larioja.com
Viernes, 18 abril 2014
sol
Hoy 9 / 26 || Mañana 5 / 27 |
más información sobre el tiempo
Agencias
Estás en: > > >

Resultados de la duodécima jornada y clasificación

ÚLTIMAS NOTICIAS DE Mas Deportes 23:27

Resultados de la duodécima jornada y clasificación

Madrid, 30 nov (EFE).- Resultados de la duodécima jornada yclasificación de la Liga ASOBAL:
Resultados de la jornada
========================
Martes 27 de noviembre
----------------------
Barcelona Intersport 33 - Reale Ademar de León 19
Miércoles 28 de noviembre
-------------------------
BM. Aragón 24 - Atlético de Madrid 24
Fraikin Granollers 25 - Naturhouse La Rioja 25
Viernes 30 de noviembre
-----------------------
BM. Huesca 28 - Quabit Guadalajara 28
Sábado 1 de diciembre
---------------------
Fertiberia Puerto Sagunto - Cuatro Rayas Valladolid (18:00)
BM. Cangas - Academia Octavio (18:30)
GlobalCaja C. Encantada - Helvetia Anaitasuna (18:30)
Villa de Aranda - ARS Palma del Río (19:00)
Clasificación
=============
J G E P GF GC PTS.
----------------------------
.1. Barcelona Intersport 12 12 0 0 402 258 24
.2. Atlético de Madrid 12 11 1 0 368 301 23
.3. Naturhouse La Rioja 12 8 1 3 345 307 17
.4. GlobalCaja Ciudad Encantada 11 7 1 3 310 311 15
.5. Reale Ademar de León 12 7 1 4 335 310 15
.6. BM. Aragón 12 6 1 5 328 317 13
.7. Quabit Guadalajara 12 5 1 6 333 338 11
.8. Fraikin Granollers 12 4 2 6 312 321 10
.9. BM. Huesca 12 4 2 6 317 314 10
10. Helvetia Anaitasuna 11 3 2 6 292 296 8
11. BM. Villa de Aranda 11 3 1 7 278 312 7
12. Academia Octavio 11 2 3 6 289 324 7
13. Fertiberia Puerto Sagunto 11 3 1 7 267 320 7
14. ARS Palma del Río 11 3 0 8 285 320 6
15. BM. Cangas 11 3 0 8 263 328 6
16. Cuatro Rayas Valladolid 11 2 1 8 277 324 5
Próxima jornada
===============
Sábado 8 de diciembre
---------------------
Cuatro Rayas Valladolid - Reale Ademar de León (17:00)
Academia Octavio - Villa de Aranda (18:00)
ARS Palma del Río - GlobalCaja C. Encantada (18:00)
Quabit Guadalajara - Fraikin Granollers (18:00)
Fertiberia Puerto Sagunto - BM. Cangas (18:30)
Helvetia Anaitasuna - BM. Huesca (19:30)
Naturhouse La Rioja - BM. Aragón (20:00)
Domingo 9 de diciembre
----------------------
Atlético de Madrid - Barcelona Intersport (13:00)
EFE
pliega/despliegaLo más comentado
La Rioja

EN CUALQUIER CASO TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS:
Queda prohibida la reproducción, distribución, puesta a disposición, comunicación pública y utilización, total o parcial, de los contenidos de esta web, en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización, incluyendo, en particular, su mera reproducción y/o puesta a disposición como resúmenes, reseñas o revistas de prensa con fines comerciales o directa o indirectamente lucrativos, a la que se manifiesta oposición expresa.