larioja.com
Martes, 2 septiembre 2014
claros
Hoy 14 / 31 || Mañana 15 / 33 |
más información sobre el tiempo
Agencias
Estás en: > > >

Resultados de la vigésimo primera jornada y clasificación

ÚLTIMAS NOTICIAS DE Mas Deportes 19:01

Resultados de la vigésimo primera jornada y clasificación

Madrid, 10 mar (EFE).- Resultados de la vigésimo primera jornaday clasificación de la Liga ASOBAL.
Resultados de la jornada
========================
Miércoles 6 de marzo
--------------------
Naturhouse La Rioja 29 - Academia Octavio 21
Viernes 8 de marzo
------------------
Fraikin Granollers 30 - BM. Huesca 31
Sábado 9 de marzo
-----------------
Quabit Guadalajara 28 - ARS Palma del Río 22
Reale Ademar de León 23 - BM. Cangas 20
Barcelona Intersport 31 - Villa de Aranda 27
BM. Aragón 33 - GlobalCaja Ciudad Encantada 27
Cuatro Rayas Valladolid 32 - Helvetia Anaitasuna 28
Domingo 10 de marzo
-------------------
Atlético de Madrid 33 - Fertiberia Puerto Sagunto 20
Clasificación
=============
J G E P GF GC PTS
= = = = == == ===
.1. Barcelona Intersport 21 21 0 0 713 458 42
.2. Atlético de Madrid 21 18 1 2 643 536 37
.3. Reale Ademar de León 21 15 1 5 590 517 31
.4. Naturhouse La Rioja 21 14 2 5 595 551 30
.5. BM Aragón 21 12 2 7 611 569 26
.6. Fraikin Granollers 21 10 3 8 574 563 23
.7. BM. Huesca 21 9 4 8 574 551 22
.8. GlobalCaja Ciudad Encantada 21 8 3 10 554 578 19
.9. Helvetia Anaitasuna 21 7 4 10 550 577 18
10. Villa de Aranda Autocares Bayo 21 6 4 11 536 574 16
11. Quabit Guadalajara 21 7 1 13 571 609 15
12. Fertiberia Puerto Sagunto 21 6 2 13 518 605 14
13. Cuatro Rayas Valladolid 21 6 1 14 544 610 13
14. BM. Cangas 21 6 0 15 527 618 12
15. Academia Octavio 21 4 3 14 565 662 11
16. ARS Palma del Río 21 3 1 17 520 616 7
Próxima jornada
===============
Miércoles 13 de marzo
---------------------
Fertiberia Puerto Sagunto - Naturhouse La Rioja (20:15)
Villa de Aranda - Reale Ademar de León (20:30)
GlobalCaja C. Encantada - Barcelona Intersport (20:30)
BM. Cangas - Atlético de Madrid (20:45)
Sábado 16 de marzo
------------------
ARS Palma del Río - Helvetia Anaitasuna (18:00)
Fraikin Granollers - Cuatro Rayas Valladolid (18:00)
Academia Octavio - Quabit Guadalajara (18:30)
Domingo 17 de marzo
-------------------
BM. Huesca - BM. Aragón (18:30)
EFE
pliega/despliegaLo más comentado
La Rioja

EN CUALQUIER CASO TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS:
Queda prohibida la reproducción, distribución, puesta a disposición, comunicación pública y utilización, total o parcial, de los contenidos de esta web, en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización, incluyendo, en particular, su mera reproducción y/o puesta a disposición como resúmenes, reseñas o revistas de prensa con fines comerciales o directa o indirectamente lucrativos, a la que se manifiesta oposición expresa.