Secciones
Servicios
Destacamos
LARIOJA.COM
Lunes, 24 de octubre 2011, 14:41
Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.
Compartir
El Pleno del Ayuntamiento de Arnedo ha celebrado esta mañana una sesión extraordinaria para designar a los presidentes, vocales y suplentes de las mesas electorales en las Elecciones Generales del próximo día 20 de noviembre.
Las designaciones han comenzado a notificarse de inmediato por parte de personal acreditado por el Ayuntamiento de Arnedo.
Este sorteo se realiza entre la totalidad de personas censadas que tengan menos de 70 años y sepan leer y escribir, si bien a partir de los 65 años de edad se podrá manifestar la renuncia en el plazo de siete días. Quedarán excluidos quienes alcancen la mayoría de edad entre la formación de las listas de electores y la votación.
LA LISTA COMPLETA
DISTRITO: 01 SECCION: 001 MESA: U
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CASA ROSA PARROQUIA
DIRECCION: CALLE ISIDORO GIL DE MURO NUM: 1
PRESIDENTE
Nombre: FERNANDO ARNEDO MANRIQUE
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO -
Nombre: MARIA ISABEL CARRILLO ARANCON
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO -
Nombre: ROSAURA TURLAN BARAMBIO
VOCAL PRIMERO
Nombre: ITZIAR URBIOLA IÑIGUEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: FRANCISCO JAVIER ROBLES PASCUAL
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO -
Nombre: RICARDO ARGAIZ MARTINEZ
VOCAL SEGUNDO
Nombre: MANUEL PEREZ SEVILLA CASTILLO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: JOSE ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: GERARDO SANTOS DE LOS GUTIERREZ
**********************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 002 MESA: U
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: AYUNTAMIENTO:BAJOS
DIRECCION: PLAZA NUESTRA SEÑORA DE VICO NUM: 14
PRESIDENTE
Nombre: MARIA PILAR RODRIGUEZ CADENAS
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: LIDIA ROYO LOMAS
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: DAVID EGUIZABAL LEON
VOCAL PRIMERO
Nombre: MARIA ANGELES MARTINEZ IBAÑEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: JESUS MARIA LEON PASCUAL
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: FERNANDO PEREZ ARADROS OCHOA
VOCAL SEGUNDO
Nombre: ANGEL FERNANDEZ VELILLA IZQUIERDO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA HERNANDEZ HERNANDEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: MARIA CARMEN PEREZ LEON
**********************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 003 MESA: U
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CASA DE CULTURA
DIRECCION: CALLE SANTIAGO MILLA NUM: 16
PRESIDENTE
Nombre: JOSINETE PEREIRA PESSOA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA JOSEFINA BRETON MARTINEZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: MARIA DEL ROCIO ARNEDO SOLANA
VOCAL PRIMERO
Nombre: MONSERRAT PEREZ ARADROS IBAÑEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA CARMEN SAN SIXTO GONZALEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JOSE MANUEL GABARRE PEREZ
VOCAL SEGUNDO
Nombre: MA PILAR GARRIDO FERNANDEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA DEL PILAR DIEZ RUBIO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: MARIA REYES MENDEZ ALONSO
**********************************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 004 MESA: U
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: EDIFICIO CENTRO JOVEN
DIRECCION: PASEO CONSTITUCION DE (LA) NUM: 60
PRESIDENTE
Nombre: FELIX MANUEL HERNANDEZ GIL DE GOMEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA PILAR SAENZ DE PABLO PEREZ ARADROS
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JOSE MARIA BEITIA ARGAIZ
VOCAL PRIMERO
Nombre: MARIA GUADALUPE RUBIO RUIZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: JESUS CHAPELA TEIXEIRO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: ISMAEL JIMENEZ CRUZ
VOCAL SEGUNDO
Nombre: FERNANDO VALENCIANO ABIZANDA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: ISABEL SAENZ PEREZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: MIRYAN SANTIAGO DE SANTOS DE LOS
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 001 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: LUDOTECA MUNICIPAL
DIRECCION: CALLE PLANOS (LOS) NUM: 7
PRESIDENTE
Nombre: DEMETRIO DOMINGUEZ RUIZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: FRANCISCO ALFONSO RODRIGUEZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JOSE ANTONIO DIAZ LEON
VOCAL PRIMERO
Nombre: SANTIAGO GARRIDO HERRERO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MIGUEL ANGEL HERAS LAS RAMIREZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: LORENA ARNEDO MARTINEZ LOSA
VOCAL SEGUNDO
Nombre: CRISTINA FERNANDEZ PELETEIRO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: LAURA FERNANDEZ MARTINEZ LOSA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: M. GLORIA CORTES BRETON
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 001 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: LUDOTECA MUNICIPAL
DIRECCION: CALLE PLANOS (LOS) NUM: 7
PRESIDENTE
Nombre: M. YOLANDA PEREZ DOMINGUEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO N
Nombre: MIGUEL MIRANDA CORDON
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: OSCAR MARTINEZ DE QUEL PEREZ
VOCAL PRIMERO -
Nombre: VANESSA MARTINEZ FERNANDEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: ALBERTO MURO HIDALGO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: ALFONSO MARCOS HERCE
VOCAL SEGUNDO
Nombre: JACINTA MORALES ORTEGA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: JOSE ANGEL TERREL GONZALEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: NELLY MARIN GIL DE MURO
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 002 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COLEGIO LA ESTACION
DIRECCION: AVDA REYES CATOLICOS NUM: 8
PRESIDENTE
Nombre: MARIA PILAR JIMENEZ GURREA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA JESUS EGUIZABAL HERCE
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: EVA FERNANDEZ HERRERO
VOCAL PRIMERO
Nombre: INDALECIO BAYA PAJARES
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: JULIO GARCIA MARTINEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: VIRGINIA DONAMARIA MARTINEZ LOSA
VOCAL SEGUNDO
Nombre: ARANZAZU ASCARZA GIL DE GOMEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARLEN IZQUIERDO LAYA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JUANA MARIA BLANCO HERNANDEZ
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 002 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COLEGIO LA ESTACION
DIRECCION: AVDA REYES CATOLICOS NUM: 8
PRESIDENTE
Nombre: LAURA OCHOA PASTOR
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO N
Nombre: ALFONSO RUIZ DE LA TORRE GONZALEZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: MARIA CARMEN MARTINEZ FRIAS
VOCAL PRIMERO
Nombre: LAZARO VEGA HERNANDEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: EDUARDO RODRIGUEZ ARNEDO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JOSE MARIA RUIZ ALEJOS HERRERO
VOCAL SEGUNDO
Nombre: LEANDRO RODRIGUEZ RADA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA SOLEDAD VAREA OCHOA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: TERESA MARTINEZ DE QUEL DOMINGUEZ
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 003 MESA: U
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: TEATRO CERVANTES
DIRECCION: PASEO CONSTITUCION DE (LA) NUM: 35
PRESIDENTE
Nombre: ANGEL RUIZ MARZO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: VIRGINIA MORENO SALCEDO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: MARIA ANGELES CHICOTE SAN MARTIN
VOCAL PRIMERO
Nombre: FRANCISCO JAVIER CALVO FERNANDEZ VELILLA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: JOSE MARIA MATEO QUIÑONES
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: ALVARO MARTINEZ LOSA GIL DE GOMEZ
VOCAL SEGUNDO
Nombre: MARIA LOURDES RUIZ DE LA TORRE HERRERO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: CONCEPCION BISTUE GONZALVO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JUAN ANTONIO PEREZ GIL DE GOMEZ
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 004 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COOPERATIVA LA PAZ: SALON DE JUNTAS
DIRECCION: CALLE NUEVE DE JULIO NUM: 4
PRESIDENTE -
Nombre: MARIA VICTORIA CRIADO VELASCO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: JUAN IGNACIO GIL DE GOMEZ TOMAS
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JUAN CARLOS ARPON TOMAS
VOCAL PRIMERO
Nombre: JESUS ANGEL ALLICA CEARRETA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARTA DOMINGUEZ JIMENEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: DANIEL CALVO BERIAIN
VOCAL SEGUNDO
Nombre: ANTONIO BARBERO GARBAJOSA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA NIEVES GARRIDO MORENO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JULIO GARCIA MORENO
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 004 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COOPERATIVA LA PAZ: SALON DE JUNTAS
DIRECCION: CALLE NUEVE DE JULIO NUM: 4
PRESIDENTE
Nombre: JOSE MANUEL MORALES NOVOA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: ERICA URBINA ARIAS
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: ESTEFANIA SOLANA MARTINEZ
VOCAL PRIMERO
Nombre: DIONISIO RIDRUEJO PEREZ ARADROS
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: FELIX MARTINEZ LOSA FERNANDEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: MARIA LUISA PASCUAL SESMA
VOCAL SEGUNDO
Nombre: SEBASTIAN MARTINEZ LOSA GURREA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: AZUCENA RUIZ LAVEGA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JESUS ALBERTO MARTINEZ LOSA MARTINEZ
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 005 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: HOGAR JUBILADO:P. PRIMERA
DIRECCION: CALLE DOCTOR CASTROVIEJO NUM: 3
PRESIDENTE
Nombre: VICTOR CALAHORRA GARRIDO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: JOSE TEODORO GONZALEZ AZORIN
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: SILVIA CHAMORRO MAURICIO
VOCAL PRIMERO
Nombre: JUAN EGUIZABAL PASCUAL
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: ELENA DIEGO DE GURREA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: SARA ABAD PASCUAL
VOCAL SEGUNDO
Nombre: ROBERTO IBAÑEZ LERMA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: ANA DOMINGUEZ MARTINEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: INMACULADA FERNANDEZ PASCUAL
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 005 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: HOGAR JUBILADO:P. PRIMERA
DIRECCION: CALLE DOCTOR CASTROVIEJO NUM: 3
PRESIDENTE
Nombre: NATALIA TARAZONA ALFARO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MANUEL PEREZ ARADROS CASTILLO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: SARA PEREZ ARADROS CHECA
VOCAL PRIMERO
Nombre: MARIA JULIA RUIZ FERNANDEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA REYES PEREZ MIRANDA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: ROSALIA PUJADA ESPINOSA
VOCAL SEGUNDO
Nombre: MARIA DOLORES OSCOZ PEJENAUTE
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARLEN MARIN SAENZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JOSE ANTONIO MARTINEZ LOSA SOLANA
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 006 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COLEGIO LA ESTACION
DIRECCION: AVDA REYES CATOLICOS NUM: 8
PRESIDENTE
Nombre: MARIA PURA FERNANDEZ VELILLA FERNANDEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MINERVA CONDE ROYO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: M. TERESA GIL DE GOMEZ BARRAGAN
VOCAL PRIMERO
Nombre: GLORIA ARPON DOMINGUEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: HERMINIO HERCE SEGURA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: COSME HERNANDEZ ZABALO
VOCAL SEGUNDO
Nombre: MARIA CUEVAS PASCUAL
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA YOLANDA GIL JIMENEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JOSE MARIA ARNEDO IBAÑEZ
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 006 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COLEGIO LA ESTACION
DIRECCION: AVDA REYES CATOLICOS NUM: 8
PRESIDENTE
Nombre: MA CONCEPCION SAENZ SAINZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: JOSE ANTONIO YUSTES SAENZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: NOELIA MARCOLAIN SAMANIEGO
VOCAL PRIMERO
Nombre: MILAGROS RUBIO DOMINGUEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: M. CARMEN PEREZ JIMENEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: FRANCISCO JAVIER VIDONDO MEDRANO
VOCAL SEGUNDO
Nombre: SELMA ORTEGA SAENZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA CARMEN MARTINEZ GIL
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JULIAN ORTEGA RUIZ
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 007 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.P. ANTONIO DELGADO CALVETE
DIRECCION: AVDA DEPORTIVA NUM: 21
PRESIDENTE
Nombre: JESUS GARRIDO GARRIDO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: ALBERTO LOPEZ LIZARRALDE
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: SONIA GARCIA LEON
VOCAL PRIMERO
Nombre: ELENA CASTILLO GIL
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ REMON
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JOSE JAVIER JURICO SAENZ
VOCAL SEGUNDO
Nombre: JAVIER GARCIA FRIAS
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: GONZALO GALAN JIMENEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: MAIRA IBAÑEZ BRETON
**********************************************************************************
DISTRITO: 02 SECCION: 007 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.P. ANTONIO DELGADO CALVETE
DIRECCION: AVDA DEPORTIVA NUM: 21
PRESIDENTE
Nombre: JOSE ANTONIO MARIN GIL DE MURO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
Nombre: LAURA PASCUAL GARRIDO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: LAURA SOLANA MARTINEZ DE QUEL
VOCAL PRIMERO
Nombre: CARMEN PEREZ ARADROS HERRERO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: JENNIFER MARTINEZ GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: FERNANDO TURLAN BARAMBIO
VOCAL SEGUNDO
Nombre: JESUS SOLANA HERNANDEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
Nombre: CESAR MURO MARRODAN
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: CRISTOBAL VELASCO MORENO
Publicidad
Publicidad
Te puede interesar
Publicidad
Publicidad
Reporta un error en esta noticia
Comentar es una ventaja exclusiva para suscriptores
¿Ya eres suscriptor?
Inicia sesiónNecesitas ser suscriptor para poder votar.