29 - 28 Villa de Aranda
S03 17:00 Abanca Ademar León 30 - 24 Atlético Valladolid
S03 18:30 Fertiberia Puerto Sagunto 28 - 33 Globalcaja C. Encantada
S03 19:00 Bidasoa Irún 21 - 20 BM Servigroup Benidorm
S03 19:00 BM Sinfín 29 - 25 Frigoríficos Morrazo Cangas
S03 20:00 Helvetia Anaitasuna 31 - 24 BM Guadalajara

Jornada 14 07/12/2016

X07 20:30 Frigoríficos Morrazo Cangas 23 - 34 Abanca Ademar León
X07 20:30 Villa de Aranda 26 - 33 BM Sinfín
X07 20:30 Atlético Valladolid 30 - 26 Bidasoa Irún
X07 20:30 Globalcaja C. Encantada 32 - 30 Ángel Ximénez Puente Genil
X07 20:30 BM Guadalajara 32 - 23 Bada Huesca
X07 20:30 Movistar Deportes FC Barcelona Lassa 30 - 22 Helvetia Anaitasuna
X07 20:30 Naturhouse La Rioja 35 - 23 Fraikin BM Granollers
X07 20:45 BM Servigroup Benidorm 30 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto

Jornada 15 10 al 11/12/2016

S10 17:00 Abanca Ademar León 33 - 26 Villa de Aranda
S10 17:00 BM Sinfín 32 - 37 Naturhouse La Rioja
S10 17:00 Movistar Deportes Bada Huesca 26 - 30 FC Barcelona Lassa
S10 18:30 Fertiberia Puerto Sagunto 26 - 24 Atlético Valladolid
S10 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil 25 - 21 BM Servigroup Benidorm
S10 19:00 Bidasoa Irún 22 - 26 Frigoríficos Morrazo Cangas
S10 20:00 Helvetia Anaitasuna 29 - 34 Globalcaja C. Encantada
D11 12:30 Fraikin BM Granollers 34 - 24 BM Guadalajara